Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1871
0

Зирка – Ворскла. Анонс

«Ворскле» сейчас в гостях лучше, чем дома

Зирка – Ворскла. Анонс
vorskla.com.ua
Блок из четырех воскресных матчей 14-го тура чемпионата Украины откроется в Кропивницком, где местная «Зирка» сыграет с полтавской «Ворсклой», четвертьфиналистом нынешнего розыгрыша Кубка Украины.
 
Акцент на этом сделан не случайно, ведь в этой паре соперников имеем тот случай, когда при подготовке к матчу Премьер-лиги «Зирка» и «Ворскла» находились в неравных условиях. Кропивничане свой предыдущий матч провели ровно неделю назад, и в Киеве при памятных всех обстоятельствах (не в каждом туре у нас какая-то команда завершает игру вдевятером!) «Зирка» проиграла «Олимпику». Как раз с этим же соперником в кубковом турнире играла и «Ворскла», но всего три дня назад, и вынуждена была для выявления победителя провести еще и лишние 30 минут.
 
Впрочем, для команды Василия Сачко победа над «Олимпиком» была даже больше, чем возможность квалифицироваться в 1/4 финала. После очень резвого начала, с приходом осени, полтавчан не то чтобы начало лихорадить, но пошли сбои, причем в матчах, которые можно было считать ключевыми – домашние ничьи с тем же «Олимпиком», а затем и с «Зарей». Сюда же отнесем поражение от «Вереса» (еще один прямой конкурент), и уж совсем не в тему – осечка недельной давности в игре с «Карпатами», где все решил, как отметил Василий Сачко, один стандарт.
 
Победа в Кубке Украины над «Олимпиком» позволила полтавчанам остановить череду матчей без побед на родном стадионе «Ворскла», ведь последний раз в родных стенах команда Сачко уходила с поля победителем еще 20 августа, когда была сильнее «Мариуполя». По календарю ближайший домашний матч у «ворсклян» еще не скоро, через два тура – 18 ноября. А пока же ближайшая повестка дня – две выездные игры с «Зиркой» и «Динамо».
 
Кропивничане со своими двумя победами, добытыми еще в конце августа, прочно осели в нижней половине турнирной таблицы. И хотя теоретически еще можно замахнуться на первый секстет, но реальность пока для команды Романа Монарева более прозаична – не оказаться бы в зоне вылета, и среди тех, кому придется играть переходные матчи. А сам наставник «Зирки» при отсутствии результата сразу же оказался в эпицентре разговоров о своей возможной отставке. Справедливости ради отметим, что пока это больше журналистские домыслы, ведь только президент клуба и сам тренер точно знают, какие ж задачи у команды. Хотя однозначно можно сказать, что уж точно не понизиться в классе.
 
Матч первого круга в Полтаве принес победу хозяевам поля 2:1, и это было первое поражение «Зирки» в нынешнем сезоне. Напомним, что тогда в первом тайме ошибку Армана Оганесяна, ставшего автором гола в свои ворота, быстро поправил Максим Драченко. Но незадолго до конца матча Артур Загорулько принес «Ворскле» 3 очка. Эта победа стала 7-й для полтавчан в 15-ти очных матчах с «Зиркой», в 4-х сильнее были кропивничане, и четырежды фиксировалась ничья.
 
Киевский арбитр Иван Бондарь проведет свой 43-й матч в Премьер-лиге. «Зирка» в трех матчах при арбитраже Бондаря по разу выиграла, проиграла и сыграла вничью, мячи 2:2. «Ворскла» же из семи матчей 4 выиграла, 2 сыграла вничью и один проиграла, мячи 7:3.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Зирка»: Паст, Маткобожик, Цюпа, Пепе, Полегенько, Качараба, Драченко, Чичиков, Дрышлюк, Гедж, Петров
 
«Ворскла»: Ткаченко, Чижов, Чеснаков, Матвиенко, Даллку, Кадымян, Кулач, Шарпар, Пердута, Ребенок, Коломоец 
 
Дисквалификация: Ковалев, Фаворов (оба – «Зирка») – Скляр («Ворскла»)

29 октября, воскресенье
«Зирка»  «Ворскла»
Кропивницкий. Стадион «Зирка». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 0:1

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Зирка» – «Ворскла»?

Победа «Зирки»

0 голосов 0.1 %

Ничья

1 голос 20 %

Победа «Ворсклы»

4 голоса 80 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 4
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.