Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июня 2018, 13:33
7303
37

ОРЕХОВ: В эпизоде с рукой Бутко технически неправильно выполнил прыжок

Экс-арбитр ФИФА считает, что судья должен был назначить 11-метровый удар в ворота «Шахтера»

| Обновлено 15 июня 2018, 13:33
7303
37
ОРЕХОВ: В эпизоде с рукой Бутко технически неправильно выполнил прыжок
Sport.ua. Олег Орехов
Бывший рефери ФИФА Олег Орехов прокомментировал для Sport.ua эпизод матча 13-го тура украинской Премьер-лиги между «Динамо» и «Шахтером» (0:0), в котором мяч попал в руку защитника «горняков» Богдана Бутко.
 
«Эпизод с рукой Богдана Бутко? Я считаю, что это 11-метровый удар. Естественное положение рук – это когда рука внизу. Удар был несильный, расстояние было нормальное. Бутко технически неправильно выполнил прыжок. Мяч направлялся в ворота...
 
Мы берем расстояние и силу удара. Силы удара не было, рука не находилась внизу, в естественном положении, а находилась вверху. Мяч попал в руку. Это не была умышленная игра рукой, за которую наказывают желтой карточкой или удалением, а были просто некоординированные действия игрока, которые привели к тому, что он сыграл рукой. За это назначают пенальти», – сказал Орехов.
 
Денис Шаховец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
100% пеналь.
lehach08
пеналь!
Footballboy
Согласен полностью, пенальти.
Petya Neverov
Наблюдение за днём обсуждения темы пенальти. До обеда практически все (включая фанатов Шахтёра, Юрича, и остальных посетителей сайта) согласны в необходимости назначения пенальти. Во второй половине дня (как по команде) появляются сначала комментарии определенных (назначенных) специалистов, которые со временем всё активнее подхватываются определенными (назначенными) болельщиками Шахтёра. Также активно развивается тема о ненадобности достижения победы Шахтёром над Динамо. А по факту абсолютно беспомощный Шахтёр против организованной защиты соперника заработавший 1 очко благодаря ошибке судьи.
yasher
Часто защитники прячут руки за спиной, чтобы (не дай Бог!) не попал в них мяч. А Бутко рукой ловил мяч летящий в ворота! Правила должны быть одни для всех.
kum_Poltava
Це 100% пенальті.
selyamar
рука в неестественном положении... пеналь!!! без вариантов... если на то пошло Заря била 2 пеналя чуть ли не в минуту... тоже можно было не ставить! комментатор правда сказал что игрок (Юри кажется) не уходил от столкновения, можно тогда говорить при ударах локтем в челюсть подобное... зачем правила тогда придумали вообще?
Владимир Стадник
А то что он неправильно делает прыжок, то это проблема не судьи, а его тренера
mormon27
Технически правильно было бы прыгать вниз. Тогда и рука не достала мяч.
kum_Poltava
https://www.youtube.com/watch?v=zGNbOvn-mfs
Гра рукою Кузнецова Порту-Динамо
Владимир Стадник
Орехов не прав,можно отмазать любой момент,здесь явно увеличина зона защиты,рука верхнем положениеи и плюс , мяч летит в напоавлении ворот
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Глумарио
Если Динамо хочет взять три очка в матче с Шахтёром за счет вот такого пенальти, то о каких чемпионских амбициях может идти речь?! Аналогично бы я считал в зеркальной ситуации. Здесь была игра рукой, но не такие эпизоды должны решать судьбу матча, поэтому спасибо арбитру, что он не назначил пенальти в данном эпизоде.
valenok12
.... Бутко технически неправильно выполнил прыжок. ....
------------------------------
С ореховым можно согласиться если б это были прыжки в высоту или длину. Но это футбол, борьба с соперником. О каком правильном исполнении прыжка можно говорить во время борьбы?
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarasbulba007
Олег Борисович Орехов— украинский футбольный арбитр. 18 марта 2010 года УЕФА пожизненно дисквалифицировал его и отстранил от футбольной деятельности за нарушение «принципов лояльности и добросовестности»
Как можно верить этому "эсперДу"? Ведь он за деньги вам что хочешь расскажет. Или для ДК все методы хороши? Знать все совсем плохо у Суркиса,раз он таких "специалистов" привлекает...
doktor09
Такие пенальти давно в мире никто не ставит! Мяч от тела игрока попадает в руку-какое пенальти? Да посмотрите АПЛ, Примеру, Бундеслигу и пр.
Владимир Копяк
Тысяча человек и тысяча мнений...Для того и Правила игры в футбол писались, чтобы ОДИН человек, арбитр, трактовал ситуацию на поле. Только он, а не свора экспертов и бывших ребят с похоронных команд комитета арбитров ФФУ. О "выводах" некоторых экспертов можно судить по прямо противоположных трактовках эпизода. Получается что один из них некомпетентен?
Виктор Мартыненко
Пусть Орехов попробует выпрыгнуть прижав руки к жопе. Рука Бутко даже подправила мяч в ворота и Пятову пришлось его ловить.Расстояние между рукой и мячом было примерно 30 см.Так можно постоянно ловить чьи-то руки и попадать легко,требуя пенальти.В данном случае мяч нашёл руку.
Palych1
такой пеналь можно поставить только за пару-тройку шуб!!