Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 октября 2017, 17:51
2875
13

СТУПАР: «Наши судьи непоследовательны, а руководители их покрывают»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал дейстрия судейской бригады в матче «Динамо» – «Шахтер»

| Обновлено 23 октября 2017, 17:51
2875
13
СТУПАР: «Наши судьи непоследовательны, а руководители их покрывают»
dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар
Бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги «Динамо» – «Шахтер» (0:0).
 
«Остроты эпизоду на 61-й минуте, когда произошел контакт руки Богдана Бутко и мяча, добавляет факт непоследовательности наших судей. Вспомним финал последнего Кубка Украины, когда Константин Труханов в начале матча назначил в ворота «Динамо» пенальти за игру рукой в исполнении Пантича. Ситуации похожи.
 
Разница в том, что Пантич тогда находился лицом к сопернику, а к мячу – спиной. И рука у серба была отведена в сторону, а не вверх, как это было у Бутко. Комитет арбитров тогда оправдал действия Труханова, а сейчас Лучано Лучи сразу же написал о правомерности решения Романова, отметив, что оснований для одиннадцатиметрового не было.
 
Но почему же тогда оправдали Труханова в аналогичной ситуации, но с совершенно противоположным решением? Наши судьи непоследовательны, а их руководители эту непоследовательность покрывают. В этом главная проблема», – сказал Ступар.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vetsport
Вот чего тут спорить? Мяч попал в руку! Рука не прижата и мяч изменил траекторию движения!Пенальти был! Да спросите любого человека, разбирающегося в правилах! Да прочитайте правила, наконец! Пеналь был! 100%. Остальное-от лукавого! И за бабки...
Ievgen Ieremenko
реально уже задолбали и наши судьи и уефа итд. надо сделать четкое правило что если мяч попал в руку любым способом случайно или специально - пенальти. будут этим пользоваться нападающие? так и сейас все топовые защтиники руки прячут
Valeriy Steblovskyy
Павелко, убери Лучи сам или болельщики вынесут вас обоих.
twister2806
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Чем занимается старший Суркис в УЕФА? Гриша, народ интересуется - когда будут видео повторы и система фиксация гола в чемпе Украины?
Вячеслав Куценко
Ну да, мяч в руку попал,там пеналь. Еще всякие спорные моменты в матчах бывали. Но не проще ли ввести видеоповторы?Почему в 2К17 году имея технически всё что нужно для видеоповторов до сих пор их не ввели?Почему эта тема не поднимается?Минусуйте сколько угодно, но буду писать про отсутствие видеоповторов пока не введут. Пока что это недостаток №1 в современном футболе.
Cortazar
Кто ужинает девушку, тот ее и танцует.
lliarit
Ступар смотрю уже на зарплате у суркисов. И там и там ФФУ поддержало судей. В чем проблема?