Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 октября 2017, 17:20
14297
52

Игорь СУРКИС: «Естественно, зимой будем усиливаться»

Президент «Динамо» прокомментировал матч против «Шахтера»

| Обновлено 23 октября 2017, 17:20
14297
52
Игорь СУРКИС: «Естественно, зимой будем усиливаться»
ФК Динамо

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал поединок «Динамо» - «Шахтер», который закончился нулевой ничьей:

- С таким противником, как «Шахтер», мы, прежде всего, очень организовано сыграли в обороне. У них очень быстрые игроки в середине поля, но они фактически не создали ничего сверхопасного у наших ворот, Коваль почти не вступал в игру, за исключением одного раза, когда он накрыл в углу мяч после прострела. Правда, мы сами также не создали ничего особенного в атаке. На мой взгляд, наша игра против такой опытной команды, как «Шахтер», которая быстро переходит от обороны к атаке за счет среднего и короткого паса, была построена абсолютно правильно, я нею доволен. Я никогда не комментирую судейство, но пенальти после попадания мяча в руку Бутко был очевидным и стопроцентным, и его нужно было ставить. Если «Шахтеру» хотят повесить золотые медали на шею без конкуренции, то вопросов нет.



- В защите из-за травмы не смог сыграть Вида в полузащите – Сидорчук. Футболисты, вышедшие на поле, смогли достойно их заменить?
- Считаю, Корзун на этой позиции сыграл очень прилично, все подчистил. Казалось бы, Никита долго не играл, но он вышел, и, как опорник, считаю, отработал просто блестяще, не позволив «Шахтеру» ничего сделать в середине поля. А если он будет продолжать играть и набираться опыта, возможно, на эту позицию нам и не нужно будет никого искать.

Учитывая, что Хачериди не играл длительный период после сборной, он также провел поединок очень хорошо. Возможно, ему не хватало физических кондиций, потому что он тренировался с командой всего полтора дня. В принципе, у меня к ребятам нет никаких претензий. Это дерби. Нельзя терять очки с командами, которые ниже нас уровнем и находятся ниже в турнирной таблице, ведь именно в таких матчах и проигрываются чемпионаты. Например, мы не добрали очков в Луганске с «Зарей» и в Киеве с «Вересом», проиграли «Черноморцу»… Если посчитать все эти игры, мы бы уже были впереди. Тогда бы и чемпионат стал интереснее для зрителей и болельщиков. Сегодня собралось на трибунах 38 тысяч человек – огромное им спасибо. Только в день матча было продано около 10-ти тысяч билетов. Это говорит о том, что киевляне команду любят и поддерживают.

- То, что у «Динамо» было на два дня меньше для восстановления и подготовки к сегодняшнему поединку, чем у «Шахтера», отразилось на игре?
- Наверное, чувствовалось, что мы подустали. Ведь с «Янг Бойз» у нас был очень энергозатратный матч. Ребята сегодня сыграли на морально-волевых качествах, но было заметно, что им не хватало свежести.

- Мораес сказал, что разочарован результатом.
- Естественно, на своем поле хотелось победить, учитывая, что на выезде мы у «Шахтера» выиграли. Ситуация в турнирной таблице заставляла нас играть более агрессивно в атаке, ведь поражение лишало нас всяческих шансов бороться за чемпионство. А так, считаю, у нас есть возможность продолжать строить команду. Поверьте мне, в этом чемпионате еще далеко не все ясно.

- Прокомментируйте слухи вокруг будущего Александра Хацкевича в «Динамо».
- Я не знаю никаких слухов. Александр Хацкевич работает и будет работать – у него действующий контракт, и никто не ставит под сомнение его квалификацию. Он строит команду, да не все получается. Я говорил, что по объективным причинам не удалось пригласить тех футболистов, которых мы хотели, поскольку в этот чемпионат не все хотят ехать, футболисты хотят прогрессировать, а не деградировать. В интернете и СМИ люди читают, какой у нас чемпионат: например, вчера в Киеве на стадионе с хорошими условиями на матче «Олимпик» - «Зирка» было 300 зрителей, а в Полтаве – 500, и создается впечатление, что этот чемпионат никому не нужен. Футболисты хотят играть в сильном, конкурентоспособном первенстве, а завлечь их только Лигой чемпионов или Лигой Европы очень сложно.

- Приближается зимнее трансферное окно, будет ли «Динамо» усиливаться?
- Естественно, будем стараться это делать. Хотел бы ответить нашему великому и легендарному тренеру Мирону Маркевичу, правда, я не могу понять, что он выиграл, какие кубки у него есть? Работая на своей должности, он должен объединять команды, игроков, а он огульно критикует. Мы делегируем, начиная от юношеских сборных и кончая национальной командой, по десять человек в каждую сборную. Если игроки «Динамо» Киев не соответствуют уровню, так зачем вы приглашаете по десять человек в сборные? Он работал с Хацкевичем, и если может что-то подсказать, пусть сделает это, как старший товарищ.

- Домагой Вида сказал, что «Динамо» в этом году еще станет чемпионом, разделяете эту мысль?
- Мы будем бороться до последнего, будем строить команду, зимой, естественно, усиливаться, а не просто брать игроков для количества.

За две недели до окончания трансферного окна ушел Ярмоленко, но мы не волшебники. Кого-то покупать просто так, считаю, не было смысла, поскольку у нас есть Цыганков. Никто не мог предположить, что он получит травму или, что выпадет Сидорчук – дай бог, чтобы у него были проблемы не с крестообразными связками – а Виде распорят полголовы. Это те игроки, которые могли бы усилить игру команды даже сегодня. То есть, у Хацкевича даже не было вариативности в этой игре. Плюс молодые ребята должны не сбавлять оборотов, а стремиться прорываться в основной состав и играть. Молодости свойственно показать хороший уровень, а потом пропасть. Возьмите того же Коваленко в «Шахтере» или Шепелев в «Динамо», которые раньше были явно сильнее.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 1
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михайло Юнчик
Щодо купівлі суддів . Може й купивби , тільки всі вже куплені Ахмєтовим .
odiniznashih
Я всегда догадывался, что у братьев Суркисов есть еще и третий брат, за счет которого они собираются усилиться.
Надо не игроков покупать, а тренеров хороших, которые могли бы с украинскими игроками работать.
Почему, если например Вернидуб находит в закромах или запасах молодых игроков, которые не могут в своей команде попасть в основу, их у него через полгода прочат в сборную?
Чем плох для Динамо был Андриевский, вчерашний герой Зари, которого отдали в аренду?
Или другие молодые игроки за несколько лет побывавшие в Заре, раскрытые и ставшие известными благодаря Вернидубу?
Другое дело - куда они пропадают, если возвращаются обратно в свою или переходят в другую команду? Но это опять вопрос тренеров и их умения работать с молодежью.
А было бы умение и не приходилось бы покупать за границей кого попало, да и в сборной было бы играли игроки основы, а не лавочники.
SrnaDario
Кого-то покупать просто так, считаю, не было смысла, поскольку у нас есть Цыганков. Никто не мог предположить, что он получит травму
----
Ще в минулому сезоні було ясно, що Циганков травматичний, про це прямо говорив Ребров. Але виходить Ребров пішов і це сакральне знання було для Динамо втрачене.
bolela1111
Все видят заговор. Не поставил пенальти. Там оно было НЕ очевидно. Делайте повтор как в Германиии в конце-концов, а то это напоминает мыльную оперу. Кст. Гармаш бы уже точно на лавке отдыхал с видео повторами. Взрослый человек, а в своем глазу бельма не видит.
По десять человек в сборную
"..Если игроки «Динамо» Киев не соответствуют уровню, так зачем вы приглашаете по десять человек в сборные?.."
Я и сам не знаю и задаю тот же вопрос. Хотя ответ на него наверняка знаю, и поверьте это далеко не высокий уровень игроков Динамо.
icebeer
Очередные кадары-панчичи-пивранчичи
Ігор Середина
Это чмо еще на Маркевича подняло свое хавало. Брат владельца ДК - настоящий лузер. Сколько денег вгрохано а результат чуть больше чем ноль.
nick07
страшно уявити що він мав на увазі під "підсиленням", враховуючи всі попередні "підсилення"
ну і щодо гавкання Сурка на Маркевича - Мирон таки зробив команду на відміну від Сурка який лише розвалив і якщо Сурок забув то Мирон з МХ виграв срібні медалі в ДК
cal_mare
Пенальти конечно был 100%. Судья украл не победу, а только реальную возможность забить. Как можно уповать на судью, когда по сути создаешь реальных максимум 2 момента за всю игру? Ошибка произошла на 58 минуте. Если бы ДК забили гол, то и ШД играл быпо другому. Но если бы у бабушки... Они профи и получают за игру бабки нехилые. Играть нужно все 90мин. а не лепить отмазки. Команда играющая дома против конкурента, имея -7 в таблице должна проявлять больше рвения выиграть. Интересно, какого мнения был Суркис когда Вида играл рукой в прошлом сезоне?
MacGyver
«Естественно, зимой будем усиливаться»
-----------------------------------------------------
Неплохо бы усилиться другим президентом клуба
Elblanko
У топ клубі на кожній позиції має бути достойна заміна.
Цей чемпіонат просраний.
nick07
Cortazar, 23.10.2017 10:48
ну якщо взяти той же ШД який і латиносів перспективних купував і непогано заробляв на їх перепродажі - хіба Пятов, Ракицький, Степаненко і т.д. не гравці СБУ і не основа?
Щодо Мирона - так тут варто визнати що гравців для СБУ він не підготовив, але це не дає права Сурку - який розвалив великий клуб - критикувати МБМ
Leon Leon
Игорь Михайлович определяйтесь,могу уйти на пенсию до нового года, учитывая вашу селекционную политику точно картину не попорчу,пишите на почту..
nick07
vipfishman, 23.10.2017 09:50
це типу Сурок відроджує український футбол? Ви нічого не переплутали? ну і на відміну від ДК той таки МХ і ШД купував перспективних латиносів, а не сміття, яке потім ніде не потрібне.
Щодо бабла? Ви вважаєте що Сьомін чи Хацкевич вартують більше грошей як тренери ніж Мирон?
cucumber
Динамо поможет только ампутация мастера левых дел Шубкиса
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
- Я не знаю никаких слухов. Александр Хацкевич работает и будет работать – у него действующий контракт, и никто не ставит под сомнение его квалификацию. Он строит команду, да не все получается.
===============================================================
Ну так Блохин и Ребров строили команду, строили строили и не построили, очередной Динамовский физрук взялся за стройку века.............
И где те все приобретения которые были сделаны для Блохина Реброва, тренеров нету и легионеры разбежались зимой снова начнется закупка хлама.
Поменяй сначала селекционную службу Динамо!
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kherson384
Какие слова......, да и усиление ждём. Удачи Динамо К..
Artyom_I
Рыбалкой, Гладким и Цуриковым
MaxK86
Давай поскорей! Срочно нужен новый тренер и новый президент