Андрей Ярмоленко так и не вышел на поле в девятом туре немецкой Бундеслиги

4458
7
Getty Images

В поединке 9-го тура немецкой Бундеслиги франкфуртский «Айнтрахт» и дортмундская «Боруссия» сыграли вничью со счетом 2:2. Украинский форвард «шмелей» Андрей Ярмоленко не попал в стартовой состав своей команды. Забегая вперед, отметим, что всю встречу Андрей провел на скамейке запасных.

Открыл счет в поединке полузащитник Нури Шахин, который после удара Бартры подправил мяч в ворота хозяев поля. «Айнтрахт» проводил в первом тайме весьма острые атаки, но до реальных угроз воротам Романа Бюрки дело не доходило.

После перерыва игра пошла на встречных курсах, и Максимилиану Филиппу удалось удвоить преимущество своей команды. Впрочем, «орлы» не сдались, и уже вскоре счет сравнялся. Сначала Себастьян Алле с пенальти сократил отставание, а через несколько минут Мариус Вольф точно пробил метров с десяти. В концовке поединка «Боруссия» попыталась вырвать победу, но хозяева поля отстояли ничью.

«Айнтрахт» - «Боруссия» - 2:2 (0:1)

Себастьен Алле, 64 (с пенальти), Мариус Вольф, 68 - Нури Шахин, 19, Максимилиан Филипп, 57

«Айнтрахт»: Лукаш Градецки, Давид Анхель Абрахам, Джетро Виллемс, Тимоти Чандлер (Карлос Сальседо, 37), Мариус Вольф (Талеб Тавата, 76), Кевин-Принц Боатенг, Макото Хасебе, Мият Гачинович, Анте Ребич, Марко Русс (Бранимир Хргота, 59), Себастьен Алле

«Боруссия»: Роман Бюрки, Юлиан Вайгл (Дан-Аксель Загаду, 59), Йереми Толжан, Марк Бартра, Невен Суботич, Кристиан Пулишич, Марио Гётце, Нури Шахин, Гонсало Кастро (Шинджи Кагава, 59), Максимилиан Филипп (Джейдон Санчо, 83), Пьер-Эмерик Обамеянг

Мият Гачинович, 41. - Юлиан Вайгл, 45. Роман Бюрки, 63. Марк Бартра, 90.

Арбитр: Роберт Хартман

Удары ( в створ): 7 (5) - 10 (7)
Угловые: 4 - 4
Оффсайды: 4 - 2

Стадион: Коммерцбанк-Арена (Франкфурт, Германия)

АЙНТРАХТ - БОРУССИЯ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.