Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
7878
15

Владислав ВАЩУК: «Хачериди пора на пенсию»

Экс-игрок сборной Украины раскритиковал игру защитника в матче против Хорватии

Владислав ВАЩУК: «Хачериди пора на пенсию»
Sport.ua. Владислав Ващук

Бывший защитник сборной Украины Владислав Ващук высказал свое мнение об игре главной команды страны в отборе на ЧМ-2018.

«Андрей Павелко знает, что делать. Сейчас все рекомендуют убрать Шевченко, подобрать новый тренерский штаб. Все просто начитались о футболе, «разбираются» в нем, рекомендуют... Знаете, какой бы выбор Павелко или Шевченко ни сделали, они все равно будут для всех неправы. Почему? Общественность уже приняла какое-то свое решение.

В нашей стране нужна стабильность. Стабильность в тренерском штабе, в самой сборной. У нас нет игроков! Чего вы на руководителей смотрите? У Шевченко великолепный тренерский штаб. Другое дело, какой он стиль выработал для сборной. Есть еще в дальнейшем куда двигаться.

Шевченко ищет ресурсы. Мы видим, что в сборной новые ребята появляются. Андрей их ищет, смотрит, разбирает, но не может же он их футболу научить. Пускай работает. Мы не улучшим ситуацию, какой бы тренер не пришел в сборную. Когда не о чем говорить, тогда переходим к деньгам. Интрига у сборной была до последнего момента — это факт. Однако в игре с хорватами они ничего решить не смогли. Считаю, это ребята должны были решать, многие просто не могут.

В матче с Хорватией, которую я видел, мне не понравилась игра Хачериди. Я тогда сказал, что его уже на пенсию нужно отправлять. Человек не может играть за национальную сборную и обижаться. Отдал неправильный пас — обиделся, его обыграли — опять обиделся. На кого он обижается? Болельщики смотрят. Ты играешь за национальную сборную, за страну, а не сам за себя. Обид тут не может быть. А если обиделся на себя, то обижайся уже в раздевалке. А тут выходи и играй. Остается минут 20, мы проигрываем 0:2 — так играйте же, добивайтесь», — сказал Ващук в эфире программе «Вацко Light».

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex_kip
Смотрел это интервью на канале Вацко в ютуб. Длится больше часа.
Когда в конце у Владислава попросили назвать его "команду мечты", составленную из ныне играющих футболистов, тот смог назвать только Месси, сославшись на то, что не запоминает фамилии
Как можно ожидать от такого человека футбольной аналитики? Никак, конечно.
Далее.
Большая часть интервью состояла в цитировании Ващуком женских статусов из соцсетей: "я смогу, если захочу", "главное -- развиваться и двигаться вперед", "я люблю общение с новыми, интересными людьми"
В общем, далекий от футбола недалекий человек.
Ну и главная цитата от Ващука: " я не перебежчик" (с)
ЛОЛ
Miro Run
ще розумію коли екс-боксери несуть всяке не мудре- але екс-футболісти в такій великій кількості в не адекваті,невже бальон так боляче б*є по мозгах-та зберіться леоненки,Ващуки,Левченки та інші,організуйте будівельну бригаду, сотворіть щось потрібне людям,попийте розливух з ліверною- полюбіть прибиральницю-пізнайте смак життя звичайної людин-може тоді перестанете лизати всяку нечисть-дурне раписав бо дурне прочитав- звиняйте люди добрі
kevin2
Вацко и другие журналисты! Ну опомнитесь, наконец! Чем вы "кормите" зрителей и слушателей!?
Ваши "эксперты" стоят намного ниже по уровню по сравнению с "просто думающими болельщиками". Что за "продукт" вы нам преподносит?
Ding01
Было у мамы два сына- один умный второй футболист))
Elena Chubak
действительно плохо матч выдал с Хорватией но какая пенсия? Он как был одним из лучших защитников в Украине, так и остался, спады в форме у всех есть, к сожалению лучше у нас нету.
Footballboy
Ващук...? А, иуда, помним.
Владимир Копяк
Каким бы Хачериди не был, но говорить что он отработанный материал.... Бред. Пока он один из лучших в нашей сборной. Может у Ващука к нему что-то личное?
Славик
Со многим можно соглашаться, а с остальным нет. Считаю, что ФФУ в Украине давно нет. Со времен Конькова - это коммерческая организация, со ставленниками одного пройдохи. Посчитайте, сколько в стране школ (хотите- академий) для пацанов и для девчат. А откуда возмется необходимое качество и количество игроков? А те которые прорвались в "звезды", получая незаслуженные миллионы, не имея конкуренции, не растут ни технически ни теоретически. В стране нет кумиров (кроме ШЕВЧЕНКО), которым детвора могла бы подражать тянуться, что бы быть похожими. Ведь не секрет, что благодаря братьям Кличко у нас такой всплеск по качеству и количеству боксеров. Вот это пример! Если бы с завтрашнего дня были бы школы и при них хорошие поля, то уровня хорошей сборной можно добиться через 10 лет.Так что не рвите душу.
Caesar07
У всякому разі Хачеріді як мужик може і заїхати супернику і жостке щось сказати, але за труси в штрафній нікого не тяне))) задумайся, Владислав Ващук))
Jovi Burst
Не хватало ещё, чтобы всякие мясные подстилки рассказывали, что делать игрокам ДК.
samird
Ну Владюн никогда не был птицей говоруном.