Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 октября 2017, 19:17
18614
50

МАРКЕВИЧ: «Динамо набрало левых игроков, непонятно кого и откуда»

Специалист прокомментировал ситуацию в столичном клубе

| Обновлено 21 октября 2017, 19:17
18614
50
МАРКЕВИЧ: «Динамо набрало левых игроков, непонятно кого и откуда»
ФК Днепр. Мирон Маркевич
Бывший наставник «Днепра» и харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич поделился своим мнением о ситуации в «Динамо».
 
– В прессе начали обсуждать вопрос об отставке главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича.
– Да разве дело в Хацкевиче? «Динамо» распродало всех футболистов, а на их место набрали левых игроков, непонятно кого и откуда. Теперь во всем будет виноват Хацкевич? Легче всего обвинить в бедах «Динамо» главного тренера. Это же смешно. Все хорошие игроки уходят. Сейчас еще и Вида уйдет.
 
Ушла целая армия классных исполнителей. А кого взяли на их место? Непонятно кого. Может Хацкевич принимал этих игроков, даже не знаю. Но я в этом очень сомневаюсь.
 
– Кто из нынешнего состава «Динамо» не соответствует высоким требованиям киевского клуба?
– Они все не отвечают. Разве что, возможно, за исключением нескольких человек... Вся команда. Здесь не о чем говорить.
 
– Семь очков отставания от «Шахтера» по силам отыграть?
– Для киевлян отыграть этот отрыв нереально. Огромная заслуга «Шахтера» заключается в том, что он полностью сохранил свой основной состав. Донецкая команда продлевает контракты со своими ведущими исполнителями, поэтому у них есть результат.
 
– Кто фаворит матча «Динамо» – «Шахтер»?
– Дело не в том, кто фаворит... Ну, выиграет «Динамо», и что дальше? Киевляне могут случайно победить, хотя не вижу за счет чего. В футболе всякое бывает, но что изменится от этого? Абсолютно ничего.
 
– Будет ли эта встреча ключевой для Хацкевича?
– Трудно сказать. Дело же не в Хацкевиче, или еще в ком. Возможно, немного его вина и есть. Мы говорим о том, что в «Динамо» играют футболисты не уровня «Динамо». Одни уже сидят на чемоданах и хотят уйти из команды, другие – хотят, но не могут. Это замкнутый круг, поэтому в «Динамо» надо кардинально что-то менять, – сказал Маркевич.

Опрос

Голосов 419
Кто победит в матче Динамо — Шахтер?

Динамо

95 голосов 22.67 %

Шахтер

274 голоса 65.39 %

Будет ничья

50 голосов 11.93 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winner2012
Полностью согласен! Он сказал о том, о чем молчит Хацкевич, молчал Ребров, молчит Суркис... та дураку только может быть не понятно, что распродав и отдав всех более-менее хороших футболистов, накупив никому не известный шлак, не продлив контракты с ведущими игроками в Динамо модет быть все хорошо! Похоже, что у Суркисов проблемы с финансами, там в приватбанке зависли деньги, там где-то придавила страна с облэнерго, все, нет финансов на развитие. Хотя тут понять можно, они никогда даже миллиардерами не были, в отличии от владельца Шахтера, того де Днепра и даже Ярославский был побогаче. А с такими финансами сейчас конкурентную команду в Европе не построишь, потому и берут всяких Кадаров или расчитывают на своих, думая авось кто выстрелит. Но объективно смотря на сотав теперешнего Динамо, понимаю, что с этим составом будущего не видно! Одно только страшно за наш футбол, что все построено на ворованных деньгах олигархов и стоить только придавить государству или власти(таким же только с другой стороны), так сразу начинет сыпаться наш футбол. Получается, что он не самобытен, а просто держится на интересе определенных персон в стране. И только те кто договаривается с властью или успел вывести свои «честно награбленные» деньги из страны еще как-то держит на плаву наш футбол, типа Ахметова, Гинера, Суркиса, а Коломойский просто поматросил и бросил, логики вообще не увидел в его банкротстве, клуб финалист Лиги Европы с тем составом на тот момент, стадионом, школой, инфраструктурой стоил намного дороже, чем его долги тренерам и футболистам, это просто даже меньше наверное копейки. Зачем он это зделал, когда даже наверное можно было продать пару игроков или выставить клуб на торги и было бы выгоднее... но, наверное, у них свои мутки, которые нам не понять. Короче, вот на этом всем и строится наш футбол, на энтузиазме воров в законе! Что-то поменялось и все, игрушки бросают, а жаль! Потому наш футбол такой и не стабильный...
winner2012
Кто-то спросил выше, а каких игроков распродали? - та возьмем не далеко забегая:
Рафаель, почему везде фиерил, в Динамо нет?
Лукаш Теодорчик - чем не подошел Динамо? Ему даже не дали толком заиграть.
Мехмеди - плохо играл и в Германии плохо играет игрок основного состава Швейцарии?
Беланда - по-моему получше тех, что тут есть в центре и моменты мог создать.
Вида - почему раньше не удержали, чего ждали? А теперь поздно пить боржоми!
Драгович и т.д.
Я не говорю про Тремулинаса, Кранчара, Велозу, Антунеша, Данило Силву, Бертолье, Леандро Алмейда, Жерсон Маграо, Родриго, Клебер, Дуду, Гильерме, Андре, и т.д. которых угробила динамовская селекция или тренера не настроили играть! Только почему-то они играют везде в других клубах, а в Динамо были дно! Почему?
kevin2
1. Футбол в Украине был построен по принципу ""ИГРУШКИ олигархов". Он не имел правильной экономической основы. Рано или поздно это должно было привести к краху такой модели УПЛ.
2. Динамо часть системы УПЛ, оно также строилось на олигархической модели. Но в Динамо КРИЗИС ДВОЙНОЙ. Здесь очень плохая управленческая модель. И.Суркис построить эффективное управление, видимо, не способен.
3. Руководство УПЛ - бездарные менеджеры. А нужны эффективные антикризисные менеджеры, которые бы знали и хотели как быстрее в Украине построить новую модель футбола.
Alena Ostapenko
Та каманда строится вы шо
perspektivny5
Да Мбо там самый топовый.Он весь верх выигрывает и нагнетает.Еще Моралес с Буяльским что-то могут вытворять.А остальные да слабенькие.Еще меня убивает как Хацкевича сидит на лавке Аля Лобан.Посмотрите ЛЧ все топовые тренера прыгают скакают и это передается команде.А тут сидят три дармоеда неудачника .
Сергей Иванов
То что в Динамо собрано шопопало-это факт.Маркевич прав и последняя игра с Янг бойз показала,что на поле сумбур и бездумное хождение по полю.Но Хацкевич виноват в том,что он разрушил ребровское,а свое не создал.Молодые пацаны,которые при Сереге играли в основе крепко сидят в запасе,а шлак играет.Под зад коленом этих Гонсалесов,Кадаров,Мбокани и т.д.
Lion
Все по делу, селекция в Динамо никуда!
И Суркис берет на работу тренеров ни с кем не советуется.
Vit18
На високоякісних гравців нема золотого запасу
Ihor Kindyak
Пророк
vetsport
"Они все не отвечают... Вся команда. Здесь не о чем говорить". Здесь можно опустить занавес. Прав на все 100%!!!
keka78
менять и давно нужно одного губошлепа бездарного -игорька -все понимают и что ??? ...назначаем очередного виноватого
Сергей Двореченец
Дело не только в Хацкевиче - в Динамо вся клубная структура гнила изнутри еще со времен смерти Лобановского. В Шахтере сейчас играют много выходцев из собственной академии - и играют неплохо, в Динамо же академия коррумпирована изнутри, там играют дети- мажоры за большие деньги - откуда там талантам взяться - разве что случайно. Один пример- ее выпускник - сын Юры Енакиевского. Во всем мире, (кроме рашки), наоборот, клубные академии выискивают и сами оплачивают талантам обучение. В ДК же академия - способ заработать детским тренерам на родителях. А потом выпусники такой академии играют в чемпионате Киевской области, а Динамо должно ежегодно покупать дорогих легионеров. А сейчас цены на футболистов выросли в десятки раз, и 20, 30-ть, даже 100 млн долл - обычная цена на игроков. И теперь у Динамо ситуация - легионеров качественных нет, денег -нет, и собственных качественных игроков тоже нет, а так же нет профессионалов в структуре клуба вообще. Все сошлось, и Динамо недалеко от того, что бы повторить судьбу Днепра - это, к сожалению, вполне возможно.
gsa-1978
Вы разве не знаете Коломойского? Да он за копейку удавится. Это очень упрямый человек. ФК Днепр для него пустое место, просто очередной актив, который можно заложить под кредит. Деньги вывести в офшор. Все. Реально наш уровень (когда коррупция будет сломлена и олигархий уйдут из нашего футбола), это то что сейчас играет в Первой лиге.
ek20
Антунеш был виноват, а теперь кто виноват? Ещё больше пропускают без него. У Антунеша много было ошибок, но искать не надо проблемы в игроках. У Черноморца что - игроки лучше что они выиграли у Динамо, или у Зари лучше игроки, что они 4 мяча в одном тайме забили Динамо
L_TIGER
В нинішньому ДК навіть теперішній Міля, справжньою зіркою буде...
Піде Віда, і ДК остаточно на рівень середнячка УПЛ скотиться...
Дякуємо Ігоре! В нас залишилась тільки історія!
Etan
[quote kevin2, 21.10.2017 05:53]
3. Маркевич чего-то достиг в Металлисте за счёт щедрости и возжностей владельца по приобретению латиноамериканських футболистов. В таких условиях ему нравилось работать.
Первые две бронзы с Металлистом Маркевич взял со списанными в других командах игроками и без латиносов. Те латиносы, что отлично играли в Металлисте, после его развала нигде больше так же классно не заиграли, за исключением перешедших в Шахтер Марлоса и Тайсона. Азеведо там же затерялся, хотя в Металле феерил.
SrnaDario
Дуже правильна була тут фраза "Футбол у нас збудований на ентузіазмі злодіїв в законі". Але давайте дивитись правді в очі, клубний футбол у нас навіть зараз на набагато вищому рівні, ніж він повинен бути, якби будувався на економічних основах. Наприклад, Зоря - команда без стадіона, без своєї бази, без свого міста, команда, яка при нормальній економічній моделі повинна вже була три роки як зникнути з футбольної карти країни, зараз успішно грає в Лізі Європи, перемагає команди з Іспанії і Німеччини, це ж нонсенс якийсь.
Так що "Рівень Динамо" це якийсь міфічний показник, хто визначив, що він повинен бути вище рівня умовного Кадара? Чому рівень Динамо повинен бути вищим рівня Легії чи Леха із Польщі, коли там і економічний рівень вище і збірна сильніша?
scooterok
Динамо набрало левых игроков, непонятно кого и откуда
---
Вот тут я с ним полностью согласен.
Да, Хацкевич с Лужным могут и "руку приложить" не спорю, только для легионера это до фени, он приехал за баблом и получением игровой практики, не более того.
А те, кто сейчас выступает в украинских клубах, больше чем уверен, в детстве мечтали играть либо за Динамо, либо за Шахтер.
Так уж сложился чемпионат, что каждый год начиная с бог знает какого года, только две эти команды в основном боролись за места в ЛЧ, золото, и т.д.
Кто мешает взять тех же сборников, украинских футболистов?
Шахтер в этом плане шустрее, а что Динамо?
Из легионеров, кроме Бангуры никого не припомню, кто отдавал все силы на поле ради победы.
---
Болельщик Динамо!
vadosshv0907
Команда плохая,но не исключает возможности ,что Динамо может и выиграть( случайно). Это попахивает предвзятостью. Всю вину сваливать на легионеров,где в команде играют в основном украинские игроки. Может легче сказать,что у нас нет поколения качественных футболистов,что нужно убирать с команды всю украинскую молодежь,покупать бразильцев,взять толкого тренера,который подведёт их до высокого уровня и т.д. Легче всего в нынешнее время обвинять в плохой селекции киевлян. Шахтер за это время,вообще ни кого не подписал. Ну и финансовые возможности у команд уже не те.
Vas Om
[quote] 3. Маркевич чего-то достиг в Металлисте за счёт щедрости и возжностей владельца по приобретению латиноамериканських футболистов. [/quote]
Ну при Маркевичі в Металісті і списаний любитель випити, з пивним животиком Рикун видавав фейєричну гру. Так що, напевне, не тільки в грошах власника клубу щастя.