Старая дама не устояла во Львове: Заря обыграла Герту

Команда Юрия Вернидуба одержала вторую подряд победу в Лиге Европы

21082
77
Твиттер Зари

Луганская «Заря» добывает вторую подряд победу на групповом этапе Лиги Европы! В домашнем матче на «Арене Львов» луганчане одолели берлинскую «Герту». Эта победа стала первой для «Зари» в домашних поединках Лиги Европы.

Неудачный старт «Герты» в текущем сезоне и неплохая форма луганчан настраивала на позитивные мысли перед началом поединка, о чем мы, конечно, проинформировали читателя в анонсе.

Команды начали активную игру сразу же, без раскачки. Для продолжения борьбы за трофей весной побеждать необходимо было обеим командам. Уже на первых минутах «Герта» начала «напрягать» оборону хозяев. Сначала берлинцы организовали острую атаку, но без удара, затем уже Силасу пришлось фолить, дабы сорвать перспективную атаку гостей, но уже через минуту Вайзер заставил охнуть «Арену Львов», когда Лунин ногами отбил мяч.

После активного начала луганчанам удалось отодвинуть игру от своих ворот и немного перевести дух. Тут же подоспел Караваев с ударом выше ворот.

В середине тайма травму получил Василий Прийма, его заменил Сваток.

После вынужденной паузы в игре «Герта» начала вторую волну штурма, но защита «Зари» в последний момент спасала свои ворота, то Гречишкин в подкате выбьет мяч, то Сваток снимет сферу с головы Зелке.

«Заря» ответила опаснейшим моментом Иури, но нападающий луганчан не сумел реализовать выпад, а затем был штрафной. Хозяева заработали право на «стандарт», к мячу подошел Силас и «бахнул» на силу – сработало! Мяч, чиркнув стенку, влетел в ворота немецкого клуба!

Великолепное окончание тайма, учитывая тот факт, что «Герта» владела мячом 62% игрового времени.

После перерыва немцам удался все же быстрый мяч: навес с углового, Зелке выигрывает борьбу у защиты и с линии вратарской переправляет мяч в ворота Лунина.

Луганчане могли выходить вперед практически моментально, но Александр Караваев не реализовал выход один на один!

Посыпались замены, тренеры решили менять игру своих команд.

Под занавес матча активнее начали играть луганчане, создавая моменты один за другим. «Герта» также отвечала очень остро, но в этот вечер «Заре» повезло больше. На 79-й минуте Александр Сваток забил прекрасный мяч, переправив пяткой передачу Караваева!

У берлинского клуба было минут 15, чтобы отыграться, но немцы не создали абсолютно ничего. Победа «Зари» 2:1 и луганчане значительно повышают свои шансы на выход в плей-офф!