Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 октября 2017, 10:23
1421
5

Степан ЮРЧИШИН: «У средней линии Динамо пропал креатив»

Экс-игрок киевского клуба – о проблемах киевлян в текущем сезоне

| Обновлено 19 октября 2017, 10:23
1421
5
Степан ЮРЧИШИН: «У средней линии Динамо пропал креатив»
Footboom. Степан Юрчишин

Бывший нападающий «Карпат» и «Динамо» Степан Юрчишин рассказал о причинах неудачной игры киевлян в текущем сезоне, а также дал прогноз на матч против «Янг Бойз».

— К сожалению, приходиться  констатировать, что в последнее время «Динамо» уже не представляет собой такую грозную силу, как раньше. И, поверьте, здесь дело не только в уходе явного лидера киевлян — Андрея Ярмоленко, который часто становился палочкой-выручалочкой.

Как еще раз подтвердил последний календарный матч киевлян — с «Черноморцем», все их беды от того, что у «Динамо» резко снизилась командная скорость, футболисты действуют монотонно, боясь ошибиться и получить опасный контрвыпад оппонента. Виноваты в этом, прежде всего, полузащитники, у которых пропали креатив, решительность, и соперникам не составляет особого труда за счет подстраховки и самоотдачи нивелировать преимущество киевлян в опыте. К тому же и защитники бело-синих не только допускают много промахов в обороне, но и пассивны при проведении наступления. Пока не способствуют стабильности и изменения на тренерском мостике «Динамо». Создается впечатление, что новый рулевой — Александр Хацкевич до сих пор так и не определился с обоймой игроков, которым можно доверять. Да и селекционеры «Динамо» больше разочаровали, чем порадовали.

Впрочем, кто-то может спросить, а как же тогда максимальное количество очков, набранных динамовцами на групповой стадии Лиги Европы? На мой взгляд, в этом турнире пока удача явно на стороне «Динамо», хотя нужно отметить, что в сыгранных поединках бело-синие продемонстрировали и бойцовские качества.

— На ваш взгляд, по какому сценарию будут развиваться события в поединке «Динамо» — «Янг-Бойз»?

— Во-первых, если киевляне хотят выйти из подгруппы, то они сегодня не имеют права уступать сопернику ни метра поля, тем более, что швейцарцы недавно уже испортили им настроение в Лиге чемпионов. Во-вторых, после поражения в Одессе, динамовцы хотя бы в четверг должны реабилитироваться перед своими болельщиками. Поэтому я надеюсь, что «Динамо» при поддержке трибун сумеет настроиться на борьбу и по крайней мере не проиграет.

Василий МИХАЙЛОВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zanatol
Раньше говорили - покажи мне полузащиту и я скажу какая у тебя команда. Поэтому в "Шахтере" и играют Бернард, Марлос, Тайсон и Фред, а в "Динамо" кто?
rubey
Что же вы хотите от таких игрочил :
Гармаш постоянно на кого то взбешенный.
Сидорчук креатива лишенный.
Буяльский совсем не Иньеста
И Шепелев которому в Динамо не место.
nik121271
Отдавать есть кому а нету кто отдает потому что игроки центра- вечно перспективные... Видно задача тренера чтоб они больше старались отдавать мяч в другую сторону...