Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 октября 2017, 19:44
1173
0

Давиде ДЗАППАКОСТА: «Приятно, когда болельщики распевают твое имя»

Футболист «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «Ромой»

| Обновлено 18 октября 2017, 19:44
1173
0
Давиде ДЗАППАКОСТА: «Приятно, когда болельщики распевают твое имя»
ФК Челси. Давиде Дзаппакоста

Давиде Дзаппакоста лучше других в «Челси» знаком с нынешней «Ромой», с которой «синие» сегодня сыграют в ЛЧ. 25-летний игрок уверен, что «синие» могут укрепить свое положение в группе, одолев серьёзного соперника.

Несмотря на серию из двух поражений в АПЛ, дела для «Челси» в Лиге Чемпионов складываются удачно. Команда Антонио Конте одержала 2 победы в двух первых турах ЛЧ, забив в них 8 мячей.

Второй гол «Челси» в нынешнем розыгрыше ЛЧ забил Давиде Дзаппакоста в матче с «Карабахом» (6:0), впервые сыграв за лондонский клуб в стартовом составе. Гол получился знаковым, поскольку итальянец забил прямым ударом от боковой линии, преодолев с мячом большую часть поля.

«Это был особенный момент, – говорит Дзаппакоста в интервью официальному сайту «Челси». – Атмосфера была фантастической, и я был очень счастлив забитому мячу и тому, что мы выиграли матч. Это было очень важно для меня, и я наслаждался празднованием гола с болельщиками».

«Это был отличный вечер, и это приятная неожиданность, когда болельщики распевают твоё имя. Мечта осуществилась. Я надеюсь, они продолжать петь очень долгое время».

После победы над «Карабахом» «синие» показали прекрасную игру в Мадриде и переиграли «Атлетико» (2:1). Теперь «Челси» дважды подряд сыграет в ЛЧ  с «Ромой». Дзаппакоста, проведший против римского клуба в составе «Торино» два матча в прошлом сезоне, прекрасно знаком с сегодняшним соперником «Челси».

«Это шанс для нас реабилитироваться после неудачи в выходные, – говорит итальянец. – У «Ромы» очень сильная команда, я знаю их главного тренера Эусебио Ди Франческо и знаю игроков. Это будет сложный матч, но в то же время, думаю, наша команда может сыграть значительно лучше, нежели в двух последних матчах».

«Мы должны оставаться сильными и показать свой характер. Если мы сделаем это, мы можем выиграть матч. «Рома» хорошо играет в атаке, у них есть несколько мастеровитых игроков, и в обороне нам нужно показать сильную игру и стараться держать мяч».

«Мы выиграли свои первые два матча и должны продолжать в том же духе, потому что, если мы обыграем «Рому», то серьёзно упрочим свои позиции в группе, поэтому этот матч очень важен».

В жизни каждого игрока, который переходит в клуб из другой страны с другой культурой, происходят личные перемены, и после перехода в «Челси» в августе нынешнего года Дзаппакоста приспосабливается к жизни в Англии, где влияние на клуб его соотечественником стало комфортным моментом.

«Всё очень отличается от Италии, но мне нравится эта страна и нравится Лондон, это красивый город, – говорит Дзаппакоста. – В клубе много итальянцев, и я очень счастлив в связи с этим, потому что они помогли мне поскорее адаптироваться».

«В данный момент, нет, – отвечает Дзаппакоста на вопрос, была ли у его семьи возможность посетить его в Лондоне. – Но моя девушка приезжает в ноябре, а потом в начале декабря приезжает моя семья, и я надеюсь, они смогут пробыть со мной 2–3 недели».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.