Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 октября 2017, 12:48
4435
4

ФРАНКОВ: «Шахтеру не нужно выпрыгивать из штанов — Динамо все сделает»

Главред журнала «Футбол» поделился впечатлениями о поражении киевлян от «Черноморца» (1:2)

| Обновлено 17 октября 2017, 12:48
4435
4
ФРАНКОВ: «Шахтеру не нужно выпрыгивать из штанов — Динамо все сделает»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал победу «Черноморца» над киевским «Динамо» (2:1) в матче 12 тура УПЛ.

«Еще один оперативный рассказ о весьма неприятно проходившем и, главное, неприятно завершившемся поединке.

В принципе, типовая для нынешнего «Динамо» игра.

1. «Шахтеру» вовсе не нужно выпрыгивать из штанов в очных поединках – «Динамо» само всё сделает.

2. Снова киевская команда перепутала время начало матча и на добрые полчаса задержалась в раздевалке. Управляемость от матча к матчу не повышается. Разумеется, камень в сторону тренерского штаба. Первый, но не последний.

3. В который раз поистине чудовищно сыграла оборона, раз от разу вынужденно выходящая всё в новом и в новом составе. Определенное подозрение, что не кто иной, как Кадар, тянет всех за собой, но у каждого, конечно, свои недостатки, и это еще мягко сказано. Понимание, как эту оборону организовать, а может быть, и сама возможность оптимального решения, явственно отсутствует. Кого тут винить? Вопрос. Впереди-то очевидны какие-то зимние меры.

Когда приходит в себя полузащита и отжимает соперника от ворот, защита сразу начинает выглядеть лучше и даже вполне удобоваримо. Вот сколько она наварит в начальный период матча – от этого и зависят дальнейшие шансы «Динамо» отыграться и даже взять три очка. Боюсь, что когда-нибудь киевляне встретятся с соперником, который им в этот период анабиоза и беспомощности отгрузит пятерку, и административные меры воздействия станут неизбежными…

4. Вратарь, ИМХО, не выручил. В матче, где в противоположной рамке стоит беспризорный Гутор, это особенно показательно.

5. Насколько же предсказуем – не в плане голов – оказался второй тайм!

6. Наконец-то удалось увидеть настоящие отчаянные попытки отыграться – с четырьмя форвардами на поле, с навалом, с криком «Все вперед, терять нечего!» Могло и прокатить. К сожалению, получилось чертовски однообразно, хотя попытка обойти насыщенный центр обороны с фланга выглядела логично.

Конечно, при некотором везении и уровне индивидуального мастерства (Мбокани! Моментов создали, по большому счету, достаточно, но реализация… У «Черноморца», который забил два из ничего, она всяко лучше) динамовцы сумели бы отыграться, а там и вовсе иначе пошло бы, но сделанного, точнее, несделанного компенсировать не удалось.

Беда же одесситов заключается вот в чем. Ну-ка догадайтесь, почему они выходят на сверхмотивации и против «Шахтера», и против «Динамо», и делают результат? Ответ очевиден – полагаю, минимум полгода вполне обеспеченной жизни в результате ничьей с первыми и победы над вторыми героическим ребятам гарантировано. Никаким робинхудством в стиле «отбираю у богатых, отдаю бедным» тут и не пахнет. Я не осуждаю и не призываю какие-то там громы и молнии – я всего лишь отмечаю довольно типичную для нашего футбола ситуацию, звучащую очень даже привлекательно: как поиграли, так и заработали. Да какие тут могут быть претензии к «Черноморцу» - только комплименты ему и ругательства в сторону соперника! Но, черт возьми, как же после этого на обычные матчи настраиваться? И потому совершенно не приходится ждать дальнейших подвигов ни от скалоподобного Алассана Ндиайе, о которого пляжными волнами разбивались, ни от его команды. Се ля ви», — написал Франков в своей конференции.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yomayo17
Чорноморець забив два з нічого? Як це? Почав з фори від Динамо 2-0? Оці з нічого аж бісять! Подивись повтори, як має комбінувати команда в нападі до забитого гола!
Elblanko
Мені в кінці сподобалось. Про мотивацію на такі матчі, та відсутність її в інших. То пічяльно, насправді.
nmgal2010
з нічого? Це Динамо у першому таймі. А надалі - все по ділу.