Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 октября 2017, 12:25
3658
4

Сергей РЕБРОВ: «Сборная — не полигон для экспериментов»

Специалист считает, что следующий отборочный цикл станет для команды определяющим

| Обновлено 17 октября 2017, 12:25
3658
4
Сергей РЕБРОВ: «Сборная — не полигон для экспериментов»
Sport.ua. Сергей Ребров

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров, ныне возглавляющий «Аль-Ахли», поделился мнением о выступлении сборной Украины в отборе к ЧМ-2018.

— На эту тему мы с вами уже не раз говорили, но ее нельзя опять не поднять: куда пропали все украинские нападающие? Может, их не правильно воспитывают?
— Я с вами не согласен. Дело не только в нападающих, у нас хватало и других проблемных позиций, на которых не всегда было достаточно конкуренции. Периодически так бывает — то одно амплуа проблемное, то другое. Да и не считаю, что в сборной сейчас нет форвардов, они есть — и они в этом отборочном цикле забивали мячи и приносили победы.

Могу еще раз повторить, что в целом сборная Украины выглядела хорошо на протяжении всей турнирной дистанции. Исключение составил выездной матч с Исландией и домашний поединок с Хорватией. Вот эти игры и стали решающими. Только по ним нельзя строго судить об общем уровне сборной, но результат никто не отменял и никогда не отменит. Важно ведь понять цели и задачи, что для сборной важнее — хорошо играть или выигрывать…

— Вы назвали два ключевых поединка, которые проводились в режиме через два дня на третий. Как футболисту и как тренеру, вам часто доводилось играть по такому графику. Все дело в физической готовности исполнителей?
— Не думаю. Так играют все сборные, и в этой команде за пять тренировок ты не сможешь ничего радикально поменять — ни улучшить, ни ухудшить состояние футболистов. Хорваты ж не устали, наоборот, прибавили после перерыва. Но если мы так хорошо провели первый тайм, а мы, на мой взгляд, провели его очень хорошо, если мы 45 минут контролировали ситуацию в Рейкьявике, то дело, видимо, все-таки в психологии. Хотя оценивать ее со стороны сложно — нужно быть внутри коллектива. Со стороны было видно, что мы уступили в настрое.

У нас это давняя проблема. Когда мы первыми пропускаем мяч, команда не может собраться вместе. Каждый по одному как-то старается, а так, чтобы быть в такой сложной ситуации единым кулаком, не получается. Вы же знаете статистику, владеете информацией, как заканчивается большинство наших матчей, в которых соперник открывает счет.   

— Какими вам теперь видятся перспективы сборной Украины?
— Я вижу улучшения в игре команды, но пока, кроме третьего места, нам это ничего не дало. Сборная — это не полигон для экспериментов, поэтому следующий отборочный цикл станет определяющим. Верю, что хорошая игра принесет нам результат.

Евгений ГРЕСЬ

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024
Футбол | 18 марта 2024, 22:10 0
ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024

Мини-турнир за выход в финальный раунд ЧЕ пройдет 20–26 марта в Скопье

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregka1991
Полигоном он стал, когда неопытного посадили за штурвал.
Amil Aliev
Вот именно, Шева, сборная не полигон
Kris Nolty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ігор Середина
Коно в позицию либеро и будем 1 в группе!