Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 октября 2017, 01:55
8626
9

Паулу ФОНСЕКА: «Для Фейеноорда матч с нами будет решающим»

Наставник «Шахтера» - о предстоящем матче в групповом турнире Лиги чемпионов

| Обновлено 17 октября 2017, 01:55
8626
9
Паулу ФОНСЕКА: «Для Фейеноорда матч с нами будет решающим»
ФК Шахтер. Паулу Фонсека

Главный тренер «горняков» провел предматчевую пресс-конференцию накануне поединка в Роттердаме.

В каком состоянии команда? Все ли здоровы, все готовы сыграть завтра?
– У нас проблема с Кривцовым, он не готов. Нет также Дентиньо. Остальные - все готовы, травм нет, все хорошо, слава Богу. Ну и Малышев имеет проблемы, но это уже давно у него, вы об этом знаете.

Расскажите о подготовке к матчу. Какие сильные и слабые соперника выделили? Кого считаете лидером «Фейеноорда»?
– Никогда не бывает много времени для подготовки к таким матчам. У нас было мало дней, у нас плотный график. Но мы постарались как можно лучше подойти к поединку. Понимаем, что будет тяжелый матч. Они стали чемпионами Нидерландов в прошлом году. Но мы знаем об их качестве, уважаем соперника и ожидаем хорошей игры.

Ожидаете завтра более открытую, или более закрытую игру?
– Во всех матчах Лиги чемпионов я ожидаю открытой игры, где две команды хотят играть, доминировать на поле, владеть мячом. Считаю, что завтра будет открытый футбол. Для «Фейеноорда», несмотря на факты, это может быть решающий матч. Но мы не собираемся изменять своим принципам и планируем показать свой лучший футбол.

«Шахтер» не лучшим образом играет с соперниками из Нидерландов. Проиграли все матчи. Вас этот факт не смущает?
– Нет, я об этом даже не знал. Не беспокоюсь по этому поводу, потому что всегда есть первый раз то. Надеюсь, что завтра будет первый случай нашей победы над соперниками из Нидерландов. Сделаем для этого все от себя зависящее.
Вы в этой Лиге чемпионов противостояли и Сарри, и Гвардиоле. На очереди - дуэль с ван Бронхорстом, который в прошлом был очень известным игроком. Какие ожидания от этого противостояния?
– Действительно, это был замечательный игрок, я видел много матчей в его исполнении. В футболе случается фантастика: сидишь дома и смотришь на своих кумиров по телевизору. А потом вдруг - и ты противостоишь им на футбольном поле. Такие моменты надо ценить.

Я не говорю, что он гораздо старше от меня (улыбается). Я просто видел его по телевидению. Это не встреча двух тренеров, это встреча двух команд. Команд, которые стараются играть в открытый футбол. Я очень уважаю тренеров, которые пытаются показывать на поле открытый футбол.

В воскресенье у вас важный матч с «Динамо». Что для вас важнее: воскресный матч с киевлянами, или завтрашний - «Фейеноордом»?
– Я пока не думал о матче с «Динамо». Сейчас мы сконцентрированы на завтрашней игре. Когда она закончится - начнем думать о «Динамо», всегда самая главная игра - завтрашняя.

Известно, что болельщики «Фейеноорда» умеют создать фантастическую атмосферу на стадионе. Это будет преимуществом для соперника?
– Уверен, что хорошая атмосфера на стадионе влияет на события на поле. Я видел несколько последних матчей «Фейеноорда» и могу подтвердить о фантастическую атмосферу на трибунах. Для нас, - профессионалов в футболе, - такая атмосфера может дарить только положительные эмоции. Она не может сковывать.

Напомним, что матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» – «Фейеноорд» состоится во вторник 17 октября и начнется в 21:45. 

Опрос

Голосов 204
Как сыграют Фейеноорд и Шахтер?

Победит Шахтер

150 голосов 73.53 %

Победит Фейеноорд

25 голосов 12.25 %

Будет ничья

29 голосов 14.22 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник UA-Football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doberrman62
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
superfansoccer
Фонсека молодец. Интервью давать умеет. Но пару вопросов конечно вообще идиотских было. "Какая игра для вас важней?". Кто такое вообще спрашивает? Это же не Англия, где 10 игр в году с Топовыми соперниками и все они ключевые))
polesse2000
1 doberrman62, 16.10.2017 23
2 el.eng, 16.10.2017 23:36
3 Южанин, 17.10.2017 01:56
Отвечаю 1. какой ты доберман - шавка ты подзаборная за сунься в свою копанку и допей стекломой глядишь тебе и полегчает хотя врят-ли попроси у сыруна таблеток наверняка их у него есть запас.
2. Да хер ты чмо угадало терпеть не могу когда нарики чемпионство незаслуженно получают.
3. Доходяга, твое существование даже жизнью назвать страшно болеть за кротопомойку это уже диагноз.
polesse2000
Вопрос один, почему в составе нет сыруна он же по всем кротоканалам-аналам сообщает, что он чистый? .