Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Саудовская Аравия
| Обновлено 12 февраля 2022, 06:38
1711
0

Сергей РЕБРОВ: «Восток — дело тонкое? А запад — не тонкое?»

Украинский специалист поделился впечатлениями о работе в «Аль-Ахли»

| Обновлено 12 февраля 2022, 06:38
1711
0
Сергей РЕБРОВ: «Восток — дело тонкое? А запад — не тонкое?»
ФК Аль-Ахли. Сергей Ребров

Три месяца работы с новой командой — это, конечно, не показатель, но в Саудовской Аравии украинскому тренеру Сергею Реброву на первых порах важно было, пожалуй, освоиться. Судя по результатам двух последних поединков чемпионата, выигранных Аль-Ахли со счетом 5:3 и 5:2, ему это удалось.

— Сергей Станиславович, за два матча ваша команда забила 10 мячей — больше, чем, например, пять клубов УПЛ за 12 туров чемпионата. Стремитесь играть в атакующем ключе?
— Не важно, как называть этот футбол — важно, что мы много забиваем. Хотя и пропускаем достаточно, и я об этом говорю своим игрокам. Будем исправлять ошибки. Последняя игра была не такой уж простой, как кажется по счету. Мы проводили этот матч после возвращения сборников, и это, по сути, лишало нас возможности поработать над теми оплошностями, которые были допущены в предыдущем туре.

— Сборная Саудовской Аравии квалифицировалась на чемпионат мира. В национальной команде много представителей Аль-Ахли?
— Много. Вызывают восемь-девять исполнителей, но играют далеко не все. В последнем матче с Японией, например, на поле вышло только два наших футболиста.

— Можете сказать, что процесс вашей адаптации в Аль-Ахли завершен? Команда уже понимает все ваши требования?
— Надеюсь, что да, но это не так просто. Все-таки в таких погодных условиях, которые здесь, сложно демонстрировать динамичный, интенсивный футбол. Хотя мы к нему стремимся, и у игроков есть большое желание прогрессировать.

— Жара вообще не спадает?
— Разве что совсем чуть-чуть. Последний матч мы проводили еще в нормальных условиях — при 28-ми градусах. Зато когда играем в Джидде, меньше 33-х не бывает. И это при огромной влажности.

— Не секрет, что Восток — дело тонкое. Как у вас в команде с дисциплиной?
— Послушайте, мне так нравится эта фраза: «Восток — дело тонкое». Как будто Запад — не тонкое, как будто в Динамо все было легко и гладко… Поверьте, везде есть свои сложности и проблемы с той же дисциплиной. Мы придаем ей большое значение, но любая команда — это живой организм.

Евгений ГРЕСЬ

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.