Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 15 октября 2017, 10:46
751
0

Зидан провел сотый матч у руля Реала

Наставник мадридского клуба выиграл 75% поединков

| Обновлено 15 октября 2017, 10:46
751
0
Зидан провел сотый матч у руля Реала
ФК Реал Мадрид. Зинедин Зидан

Субботняя победа «Реала» над «Хетафе» со счетом 2:1 носила особое значение для Зинедина Зидана, проводившего свой сотый матч в качестве главного тренера мадридского клуба. Бывший футболист сборной Франции провел полтора года в статусе рулевого и явно превзошел все ожидания, что накладывались на него в момент назначения.

При Зидане «Реал» выиграл семь турниров, в том числе дважды подряд победил в Лиге чемпионов УЕФА. Мы выделяем ключевые факты.

Сто матчей Зидана

75 побед
17 ничьих
8 поражений

Если брать строго процент выигранных матчей (75%), Зидан несколько уступает работавшим до него Карло Анчелотти (78%) и Жозе Моуринью (77%), зато по числу побед в турнирах он существенно превосходит обоих предшественников. За время работы главным тренером он успел выиграть две Лиги чемпионов, два Суперкубка УЕФА, чемпионат Испании, клубный чемпионат мира и Суперкубок Испании.

При Зидане столичный клуб установил новый рекорд Испании по продолжительности беспроигрышной серии, которая протянулась с апреля 2016 года по январь 2017-го и вместила в себя 40 матчей. Лишь раз, в январе этого года, «Реал» проиграл два матча подряд, плюс Зидан стал первым наставником «королевского клуба», не потерпевшим ни одного поражения в двух первых визитах на «Камп Ноу».

«Реал» забивал в 73 подряд матчах, прежде чем оступиться в сентябре во встрече с «Бетисом». Неудивительно, но во многом за это надо благодарить Криштиану Роналду - самого результативного игрока мадридцев в эпоху Зизу. Вслед за забившим 74 мяча португальцем в списке бомбардиров за это время идет Карим Бензема (34), и символично, что именно их дуэт принес «Реалу» выездную победу над «Хетафе».

В гостях команда Зидана без гола с поля вообще пока еще не уходила. На данный момент результативная серия «Реала» на выезде насчитывает 34 встречи. Победа над «Хетафе» стала для «Реала» 13-й подряд на чужом поле, что опять же является новым рекордом.

Самым стабильным игроком за это время был Тони Кроос, сыгравший под началом Зидана 82 матча, а в целом в ста играх француз использовал 34 различных футболистов. Чаще всего он соперничал с тренером «Атлетико» Диего Симеоне - шесть раз, и одержал в этих схватках три победы при одной ничьей и двух поражениях.

В декабре «Реал» ждет очередной клубный чемпионат мира. Мадридцы также продолжают борьбу в чемпионате и Кубке Испании, ну и не стоит забывать о Лиге чемпионов. Следовательно, у Зидана есть все, чтобы следующие сто матчей в Мадриде стали не менее успешными, чем предыдущие.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.