Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 октября 2017, 10:15
906
0

Антонио КОНТЕ: «Я не люблю проигрывать и вряд ли смогу уснуть»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Кристал Пэлас» (1:2)

| Обновлено 15 октября 2017, 10:15
906
0
Антонио КОНТЕ: «Я не люблю проигрывать и вряд ли смогу уснуть»
ФК Челси. Антонио Конте

По мнению Антонио Конте, «синие» поплатились за слабое начало матча, который завершился выездным поражением «Челси» со счетом 1:2 от «Кристал Пэлас».

Все три гола во встрече были забиты до перерыва, а решающим стал удар Уилфрида Заха на последней минуте первого тайма.

Кроме того, повреждение получил Виктор Мозес, которого еще в первой половине встречи вынужденно заменил Давиде Дзаппакоста.

«Сегодня была сложная игра, — комментирует Конте. — Мы плохо начали игру, а против «Кристал Пэлас» нужно всегда действовать максимально плотно, чтобы не дать сопернику обрести уверенность. Мы первыми пропустили, достаточно быстро отыгрались, однако незадолго до перерыва вновь оказались в положении отыгрывающихся, не сумев справиться с этой ситуацией».

«Я не удивлен, поскольку матчи против команд, находящихся в зоне вылета, всегда трудны и требуют максимальной концентрации. Игроки «Пэлас» действовали с максимальной интенсивностью и боролись за каждый мяч, но я предпочитаю сосредоточиться на игре своей команды. Каждому тренеру приходится решать свои проблемы».

«Я не люблю проигрывать, особенно если это происходит в двух матчах подряд. Сегодня я крайне расстроен и вряд ли смогу уснуть, но все мы должны в первую очередь думать о том, как обратить сложившуюся ситуацию в свою пользу».

Конте поделился новостями о повреждении Мозеса

«Мы оказались в непростой ситуации, потеряв еще до матча Морату и Канте, которые являются очень важными звеньями команды. Во время игры также получил травму Мозес, но я надеюсь, что он вернется в ближайшее время».

«Мы переживаем нелегкий момент. Потеря трех или четырех игроков является серьезной проблемой, но мы обязаны продолжать бороться. Это будет очень сложный сезон, в котором каждому из нас предстоит выложиться на 150%. В прошлом году мы отдавали все силы, но сейчас этого недостаточно, если мы хотим преуспеть во всех турнирах, в которых принимаем участие».

«Моя основная задача состоит в том, чтобы работать с игроками и постараться добиться максимальной отдачи. Мы находимся в сложном положении, но должны искать не оправдания, а возможности для решения проблем».

Конте также поговорил о том, как он планирует перестраивать игру команды в условиях травм

«Потеря такого игрока, как Канте, который способен закрывать огромную часть поля, не может пройти незаметно, поэтому мне приходится рассматривать различные решения. Чтобы побеждать, нам необходимо найти нужный игровой баланс. Сегодня это нам не удалось».

Следующий матч «синие» проведут в среду на «Стэмфорд Бридж» против «Ромы» в рамках Лиги Чемпионов и Конте надеется на улучшение ситуации с травмами

«Мозес точно не сыграет. Пока я не знаю, серьезно ли его повреждение, но надеюсь, что это не так. Дринкуотер также пока недоступен. Я рассчитываю, что Мората будет в строю к этой игре».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.