МАКАРЕНКО: «Уровень чемпионата Украины очень упал за последние годы»

Экс-защитник киевского «Динамо» сравнил чемпионат Бельгии с украинской Премьер-лигой

ФК Кортрейк. Евгений Макаренко
© ФК Кортрейк. Евгений Макаренко
Защитник «Кортрейка» Евгений Макаренко рассказал об адаптации в чемпионате Бельгии и сравнил его с украинской Премьер-лигой.
 
– Вы в Бельгии уже около трех месяцев. Как проходит адаптация?
– Я немного говорю по-английски, что облегчает мое пребывание здесь. Кортрейк намного тише Киева, здесь меньший трафик. Кортрейк – маленький город. В Киеве вам понадобится час, чтобы пересечь центр, а здесь 5 минут езды от центра до нашей тренировочной базы. В плане развлечений Киев также намного лучше, особенно для детей. Вы найдете там все, что хотите: танцы, спорт, прыжки с банджы... Я не планирую пока перевозить в Бельгию свою дочь, потому что здесь она не сможет ни с кем разговаривать.
 
– Почему Вы выбрали чемпионат Бельгии?
– Бельгийский чемпионат – это хорошая лига с качественными игроками. С такими исполнителями я могу добиться прогресса.
 
– Но, в отличии от бельгийских топ-команд, в украинской Премьер-лиге есть «Динамо» и «Шахтер», которые регулярно выступают в Лиге чемпионов.
– Это так, но уровень чемпионата Украины очень упал за последние годы. У нас есть только 4 топ-команды. Война в нашей стране отразилась и на футболе. Но все равно в Украине остались многие талантливые футболисты. Что касается меня, то я решил, что настало время что-то менять.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Elblanko
      Elblanko, 13.10.2017 13:56
    +3
    Что касается меня, то я решил, что настало время что-то менять.

    ================≠

    Поважаю таких людей. Які не ниють, а роблять.
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 13.10.2017 15:22
    +12
    Разбудите хлопца.У нас было 4 топ команды,сейчас 1,5 или другими словами 2 по 0,75.
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 13.10.2017 16:15
    -8
    упал, потому что играют Макаренки...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.10.2017 16:30
    -11
    Первый раз слышу его фамилию, откуда он?
    Tyigena
    Tyigena, 13.10.2017 16:32
    0
    Владимир Копяк, 13.10.2017 16:30
    Первый раз слышу его фамилию, откуда он?
    он то известно от куда!
    а вот ты используешь фамилию -имя и фото человека к которому ты ну не как!
    так что будешь с настоящим Володей Копяком общаться или сцыкотно тебе?
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 13.10.2017 17:24
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Уровень ЧУ безусловно упал,просто нет команд,которые боролись с Шахтой и Динамо!Но лидеры ЧУ по прежнему сильнее лидеров чемпионата Бельгии,это даже не обсуждается.
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 13.10.2017 17:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Добавлю,именно Шахтёр остаётся лучшей командой востока Европы,несмотря на все сложности Украины!Не Зенит с его кучей бабла,не ЦСКА,именно Шахтёр.
    Tyigena
      Tyigena, 13.10.2017 17:45
    +2
    Вячеслав Антонов, 13.10.2017 17:27 0
    Добавлю,именно Шахтёр остаётся лучшей командой востока Европы
    -а ,чем же она лучше всех?
    Cortazar
      Cortazar, 13.10.2017 17:53
    -2
    [quote Владимир Копяк, 13.10.2017 16:30]Первый раз слышу его фамилию, откуда он?[/quote


    Ты может волейболом до этого интересовался?
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 13.10.2017 18:07
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 13.10.2017 17:45
    Вячеслав Антонов, 13.10.2017 17:27 0
    Добавлю,именно Шахтёр остаётся лучшей командой востока Европы
    -а ,чем же она лучше всех?
    Как мне кажется, игрой и составом.
    Вячеслав Леонтьев
    +1
    Вячеслав Антонов, 13.10.2017 18:07
    Tyigena, 13.10.2017 17:45
    Вячеслав Антонов, 13.10.2017 17:27 0Добавлю,именно Шахтёр остаётся лучшей командой востока Европы-а ,чем же она лучше всех?

    Как мне кажется, игрой и составом.

    Зенит Луческу -да, а Зенит Манчини- нет.
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 13.10.2017 18:38
    -4
    Вячеслав Леонтьев, 13.10.2017 18:31
    Вячеслав Антонов, 13.10.2017 18:07
    Tyigena, 13.10.2017 17:45 Вячеслав Антонов, 13.10.2017 17:27 0Добавлю,именно Шахтёр остаётся лучшей командой востока Европы-а ,чем же она лучше всех? Как мне кажется, игрой и составом.

    Зенит Луческу -да, а Зенит Манчини- нет.
    Зенит что год назад,что сейчас каким был таким и остался.В прошлом сезоне дали приказ : мясо - чемпион,усе в какцапии естественно согласны.В этом вовану бомжей озолотят.Вот и вся ЫнтрЫга.
    grebenkin1
      grebenkin1, 13.10.2017 18:47
    -3
    Вячеслав Антонов, 13.10.2017 17:27
    Добавлю,именно Шахтёр остаётся лучшей командой востока Европы,несмотря на все сложности Украины!Не Зенит с его кучей бабла,не ЦСКА,именно Шахтёр.
    Ага.лучшей по раздолбонам от европейских команд
    perspektivny5
      perspektivny5, 13.10.2017 19:17
    +2
    Чемпионат нереально упал в качестве.Есл бы не шахта с Киевом то писец вообще