Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3328
0

Иван ЗОТЬКО: «Очень рад, что не попал в Шахтер или Динамо»

Украинский защитник дубля «Валенсии» заявил, что его все устраивает в испанском клубе

Иван ЗОТЬКО: «Очень рад, что не попал в Шахтер или Динамо»
instagram.com. Иван Зотько
Защитник дубля испанской «Валенсии» Иван Зотько рассказал о том, как мог попасть в донецкий «Шахтер» летом 2015 года. 
 
«Летом 2015 года поехал пробовать себя в «Минск». Сказали, что слабоват для них. После того был вариант с «Ворсклой». Там после первой тренировки подошел какой-то чудак и говорит, что он из «Шахтера». Меня уже на тот момент полтавчане хотели подписывать. Но он убеждал, что меня «Шахтер» тоже хочет подписать, все бомба. Такое же предложение он сделал Юре Ткачуку. Ну мы с Рыжим и поехали туда на неделю.
 
А потом нам сказали – вы слишком хороши для нас, переросли уровень дубля, поэтому вам надо в первую команду. Мы вас подписывать не будем. Сейчас же меня в Испании все устраивает. О смене клуба даже не думаю. Скоро должен переподписать контракт с первой командой.
 
Я прогрессирую. Уже начинаю понимать, для чего я там и чего могу достичь. Я сейчас тренируюсь с людьми, которые имеют опыт игр за свои национальные сборные. К тому же такие занятия очень мотивируют – ты видишь перед собой тех, чье место хочешь занять.
 
С такими мыслями и надо выходить на тренировку. Сейчас в первой команде сломалось несколько центральных защитников. Остались Гарай, Паулиста и Мурильо. Если кто-то из них выпадает, то я первый на подмене.
 
Очень рад, что не попал в «Шахтер» или «Динамо». Вон у Зинченко сколько проблем было. Подписал бы с ними контракт и, чувствую, там бы и остался», – сказал Зотько.
Источник UA-Football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.