ШЕВЧЕНКО: «Надеюсь попасть со сборной Украины на чемпионат Европы»

Наставник национальной команды – о планах на будущее

ФФУ. Андрей Шевченко
© ФФУ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопрос итальянских журналистов о том, планирует ли он в будущем возглавить «Милан».

- У меня есть работа, которая мне очень нравится. Я сосредоточен только на сборной Украины. Хочу сделать ее сильнее, надеюсь попасть на чемпионат Европы. Это и есть мое будущее.

- Какие черты «Милана» своего времени хотели бы видеть в сборной Украины?
- Умение вести игру, доминировать над соперником. «Милан» это делал безупречно.

- Почему вы выбрали Тасотти в качестве помощника?
- Он имеет опыт и знания, у нас всегда были прекрасные отношения. Мы много говорим о футболе, спорим, обсуждаем игру. С ним я узнал многое о тактике и методологии итальянских тренировок.

Читайте также: Шевченко останется главным тренером сборной Украины

 
 

Источник — La Gazzetta dello Sport

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    VAD
    VAD, 12.10.2017 13:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чего ему не хватает? лишних пару миллионов? места поднабраться опыта перед тем как пойти на работу в клубе? учитывая какой футбол он пытается привить сборной не имея при это подходящий кадровый потенциал...
    Сергей Полянский
      Сергей Полянский, 12.10.2017 13:37
    +8
    блохин совсем по другому говорил,мы выйдет с первого места из группы,и вышли,а этот "мы надеемся".Печально
    soloviovdo
      soloviovdo, 12.10.2017 13:50
    +15
    Да сколько ж можно надеяться??? Работать надо. Начинать с детского футбола... Хотя, кому это нах... надо. Страна надежд... несбывающихся, как не печально...
    Сергей Харченко
      Сергей Харченко, 12.10.2017 13:56
    +4
    фишка в том, что при таком формате на евро сложнее не попасть чем попасть. Так что Шева мало чем рискует, а вот мы все рискуем лицезреть евро-2016 версия 2,0
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 12.10.2017 13:57
    +11
    Надеюсь, что Шева будет тренировать киевскую "Оболонь", где родился и вырос!
    avtv4444
      avtv4444, 12.10.2017 14:01
    +2
    У Блохина были основания так говорить имея таких форвардов как Шевченко и Ребров, даже запасной Воробей Был намного сильней нынешних форвардов да и другие игроки были под стать. Попробуйте из Кравца или Беседина сделать конфетку.
    keegan
      keegan, 12.10.2017 14:02
    +2
    уйди и о тебе останется память как о великом футболисте и хорошем человеке, а так...
    Кротик
      Кротик, 12.10.2017 14:04
    +2
    на Евро попасть сейчас очень легко, 3 место это плофф, на МИР ходелось попасть.
    Footballboy
    online
      Footballboy, 12.10.2017 14:10
    +3
    Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопрос итальянских журналистов о том, планирует ли он в будущем возглавить «Милан».
    ----------------------------------------

    А итальянцы с чувством юмора.
    Владимир Дубовой
    +9
    Если Шевченко порядочный человек то он должен сейчас подать в отставку взять команду первой или премьер лиги и доказать что он может тренировать и потом снова возвращаться в сборную . А оставить 40 миллионную страну без большого футбола на 6 лет ради своих амбиций и экспериментов это сейчас как минимум выглядит непривлекательно. У тебя был шанс ты показал на что ты способен - одно очко с лидерами группы при разнице 1-7 и это не с европейскими топами . Кстати глядя на это упрямство Шевы закрадывается одна не хорошая мысль а не сплавили ли Фоменко на Евро 2016 чтобы тренером сборной стал Шева. Выйди Фоменко из группы Шева до сих пор носил бы сетку с мячами по полю.
    Footballboy
    online
      Footballboy, 12.10.2017 14:11
    -2
    SEMIRAMID, 12.10.2017 13:57
    Надеюсь, что Шева будет тренировать киевскую "Оболонь", где родился и вырос!

    Он родился в селе.
    archie2012
    archie2012, 12.10.2017 14:13
    +11
    Пока надеяться что эта сборная попадет на какой то международный турнир, так и жизнь пройдёт
    Footballboy
    online
      Footballboy, 12.10.2017 14:13
    +3
    Владимир Дубовой, 12.10.2017 14:10
    Если Шевченко порядочный человек то он должен сейчас подать в отставку взять команду первой или премьер лиги и доказать что он может тренировать и потом снова возвращаться в сборную . А оставить 40 миллионную страну без большого футбола на 6 лет ради своих амбиций и экспериментов это сейчас как минимум выглядит непривлекательно. У тебя был шанс ты показал на что ты способен - одно очко с лидерами группы при разнице 1-7 и это не с европейскими топами . Кстати глядя на это упрямство Шевы закрадывается одна не хорошая мысль а не сплавили ли Фоменко на Евро 2016 чтобы тренером сборной стал Шева. Выйди Фоменко из группы Шева до сих пор носил бы сетку с мячами по полю.

    Человек в совершенстве вытаскивает кошельки из чужих карманов. Более того, он этим кичится. Порядочный?
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 12.10.2017 14:15
    +4
    В отборочном турнире ЧМ-2018 сборная Украина установила три новых антирекорда: потерпела в групповом раунде 3 поражения, пропустила 9 мячей и заняла 3-е место, впервые не попав даже в плей-офф.

    Ждем новых "рекордов"...
    zzg77
      zzg77, 12.10.2017 14:26
    +5
    Как все печально в нашем футболе! Да и в стране тоже.
    Jeck
      Jeck, 12.10.2017 14:34
    +7
    Фанати Мілана з полегшенням зітхнули
    Ігор Середина
    online
      Ігор Середина, 12.10.2017 14:41
    +4
    И тут приватизация. Аж на два отборочных цикла?!
    avtv4444
      avtv4444, 12.10.2017 14:43
    +1
    tarasbulba007 В отборочном турнире..... Отборочный турнир 1996 года. 1место Хорватия-23 очка. 2-Италия-23 очка.3-Литва-16 очков. 4 Украина- 13 очков. 5 Словения-11очков. 6 Эстония-0 очков. У Украины 11 забитых и 15 пропущенных 4 победы 1 ничья и 5 поражений. Проверяй информацию знаток антирекордов.
    icebeer
    online
    icebeer, 12.10.2017 15:03
    +4
    У нього опять е мрия.
    kevin2
      kevin2, 12.10.2017 15:16
    +4
    Шевченко и Королевская это видимо было не случайностью. Он такой и есть - покорный, "толерантный", "обтекаемый", без принципов, мало амбициозный... Такие никогда не добиваются успехов как тренеры. Зачем только с кумом обманывать доверие болельщиков?