Шевченко останется главным тренером сборной Украины

ФФУ не планирует менять главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко и его тренерский штаб

Getty Images. Андрей Шевченко
© Getty Images. Андрей Шевченко
Сообщается, что Шевченко соберет команду в ноябре для проведения товарищеского матча. Напомним, что ранее была информация о том, что Шевченко попросил запланировать два товарищеских матча сборной в ноябре.
 
О дальнейших планах пока неизвестно. На данный момент другие кандидатуры не рассматриваются. Отметим, что в 2016-м году Шевченко подписал контракт по схеме 2+2.
 
Напомним, под руководством Шевченко сборная Украины заняла 3-е место в отборе к чемпионату мира и не попала в стыковые матчи. 
 

Источник — Футбол 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Должен ли Андрей Шевченко уйти в отставку?
  • 55.35% (1257)
    1. Нет, пусть работает дальше.
  • 44.65% (1014)
    2. Да, он не выполнил задачу.
Проголосовали — 2270 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    EGOS
      EGOS, 12.10.2017 15:39
    +2
    rokkino, 12.10.2017 15:01
    Кто бы что не говорил,а по моему правильное решение.Ну кого сейчас ставить?На Анцелоти денег нет,а Маркевичи,Григорчуки,это те же грабли.Пусть Шева продолжит то,о чем он говорит и посмотрим,что из этого выйдет.Хуже уж точно не будет,уже некуда просто

    ты баранелло?? Мальте уже проепывали, остался только Гибралтар, а вдруг выпадет в следующем отборе?? ...с такими чинушами (и их кумовьями) очередное донное дно еще не пробито, это я готов пообещать...пора завязывать с просмотрами "футболом" в исполнении СБУ
    Arius.
    online
      Arius., 12.10.2017 15:45
    +1
    А кто-то сомневался?
    Василь Бажанюк
      Василь Бажанюк, 12.10.2017 15:57
    +1
    В Європі б вигнали. В нас нагородять за невихід із кваліфікації. Головне щоб сєпари виходили на гру.
    Рома
      Рома, 12.10.2017 16:25
    +5
    просто не ходить на матчи и все! и пускай тренирует бездарь вместн с п и д о р о м павелкой
    Cortazar
      Cortazar, 12.10.2017 16:33
    +2
    Однозначно на выход вместе со всем тренерским штабом и главного по сборным захватите с собой! Существует традиция - задача не выполнена, освобождай место другому! Любому другому, лишь бы не мычал и умел тренировать...
    qaza79
      qaza79, 12.10.2017 16:38
    -3
    Я так розумію що всі диванні хотіли 'крові' аби полетіла чиясь голова! А по суті ким міняти? Маркевич - в Металісті лише щось показав та Дніпрі' граючи переважно з легіонерами на ключових ролях! Вернидуб - толковий спец' проте він один із десяти таких же толкових поки нічого реально не здобувших тренерів! Скрипник- Кучук- Григорчук - та ж історія - цікаво але не на часі!
    Якщо змінювати то на умовних Раньері' які з г++ зроблять чемпіонів!!!
    Miro Run
      Miro Run, 12.10.2017 16:49
    +2
    а скільки людей на фінзабезпеченні довкола збірної,як це виглядає фінансово ?Парамон ще живий,може він дешевше обійдеться як тренер при так самих результатах
    solova63
    online
      solova63, 12.10.2017 16:57
    +2
    rokkino, 12.10.2017 15:01
    Кто бы что не говорил,а по моему правильное решение.Ну кого сейчас ставить?На Анцелоти денег нет,а Маркевичи,Григорчуки,это те же грабли.Пусть Шева продолжит то,о чем он говорит и посмотрим,что из этого выйдет.Хуже уж точно не будет,уже некуда просто
    к твоему сведению, Маркевич был тренером сборной всего 6 месяцев: с февраля по август 2010г. За это короткое время сборная провела 4 матча, причем три раза
    победила и один раз
    сыграла вничью. Первый и
    единственный на данный
    момент тренер сборной
    Украины, который не потерпел с ней ни одного
    поражения! Неизвестно что было бы дальше, если бы не суркисовское "Маркевич-баланс для сборной", после чего Мирон и ушел... А то ты и подобные тебе знатоки уже задолбали этим своим "Маркевич-пройденый этап" и "Маркевич-опять уж же грабли"!
    Viktor Timchenko
      Viktor Timchenko, 12.10.2017 17:02
    0
    Мои опасения подтвердились. И я почему-то думаю что хорватам слились сами...
    hidalgo65
    hidalgo65, 12.10.2017 17:08
    +5
    помнится сборная Греции в 2004 году была типичным европейским середняком,но пригласили немецкого тренера и как результат чемпионы Европы
    Yurii057
      Yurii057, 12.10.2017 17:14
    0
    Тренер соответствует сборной. К большому сожалению.
    Andryshk
    Andryshk, 12.10.2017 17:18
    -5
    Ужас!!! Зачем??? Мразі!!! Кумовство!!! Суркис уничтожил Динамо и до сборной падло добрался. Со своими тренерами с сердцами, традициями і пустыми головами. Физрук конченый... последнюю радость у народа отняли!!!
    Шиза суркиса уже вопиющая!!! Как тренера так типа нету а чемпионат до 20 команд хочет розширят. Может последовательно мыслить нужно?
    Тренеров высококласных в украине куча. А от пустоголовые ивалиды которые за всю жизнь только зборную и диномо тренеруют утомили!!!
    К примеру Павлов! Тоже динамовец но с опытом!!! Лучший в украине. Максимов с крывбасом догуливал чемпионат, люди зарплату даже не получали пол года и при этом в зону уефа пробивался! Миждународный опыт, украинский опыт все есть!!!
    Кто знал Прокопенко до шахтера? Кто знал Кучеревского до днепра? Дайте шанс нормальным тренерам!!!! Уберите эту пустоголовую козу которая проваливает второй отборочный цикл подряд!!!
    Позор!!! Футболоубийцы в украине!!!
    Istm
      Istm, 12.10.2017 17:23
    +4
    Andryshk, 12.10.2017 17:18
    Ужас!!! Зачем??? Мразі!!! Кумовство!!! Суркис уничтожил Динамо и до сборной падло добрался. Со своими тренерами с сердцами, традициями і пустыми головами. Физрук конченый... последнюю радость у народа отняли!!!
    Шиза суркиса уже вопиющая!!!

    вы поменяйте дилера. и попробуйте вернуться в реальность.
    суркис каким боком тут? у нас павелка на побегушках.
    diogendog
    online
      diogendog, 12.10.2017 17:48
    +3
    Andryshk, 12.10.2017 17:18
    Ужас!!! Зачем??? Мразі!!! Кумовство!!! Суркис уничтожил Динамо и до сборной падло добрался. Со своими тренерами с сердцами, традициями і пустыми головами. Физрук конченый... последнюю радость у народа отняли!!!
    Шиза суркиса уже вопиющая!!! Как тренера так типа нету а чемпионат до 20 команд хочет розширят. Может последовательно мыслить нужно?
    Тренеров высококласных в украине куча. А от пустоголовые ивалиды которые за всю жизнь только зборную и диномо тренеруют утомили!!!
    К примеру Павлов! Тоже динамовец но с опытом!!! Лучший в украине. Максимов с крывбасом догуливал чемпионат, люди зарплату даже не получали пол года и при этом в зону уефа пробивался! Миждународный опыт, украинский опыт все есть!!!
    Кто знал Прокопенко до шахтера? Кто знал Кучеревского до днепра? Дайте шанс нормальным тренерам!!!! Уберите эту пустоголовую козу которая проваливает второй отборочный цикл подряд!!!
    Позор!!! Футболоубийцы в украине!!!

    Копирую этот пост как образец безграмотности и поверхностного взгляда.
    Например, как вам перл про то, что никто не знал Прокопенко до Шахтёра? ))
    Наверное, под эмоциями написано?
    LAZIO
    online
    LAZIO, 12.10.2017 17:58
    -1
    Ось так суки вбивають все...і футбол в тому числі....для мене Шева був легенда як футболіст..Зараз це чмерливе " му-му"...який з нього тренер..шестьорка на побігушках...в нього тренерського повний нуль....просто піпєц якийсь...ПОЗОРИЩЕ...хоча вам пофік..для вас Шева - Бог...
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 12.10.2017 17:59
    -1
    Пусть остается главным тренером. Но только пусть уволит Рианчо.

    Шева - легенда украинского футбола. Павелко - зять бывшего алгоголика. Из Днепропетровска. Кажется Коломойский был не против Павелко при оглашении его на пост президента ФФУ. А значит и Суркисы. А теперь Павелко как флюгер...

    ________________

    Народ. Да какая разница кто будет ГТ сборной?
    Какая разница???

    Посмотрите два гола в ворота сборной Украины.
    Конопа не хочет тратить силы и накрывать Модрича по своему флангу, зная, что Мотвиенко уже не может его накрыть... Он просто прогуливается неспешным шагом между "зонами".
    Посмотрите как Хачериди неспешно выбегает из не своей зоны в никуда и не спешит возвращаться и делать свою работу...

    Какой футбол? Кому?
    Гольфист останется потому, что кум.
    Кум устраивает всех. Ведь легенда...
    Сборной нет. И не надо.
    кому???
    Вам? Так пошли прямо завтра жечь шины под "дом футбола" - так не соберемся же...

    Пусть гольфист и дальше набирается опыта - может Абрамович оценит и позовет обратно? Только уже в качестве главного тренера... А там и Пазик рядом, и дети, и гольф...
    diogendog
    online
      diogendog, 12.10.2017 18:01
    0
    Читаем википедию:
    "15 июля 2016 года исполкомом ФФУ Шевченко был утвержден на пост главного тренера сборной Украины."
    и новости 2016 года:
    "договор с Шевченко был подписан по системе 2+2"

    Если хотите срочной смены тренера, ищите денежки на разрыв контракта и на нового тренера тоже.
    А биться головой об стенку от бессилия каждый может.
    (надеюсь, вы не будете защищать своё право на такую операцию?
    Gena, Chicago
      Gena, Chicago, 12.10.2017 18:08
    +2
    На сегодняшний день реалии таковы, что Украина там, где она должна быть, а именно на третьем месте и уже два цикла подряд, ну нет у нас сегодня талантов группу выигрывать или кто-то хочет сказать, что мы сильнее Хорватии по талантам...
    Все кричат, что у нас нет нападающего и это, к сожалению, так. Но почему только нападающего? При всем уважении к Пятову, он не вратарь топ-уровня, в той же Хорватии есть вратарь Субатич, который за Монако играет, первый гол от Хорватов вратать топ уровня мог бы потянуть.. Я уже молчу о ближайшей замене Пятова... Или что у нас есть левый или правый защитник? А в середине, что Степаненко - Ротань соотвествуют уровню Модрича?
    Так что третее место Шевченко - это такая себе четверка с минусом, не прыгнул выше головы, но и не полностью облажался. Да, могли выиграть у Исландии дома, но могли и Туркам слить на выезде, да на выезде с Исландией судья ложанул с первым голом, но такое у всех бывает. Думаю, Шевченко будет более готовым к следующему циклу, поэтому только удачи и вперед!
    Cenitel
    online
    Cenitel, 12.10.2017 18:11
    +1
    solova63, 12.10.2017 16:57
    rokkino, 12.10.2017 15:01
    Кто бы что не говорил,а по моему правильное решение.Ну кого сейчас ставить?На Анцелоти денег нет,а Маркевичи,Григорчуки,это те же грабли.Пусть Шева продолжит то,о чем он говорит и посмотрим,что из этого выйдет.Хуже уж точно не будет,уже некуда просто

    к твоему сведению, Маркевич был тренером сборной всего 6 месяцев: с февраля по август 2010г. За это короткое время сборная провела 4 матча, причем три разапобедила и один разсыграла вничью. Первый иединственный на данныймомент тренер сборнойУкраины, который не потерпел с ней ни одногопоражения! Неизвестно что было бы дальше, если бы не суркисовское "Маркевич-баланс для сборной", после чего Мирон и ушел... А то ты и подобные тебе знатоки уже задолбали этим своим "Маркевич-пройденый этап" и "Маркевич-опять уж же грабли"!
    Маркевич, безусловно, хороший тренер, возможно лучший среди современных украинских тренеров. Но не нужно, пожалуйста, его идеализировать. Сборная провела с ним 4 товарищеских матча. По ним сильно оценивать не стоит. Единственная уверенная победа - над Литвой, все остальное минимально, а с Голландией, которая играла не самым сильным составом - ничья.
    Так что Маркевич, конечно, "единственный на данный момент тренер сборной Украины, который не потерпел с ней ни одного поражения", но он и не играл с ней в серьезных играх.
    Подчеркиваю еще раз, что никоим образом не хочу сказать, что он плохой тренер или умалять его заслуги с Металлистом и Днепром. На клубном уровне он себя показал. На уровне сборных - пока нет.
    Elblanko
      Elblanko, 12.10.2017 18:25
    0
    rokkino, 12.10.2017 14:59
    Elblanko, 12.10.2017 14:43
    То звичайно пічяльно, шо шева лишається. Та з іншого боку, міняти тренера кожні пів року теж не правильно.До речі, якшо відбір до чє18, то був злив. Тобто ставив дерево в основу. То може тепер почне ставити нормальних футболістів....

    слушай,тебя не поймеш,ты и нашим,и вашим.Не засоряй эфир своими коментами или выскажи свою позицию
    Тобто, в тебе якісь превілегії на цьому ресурсі.... Тобі, я так розумію, можна "засарять ефір".