Шевченко останется главным тренером сборной Украины

ФФУ не планирует менять главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко и его тренерский штаб

Getty Images. Андрей Шевченко
© Getty Images. Андрей Шевченко
Сообщается, что Шевченко соберет команду в ноябре для проведения товарищеского матча. Напомним, что ранее была информация о том, что Шевченко попросил запланировать два товарищеских матча сборной в ноябре.
 
О дальнейших планах пока неизвестно. На данный момент другие кандидатуры не рассматриваются. Отметим, что в 2016-м году Шевченко подписал контракт по схеме 2+2.
 
Напомним, под руководством Шевченко сборная Украины заняла 3-е место в отборе к чемпионату мира и не попала в стыковые матчи. 
 

Источник — Футбол 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Должен ли Андрей Шевченко уйти в отставку?
  • 55.35% (1257)
    1. Нет, пусть работает дальше.
  • 44.65% (1014)
    2. Да, он не выполнил задачу.
Проголосовали — 2270 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    korsun_skif
      korsun_skif, 13.10.2017 13:13
    0
    solova63, 13.10.2017 10:33
    diogendog, по этой статистике вывод можно сделать только один. В самые ответственные моменты, во время самых ответственных матчей, "матчей смерти", когда нужно ложиться костьми на поле, сдохнуть но выиграть - наши футболеры ходят пешком по полю. Нет искры в глазах, нет "тягла"! Что мы и пронаблюдали в матче с хорватами. И тут никакой мегатренер не поможет. Наверное это и есть пресловутый менталитет...

    Когда Блохин вывел команду на чемпионат мира группа была ровная как и сейчас. Нужно просто уметь делать свое дело, а не надеяться на авось.
    korsun_skif
      korsun_skif, 13.10.2017 13:14
    +2
    Какой из Шевченко мотиватор? ЭЭЭЭЭЭЭ да УУУУУУУУУ
    diogendog
    online
    diogendog, 13.10.2017 13:32
    +1
    korsun_skif, 13.10.2017 13:13

    Когда Блохин вывел команду на чемпионат мира группа была ровная как и сейчас. Нужно просто уметь делать свое дело, а не надеяться на авось.
    я помню те матчи. Игра от обороны. Вынос-вынос-вынос. Потом надежда на то что Шевченко в одиночку или на пару с Ребровым что то придумают.
    При этом,для нашей сборной то была вершина карьер многих футболистов.
    И потом 0:4 от Испании, и 0:3 от Италии.
    Если бы тогда не попались Тунис с Аравией, про ту сборную Блохина писали бы как сейчас пишут про сборную Фоменко на ЧЕ 2016. Была ещё сборная Швейцарии в 1/8, но я прекрасно помню как наши не могли перейти через центр поля. Вынос-вынос-вынос. Много было вот этого авось. И в следующем отборе это подтвердилось. Сборная с тем самым Блохиным заняла четвёртое место в отборе на ЧЕ 2008 проиграв Литве и Шотландии, не говоря уже о Франции и Италии.
    Учим историю.
    euroandroid
      euroandroid, 13.10.2017 13:36
    0
    morgot29
    Дайте Шеве поработать еще один отбор,
    -------------------------------------------------------------------
    Как футболист он безусловно - звезда, но без какого-либо тренерского опыта возглавлять сборную, это пожалуй нонсенс!
    rokkino
    online
    rokkino, 13.10.2017 15:10
    -1
    space1961, 13.10.2017 12:24
    rokkino, 13.10.2017 12:09
    morgot29, 13.10.2017 11:38 diogendog, 13.10.2017 09:52 уух, 12.10.2017 21:23 это типа просрать 2 отбора на мундиаль и 2 отбора на евро? В Украине ждут мессию, чтобы чудеса начал творить, ходить по воде (выигрывать матчи в дождь и снег), превращать воду в вино (из наших футболистов делать суперзвёзд), кормить толпу пятью хлебами и двумя рыбами ( пять побед, две ничьи но при этом чтобы все были довольны) . Смотрим на статистику:Отбор на ЧМ 1994 мы пропускали из-за дисквалификации.Отбор 1998 2 место (6 2 2 10-6 20) в стыковых влетели Хорватии 0:2, 1:1Отбор 2002 2 место (4 5 1 13-8 17) в стыковых влетели Германии 1:1 1:4Отбор 2006 1 место (7 4 1 18-7 25) на ЧМ влетели Испании 0:4 и Италии 0:3.Отбор 2010 2 место (6 3 1 21-6 21) в стыковых матчах влетели Греции 0:0, 0:1 Отбор 2015 2 место (6 3 1 28-4 21) в стыковых влетели Франции 2:0, 0:3.Какие можно сделать выводы по статистике? Что мы намного слабее команд из первой корзины(в 2006 нам повезло-из нее попала раз стрельнувшая как раз на Евро-2004 и скатившаяся после этого снова Греция), а также далеко не гранды Турция и Дания, а также далеко не сильнейшие из корзины 2-й.Что мы не умеем играть с мотивированными сильными сборными(Англия когда проиграла нам 0:1 по-моему уже обеспечила себе проход, а может и 1-е место.Что проблема не в тренере(их было много и разных, даже великий Лобановский), а в том что из Беседина не сделаешь даже Бензему.solova63Выдворять-не обязательно значит прямо указать на дверь(уволить). Выдворять можно и иначе-мешая работать, показывая что ты не нужен. Обрати внимания-с 1995 в сбоной было только 2 полноценных главных тренера нединамовца, проработавших в сумме 4 года из 22!Но главное не это. Альтернатива!Маркевич я почти уверен что вторично не согласится. Кого предлагаешь?Сачка или Санжара было бы неплохо перетянуть-но захотят ли?А поедут ли к нам иностранные тренеры?В Украине я лучших кандидатур не вижу. Григорчук разве что. Чувак,ты наверное молод и не помниш.На тот момент,2004-06 год греки были чемпионами Европы и эта была самая сильная команда за всю историю Греции,а Турки были бронзовыми призерами чемпионата мира и эта тоже была самая сильная сборная за всю истории Турции,Дания всегда была крепкой,выше среднего командой,она потом уже опустилась до сих пор остается,далеко не грандом,какты выразился.

    -вопрос -как можно понять "самая сильная сборная за всю истории "?-сборная Польши 1974 года (бронзовый призер ЧМ) "самая сильная за всю историю" или все таки сборная Левандовского?-Дания то же чемпион Европы и "всегда была крепкой,выше среднего командой"выходит и Греция такая же?
    тебе что по пальцам все объяснять?Да,сборная Польши 74 года самая сильная на данный момент в истории,а Польша Левандовского,пока еще ничего не добилась.Как можно их сравнивать?Дания и Греция 10-15 лет назад были очень сильными командами,но ни в коем случае не топ,потому что топы это Бразилия,Италия,Франция и т.д.,сейчас они уровень Украины.Ну и наконец Украина середины 00,с ребровым и Шевой в атаке была самая сильная за всю историю Украины.Так тебе понятно мое мнение?
    rokkino
    online
    rokkino, 13.10.2017 15:16
    +1
    morgot29, 13.10.2017 12:31
    rokkino, 13.10.2017 12:09
    morgot29, 13.10.2017 11:38 diogendog, 13.10.2017 09:52 уух, 12.10.2017 21:23 это типа просрать 2 отбора на мундиаль и 2 отбора на евро? В Украине ждут мессию, чтобы чудеса начал творить, ходить по воде (выигрывать матчи в дождь и снег), превращать воду в вино (из наших футболистов делать суперзвёзд), кормить толпу пятью хлебами и двумя рыбами ( пять побед, две ничьи но при этом чтобы все были довольны) . Смотрим на статистику:Отбор на ЧМ 1994 мы пропускали из-за дисквалификации.Отбор 1998 2 место (6 2 2 10-6 20) в стыковых влетели Хорватии 0:2, 1:1Отбор 2002 2 место (4 5 1 13-8 17) в стыковых влетели Германии 1:1 1:4Отбор 2006 1 место (7 4 1 18-7 25) на ЧМ влетели Испании 0:4 и Италии 0:3.Отбор 2010 2 место (6 3 1 21-6 21) в стыковых матчах влетели Греции 0:0, 0:1 Отбор 2015 2 место (6 3 1 28-4 21) в стыковых влетели Франции 2:0, 0:3.Какие можно сделать выводы по статистике? Что мы намного слабее команд из первой корзины(в 2006 нам повезло-из нее попала раз стрельнувшая как раз на Евро-2004 и скатившаяся после этого снова Греция), а также далеко не гранды Турция и Дания, а также далеко не сильнейшие из корзины 2-й.Что мы не умеем играть с мотивированными сильными сборными(Англия когда проиграла нам 0:1 по-моему уже обеспечила себе проход, а может и 1-е место.Что проблема не в тренере(их было много и разных, даже великий Лобановский), а в том что из Беседина не сделаешь даже Бензему.solova63Выдворять-не обязательно значит прямо указать на дверь(уволить). Выдворять можно и иначе-мешая работать, показывая что ты не нужен. Обрати внимания-с 1995 в сбоной было только 2 полноценных главных тренера нединамовца, проработавших в сумме 4 года из 22!Но главное не это. Альтернатива!Маркевич я почти уверен что вторично не согласится. Кого предлагаешь?Сачка или Санжара было бы неплохо перетянуть-но захотят ли?А поедут ли к нам иностранные тренеры?В Украине я лучших кандидатур не вижу. Григорчук разве что. Чувак,ты наверное молод и не помниш.На тот момент,2004-06 год греки были чемпионами Европы и эта была самая сильная команда за всю историю Греции,а Турки были бронзовыми призерами чемпионата мира и эта тоже была самая сильная сборная за всю истории Турции,Дания всегда была крепкой,выше среднего командой,она потом уже опустилась до сих пор остается,далеко не грандом,какты выразился.

    Греки тогда раз стрельнули и уже на следующим же крупном соревновании(ЧМ-2006) вообще на него не попали, а на евро-2008 заняли последнее место в группе. Это было то,что называется "чудом раз в 100 лет".Дания всегда была крепкой, но на уровень "более того" поднялась лишь раз когда выиграла Евро(кажется 1988).Я не оспариваю сам факт успеха, просто обращаю внимание. При всем уважении к перечисленным сборным они не дотягивают до немцев,итальянцев, испанцев,французов...Как и они мы можем раз выстрелить и как-то раз 3-4 года из 30-40 отыграть на хорошем уровне. Но тут ожидают другого-системного успеха, постоянных проходов хотя в группы Евро и ЧМ. А я говорю, что системно этого не будет пока у нас не будет организация всей футбольной структуры на уровне топ-стран футбольного мира. И любой тренер тут мало что сделает. Он сможет выйти раз-два из четырех в стыки и максимум раз на само соревнование, но большего ожидать без тотальной реорганизации всей футбольной структуры Украины глупо.Поэтому гнать Шевченко не выход. Тем более в сборной сейчас идет смена поколений, а это всегда трудный период.
    Я полностью с тобой согласен.Только у нас в стране никогда такого не будет.У нас был шанс,когда футбол развивался,появилось реально 4 сильных клуба-конкурента,к нам поехали играть очень хорошие футболисты,тогда реально стал очень интересный чемпионат,но мы все убили сами своими руками.теперь смотрим на идиотов на стадионах,друг друга поливаем грязью в инете и матюкаем всех от федерации до тренеров
    rokkino
    online
    rokkino, 13.10.2017 15:20
    -1
    space1961, 13.10.2017 12:42
    rokkino, 13.10.2017 12:19
    -,я же считаю,Модрича с Ракитичем звездами.
    вопроса нет,для хорватов они звезды,играют в Реале и Барселоне!не более!
    с тем же Кроосом в Реале Модрич и рядом не стоял!
    а Ракитич-на заменах для Паулиньо !
    так что Коно и Ярмола не менее"звезднее" Ракитича и Модрича!
    Ну это спорный вопрос Модрич и Кросс,-это основа Реала,они играют вместе.А вот Паулиньо,как раз-то на замене у Ракитича.Так что если тебе нравяться другие футболисты,это твое право.Но вот как можно сравнивать игрока забулдыжного Шальке и разорванной в клочья Боруссии с игроками Реала и Барсы,это для меня странно
    Tyigena
    Tyigena, 13.10.2017 15:22
    0
    rokkino, 13.10.2017 15:10
    space1961, 13.10.2017 12:24
    rokkino, 13.10.2017 12:09 morgot29, 13.10.2017 11:38 diogendog, 13.10.2017 09:52 уух, 12.10.2017 21:23 это типа просрать 2 отбора на мундиаль и 2 отбора на евро? В Украине ждут мессию, чтобы чудеса начал творить, ходить по воде (выигрывать матчи в дождь и снег), превращать воду в вино (из наших футболистов делать суперзвёзд), кормить толпу пятью хлебами и двумя рыбами ( пять побед, две ничьи но при этом чтобы все были довольны) . Смотрим на статистику:Отбор на ЧМ 1994 мы пропускали из-за дисквалификации.Отбор 1998 2 место (6 2 2 10-6 20) в стыковых влетели Хорватии 0:2, 1:1Отбор 2002 2 место (4 5 1 13-8 17) в стыковых влетели Германии 1:1 1:4Отбор 2006 1 место (7 4 1 18-7 25) на ЧМ влетели Испании 0:4 и Италии 0:3.Отбор 2010 2 место (6 3 1 21-6 21) в стыковых матчах влетели Греции 0:0, 0:1 Отбор 2015 2 место (6 3 1 28-4 21) в стыковых влетели Франции 2:0, 0:3.Какие можно сделать выводы по статистике? Что мы намного слабее команд из первой корзины(в 2006 нам повезло-из нее попала раз стрельнувшая как раз на Евро-2004 и скатившаяся после этого снова Греция), а также далеко не гранды Турция и Дания, а также далеко не сильнейшие из корзины 2-й.Что мы не умеем играть с мотивированными сильными сборными(Англия когда проиграла нам 0:1 по-моему уже обеспечила себе проход, а может и 1-е место.Что проблема не в тренере(их было много и разных, даже великий Лобановский), а в том что из Беседина не сделаешь даже Бензему.solova63Выдворять-не обязательно значит прямо указать на дверь(уволить). Выдворять можно и иначе-мешая работать, показывая что ты не нужен. Обрати внимания-с 1995 в сбоной было только 2 полноценных главных тренера нединамовца, проработавших в сумме 4 года из 22!Но главное не это. Альтернатива!Маркевич я почти уверен что вторично не согласится. Кого предлагаешь?Сачка или Санжара было бы неплохо перетянуть-но захотят ли?А поедут ли к нам иностранные тренеры?В Украине я лучших кандидатур не вижу. Григорчук разве что. Чувак,ты наверное молод и не помниш.На тот момент,2004-06 год греки были чемпионами Европы и эта была самая сильная команда за всю историю Греции,а Турки были бронзовыми призерами чемпионата мира и эта тоже была самая сильная сборная за всю истории Турции,Дания всегда была крепкой,выше среднего командой,она потом уже опустилась до сих пор остается,далеко не грандом,какты выразился. -вопрос -как можно понять "самая сильная сборная за всю истории "?-сборная Польши 1974 года (бронзовый призер ЧМ) "самая сильная за всю историю" или все таки сборная Левандовского?-Дания то же чемпион Европы и "всегда была крепкой,выше среднего командой"выходит и Греция такая же?

    тебе что по пальцам все объяснять?Да,сборная Польши 74 года самая сильная на данный момент в истории,а Польша Левандовского,пока еще ничего не добилась.Как можно их сравнивать?Дания и Греция 10-15 лет назад были очень сильными командами,но ни в коем случае не топ,потому что топы это Бразилия,Италия,Франция и т.д.,сейчас они уровень Украины.Ну и наконец Украина середины 00,с ребровым и Шевой в атаке была самая сильная за всю историю Украины.Так тебе понятно мое мнение?
    да ты так нервничай!Мальчики не хотят тебя девочку?)))
    ты свои пальцы для других оставь!
    тебя спросили,а ты куйню лабаешь!
    а сборная Польши 1982 года сильнее сборной Польши 1974 года?
    а сборная Аргентины 1978 года сильнее ,сборной Аргентины 1986 года?
    это кроме смеха ничего не вызывает------------------Дания и Греция 10-15 лет назад были очень сильными командами,--

    чем же была сильна сборная Греции 2002 года,озвучь?
    Tyigena
    Tyigena, 13.10.2017 15:28
    0
    rokkino, 13.10.2017 15:20
    space1961, 13.10.2017 12:42
    rokkino, 13.10.2017 12:19-,я же считаю,Модрича с Ракитичем звездами.вопроса нет,для хорватов они звезды,играют в Реале и Барселоне!не более!с тем же Кроосом в Реале Модрич и рядом не стоял!а Ракитич-на заменах для Паулиньо !так что Коно и Ярмола не менее"звезднее" Ракитича и Модрича!

    Ну это спорный вопрос Модрич и Кросс,-это основа Реала,они играют вместе.А вот Паулиньо,как раз-то на замене у Ракитича.Так что если тебе нравяться другие футболисты,это твое право.Но вот как можно сравнивать игрока забулдыжного Шальке и разорванной в клочья Боруссии с игроками Реала и Барсы,это для меня странно
    Ну это спорный вопрос Модрич и Кросс,-это основа Реала,они играют вместе.А вот Паулиньо,как раз-то на замене у Ракитича.---------------

    ну что смотрим
    -Барселона -Эйбар(Ракитич на замене)
    -Жирона -Барселона(основа)
    -Барселона -Лас-Пальмас(Ракитич на замене) и это игрок основы?
    Tyigena
    Tyigena, 13.10.2017 15:45
    0
    rokkino, 13.10.2017 15:16---но мы все убили сами своими руками.
    а вот от сюда поподробнее пожалуйста !
    то есть я своими руками угробил Металлист и Днепр?
    то есть я своими руками гроблю,а других слов нет,мой любимый Черноморец,а не климов конченная тварь?
    уух
    online
      уух, 13.10.2017 16:17
    0
    diogendog, 13.10.2017 09:52
    уух, 12.10.2017 21:23
    это типа просрать 2 отбора на мундиаль и 2 отбора на евро?

    В Украине ждут мессию, чтобы чудеса начал творить, ходить по воде (выигрывать матчи в дождь и снег), превращать воду в вино (из наших футболистов делать суперзвёзд), кормить толпу пятью хлебами и двумя рыбами ( пять побед, две ничьи но при этом чтобы все были довольны) . Смотрим на статистику:Отбор на ЧМ 1994 мы пропускали из-за дисквалификации.Отбор 1998 2 место (6 2 2 10-6 20) в стыковых влетели Хорватии 0:2, 1:1Отбор 2002 2 место (4 5 1 13-8 17) в стыковых влетели Германии 1:1 1:4Отбор 2006 1 место (7 4 1 18-7 25) на ЧМ влетели Испании 0:4 и Италии 0:3.Отбор 2010 2 место (6 3 1 21-6 21) в стыковых матчах влетели Греции 0:0, 0:1 Отбор 2015 2 место (6 3 1 28-4 21) в стыковых влетели Франции 2:0, 0:3.Какие можно сделать выводы по статистике?
    на**ра оно мне?
    я только хотел уточнить условия контракта этого гиганта тренерской мысли
    Andy_P
      Andy_P, 13.10.2017 19:19
    0
    rokkino, 13.10.2017 15:16
    morgot29, 13.10.2017 12:31
    rokkino, 13.10.2017 12:09 morgot29, 13.10.2017 11:38 diogendog, 13.10.2017 09:52 уух, 12.10.2017 21:23 это типа просрать 2 отбора на мундиаль и 2 отбора на евро? В Украине ждут мессию, чтобы чудеса начал творить, ходить по воде (выигрывать матчи в дождь и снег), превращать воду в вино (из наших футболистов делать суперзвёзд), кормить толпу пятью хлебами и двумя рыбами ( пять побед, две ничьи но при этом чтобы все были довольны) . Смотрим на статистику:Отбор на ЧМ 1994 мы пропускали из-за дисквалификации.Отбор 1998 2 место (6 2 2 10-6 20) в стыковых влетели Хорватии 0:2, 1:1Отбор 2002 2 место (4 5 1 13-8 17) в стыковых влетели Германии 1:1 1:4Отбор 2006 1 место (7 4 1 18-7 25) на ЧМ влетели Испании 0:4 и Италии 0:3.Отбор 2010 2 место (6 3 1 21-6 21) в стыковых матчах влетели Греции 0:0, 0:1 Отбор 2015 2 место (6 3 1 28-4 21) в стыковых влетели Франции 2:0, 0:3.Какие можно сделать выводы по статистике? Что мы намного слабее команд из первой корзины(в 2006 нам повезло-из нее попала раз стрельнувшая как раз на Евро-2004 и скатившаяся после этого снова Греция), а также далеко не гранды Турция и Дания, а также далеко не сильнейшие из корзины 2-й.Что мы не умеем играть с мотивированными сильными сборными(Англия когда проиграла нам 0:1 по-моему уже обеспечила себе проход, а может и 1-е место.Что проблема не в тренере(их было много и разных, даже великий Лобановский), а в том что из Беседина не сделаешь даже Бензему.solova63Выдворять-не обязательно значит прямо указать на дверь(уволить). Выдворять можно и иначе-мешая работать, показывая что ты не нужен. Обрати внимания-с 1995 в сбоной было только 2 полноценных главных тренера нединамовца, проработавших в сумме 4 года из 22!Но главное не это. Альтернатива!Маркевич я почти уверен что вторично не согласится. Кого предлагаешь?Сачка или Санжара было бы неплохо перетянуть-но захотят ли?А поедут ли к нам иностранные тренеры?В Украине я лучших кандидатур не вижу. Григорчук разве что. Чувак,ты наверное молод и не помниш.На тот момент,2004-06 год греки были чемпионами Европы и эта была самая сильная команда за всю историю Греции,а Турки были бронзовыми призерами чемпионата мира и эта тоже была самая сильная сборная за всю истории Турции,Дания всегда была крепкой,выше среднего командой,она потом уже опустилась до сих пор остается,далеко не грандом,какты выразился. Греки тогда раз стрельнули и уже на следующим же крупном соревновании(ЧМ-2006) вообще на него не попали, а на евро-2008 заняли последнее место в группе. Это было то,что называется "чудом раз в 100 лет".Дания всегда была крепкой, но на уровень "более того" поднялась лишь раз когда выиграла Евро(кажется 1988).Я не оспариваю сам факт успеха, просто обращаю внимание. При всем уважении к перечисленным сборным они не дотягивают до немцев,итальянцев, испанцев,французов...Как и они мы можем раз выстрелить и как-то раз 3-4 года из 30-40 отыграть на хорошем уровне. Но тут ожидают другого-системного успеха, постоянных проходов хотя в группы Евро и ЧМ. А я говорю, что системно этого не будет пока у нас не будет организация всей футбольной структуры на уровне топ-стран футбольного мира. И любой тренер тут мало что сделает. Он сможет выйти раз-два из четырех в стыки и максимум раз на само соревнование, но большего ожидать без тотальной реорганизации всей футбольной структуры Украины глупо.Поэтому гнать Шевченко не выход. Тем более в сборной сейчас идет смена поколений, а это всегда трудный период.

    Я полностью с тобой согласен.Только у нас в стране никогда такого не будет.У нас был шанс,когда футбол развивался,появилось реально 4 сильных клуба-конкурента,к нам поехали играть очень хорошие футболисты,тогда реально стал очень интересный чемпионат,но мы все убили сами своими руками.теперь смотрим на идиотов на стадионах,друг друга поливаем грязью в инете и матюкаем всех от федерации до тренеров
    -были реально сильные клубы, аж четыре, напичканные легионерами, и даже тогда они в Европе погоды не делали, а украинцев там было аж ноль целых хрен десятых... Сейчас дорогие варяги разбежались, глядишь - и новые Шева с Блохой где-то заиграют Лишь-бы футбольные чинуши детский футбол не добили совсем своей продажностью!
    rokkino
    online
    rokkino, 13.10.2017 22:23
    0
    Andy_P, 13.10.2017 19:19
    rokkino, 13.10.2017 15:16
    morgot29, 13.10.2017 12:31 rokkino, 13.10.2017 12:09 morgot29, 13.10.2017 11:38 diogendog, 13.10.2017 09:52 уух, 12.10.2017 21:23 это типа просрать 2 отбора на мундиаль и 2 отбора на евро? В Украине ждут мессию, чтобы чудеса начал творить, ходить по воде (выигрывать матчи в дождь и снег), превращать воду в вино (из наших футболистов делать суперзвёзд), кормить толпу пятью хлебами и двумя рыбами ( пять побед, две ничьи но при этом чтобы все были довольны) . Смотрим на статистику:Отбор на ЧМ 1994 мы пропускали из-за дисквалификации.Отбор 1998 2 место (6 2 2 10-6 20) в стыковых влетели Хорватии 0:2, 1:1Отбор 2002 2 место (4 5 1 13-8 17) в стыковых влетели Германии 1:1 1:4Отбор 2006 1 место (7 4 1 18-7 25) на ЧМ влетели Испании 0:4 и Италии 0:3.Отбор 2010 2 место (6 3 1 21-6 21) в стыковых матчах влетели Греции 0:0, 0:1 Отбор 2015 2 место (6 3 1 28-4 21) в стыковых влетели Франции 2:0, 0:3.Какие можно сделать выводы по статистике? Что мы намного слабее команд из первой корзины(в 2006 нам повезло-из нее попала раз стрельнувшая как раз на Евро-2004 и скатившаяся после этого снова Греция), а также далеко не гранды Турция и Дания, а также далеко не сильнейшие из корзины 2-й.Что мы не умеем играть с мотивированными сильными сборными(Англия когда проиграла нам 0:1 по-моему уже обеспечила себе проход, а может и 1-е место.Что проблема не в тренере(их было много и разных, даже великий Лобановский), а в том что из Беседина не сделаешь даже Бензему.solova63Выдворять-не обязательно значит прямо указать на дверь(уволить). Выдворять можно и иначе-мешая работать, показывая что ты не нужен. Обрати внимания-с 1995 в сбоной было только 2 полноценных главных тренера нединамовца, проработавших в сумме 4 года из 22!Но главное не это. Альтернатива!Маркевич я почти уверен что вторично не согласится. Кого предлагаешь?Сачка или Санжара было бы неплохо перетянуть-но захотят ли?А поедут ли к нам иностранные тренеры?В Украине я лучших кандидатур не вижу. Григорчук разве что. Чувак,ты наверное молод и не помниш.На тот момент,2004-06 год греки были чемпионами Европы и эта была самая сильная команда за всю историю Греции,а Турки были бронзовыми призерами чемпионата мира и эта тоже была самая сильная сборная за всю истории Турции,Дания всегда была крепкой,выше среднего командой,она потом уже опустилась до сих пор остается,далеко не грандом,какты выразился. Греки тогда раз стрельнули и уже на следующим же крупном соревновании(ЧМ-2006) вообще на него не попали, а на евро-2008 заняли последнее место в группе. Это было то,что называется "чудом раз в 100 лет".Дания всегда была крепкой, но на уровень "более того" поднялась лишь раз когда выиграла Евро(кажется 1988).Я не оспариваю сам факт успеха, просто обращаю внимание. При всем уважении к перечисленным сборным они не дотягивают до немцев,итальянцев, испанцев,французов...Как и они мы можем раз выстрелить и как-то раз 3-4 года из 30-40 отыграть на хорошем уровне. Но тут ожидают другого-системного успеха, постоянных проходов хотя в группы Евро и ЧМ. А я говорю, что системно этого не будет пока у нас не будет организация всей футбольной структуры на уровне топ-стран футбольного мира. И любой тренер тут мало что сделает. Он сможет выйти раз-два из четырех в стыки и максимум раз на само соревнование, но большего ожидать без тотальной реорганизации всей футбольной структуры Украины глупо.Поэтому гнать Шевченко не выход. Тем более в сборной сейчас идет смена поколений, а это всегда трудный период. Я полностью с тобой согласен.Только у нас в стране никогда такого не будет.У нас был шанс,когда футбол развивался,появилось реально 4 сильных клуба-конкурента,к нам поехали играть очень хорошие футболисты,тогда реально стал очень интересный чемпионат,но мы все убили сами своими руками.теперь смотрим на идиотов на стадионах,друг друга поливаем грязью в инете и матюкаем всех от федерации до тренеров

    -были реально сильные клубы, аж четыре, напичканные легионерами, и даже тогда они в Европе погоды не делали, а украинцев там было аж ноль целых хрен десятых... Сейчас дорогие варяги разбежались, глядишь - и новые Шева с Блохой где-то заиграют Лишь-бы футбольные чинуши детский футбол не добили совсем своей продажностью!
    Я так не думаю.Как можно говорить,что в европе погоды не делали,если у нас 3 клуба играло в 1/4 финала лиги европы,2 в полуфинале и наконец выграли финал.Шахта до 1/4 лиги чемпионов доходили.Рейтинг был очень зашкаливающий
    rokkino
    online
    rokkino, 13.10.2017 22:24
    0
    Tyigena, 13.10.2017 15:45
    rokkino, 13.10.2017 15:16---но мы все убили сами своими руками.
    а вот от сюда поподробнее пожалуйста !
    то есть я своими руками угробил Металлист и Днепр?
    то есть я своими руками гроблю,а других слов нет,мой любимый Черноморец,а не климов конченная тварь?
    С тобой гнида,мне не очем разговаривать
    stiv64
      stiv64, 14.10.2017 18:36
    0
    Я ТАК ПОНИМАЮ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.И не важно это сборная страны или крисы.Главное что где-то там далеко и в глубокой з... есть еще у кого-то маленькая такая Надеждочка А вдруг и в самом деле школяр ВЫТЯНЕТ.