Лига наций: расклад для Украины

Потенциальными соперниками «сине-желтых» стали 7 европейских сборных

УЕФА
© УЕФА

Вчера УЕФА утвердил состав дивизионов в Лиге наций. Сборная Украины сыграет в Лиге В, в которую также попали:

Корзина 1: Австрия, Уэльс, Россия, Словакия

Корзина 2: Швеция, Украина, Ирландия, Босния и Герцеговина.

Корзина 3: Северная Ирландия, Дания, Чехия, Турция.

Участники будут разбиты на четыре группы по три команды. Победители групп перейдут в лигу А следующего розыгрыша, обладатели последних мест - в лигу С.

Четыре лучших сборных из числа тех, кто не пробился на ЕВРО-2020, в марте 2020 года по системе плей-офф разыграют одну путевку на чемпионат Европы.

Жеребьевка группового этапа состоится 24 января 2018 года в Лозанне.

На данный момент также известны даты и схема проведения турнира:

Тур 1: 6-8 сентября 2018 года
Тур 2: 9-11 сентября 2018 года
Тур 3: 11-13 октября 2018 года
Тур 4: 14-16 октября 2018 года
Тур 5: 15-17 ноября 2018 года
Тур 6: 18-20 ноября 2018 года

Все шесть туров будут сыграны в группах с четырьмя командами (Лига С и Лига D). В группах с тремя командами (Лига A и Лига B) матчи будут проводиться в четырех из шести туров.

Жеребьевка финальной стадии: начало декабря 2018 года
Финальная стадия: 5-9 июня 2019 года
Жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020: 22 ноября 2019 года
Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года

Напомним, что Украина и Россия не могут попасть в одну группу.

Источник — УЕФА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    SrnaDario
    online
    SrnaDario, 12.10.2017 12:20
    0
    Турів аж 6 а ігр тільки 4. Коли ж із запланованих дат не буде ігр у нашої збірної?
    jwls
    online
      jwls, 12.10.2017 12:21
    +3
    После отбора на ЧМ такая группа пугает... Второе место - куда ни шло, но как тут первое занимать?
    Pavel Klodnicky
      Pavel Klodnicky, 12.10.2017 12:21
    -11
    Если в групах по три команды, то откуда шесть туров?
    jwls
    online
      jwls, 12.10.2017 12:22
    +3
    Блин, туплю. Подумал, что это уже готовые группы
    zhyr
    online
      zhyr, 12.10.2017 12:30
    +7
    А як це все має переплітатись з відбором на ЧМ і ЧЄ? Наші і так дуже стомлюються, а тут ще додаткові матчі
    zhyr
    online
      zhyr, 12.10.2017 12:31
    +4
    jwls, 12.10.2017 12:22
    Блин, туплю. Подумал, что это уже готовые группы
    А в інших кошиках слабші збірні?
    Webracer
    online
      Webracer, 12.10.2017 12:40
    +24
    zhyr, 12.10.2017 12:30
    А як це все має переплітатись з відбором на ЧМ і ЧЄ? Наші і так дуже стомлюються, а тут ще додаткові матчі
    Що таке «ЧМ»?
    Ігри будуть проводитися замість товариських зустрічей. А стосовно стомлюються, то ви їх більше слухайте, вони вам понарозказують, що грати треба максимум 2-3 матчі на рік, щоб добре налаштуватися, відпочити десь по київськиї нічних клубах.
    reaktor1979
    online
    reaktor1979, 12.10.2017 12:44
    +14
    zhyr, 12.10.2017 12:30
    А як це все має переплітатись з відбором на ЧМ і ЧЄ? Наші і так дуже стомлюються, а тут ще додаткові матчі
    Это типа вместо товарняков, но со смыслом.
    darvey77
    online
      darvey77, 12.10.2017 12:55
    -3
    идеальный вариант Австрия - Украина - Турция
    самый неудачный Уельс - Украина - Чехия
    kung_vv
      kung_vv, 12.10.2017 13:20
    +7
    zhyr, 12.10.2017 12:30
    А як це все має переплітатись з відбором на ЧМ і ЧЄ? Наші і так дуже стомлюються, а тут ще додаткові матчі
    Глянул на статистику нынешнего лидера чемпионата Бразилии - Коринтианс. В прошлом сезоне команда провела:
    38 матчей Серии А
    4 матча Кубка (вылет в 1/4)
    8 матчей Копа Либертадорес (вылет в 1/8)
    17 матчей чемпионата штата (вылет в полуфинале)
    Итого - 67 матчей. И как-то же играют!
    deN_92
      deN_92, 12.10.2017 13:24
    +7
    darvey77, 12.10.2017 12:55
    идеальный вариант Австрия - Украина - Турция
    самый неудачный Уельс - Украина - Чехия
    та ну, чехи зара підсіли, навіть в плей-офф не вийшли, уельс теж так собі, і так само мимо плей-офф...
    Crusaider
    online
      Crusaider, 12.10.2017 13:37
    -1
    Найнезручніші суперники Словаччина й Чехія.
    Добре було би їх отримати.
    SrnaDario
    online
    SrnaDario, 12.10.2017 13:45
    -1
    darvey77, 12.10.2017 12:55
    идеальный вариант Австрия - Украина - Турция
    самый неудачный Уельс - Украина - Чехия

    Ідеальний для чого? Ці ігри це ж майже товарняки, чи українці навіть в такому турнірі думають тільки про кінцевий результат? В такому турнірі хотілося б суперників на гру яких з Україною цікаво було б подивитись. З Туреччиною уже грали недавно, зі Словаччиною також. Було б цікаво подивитись на гру з Північною Ірландією, чи змогли б наші взяти в неї реванш за програш на ЧЄ, із першого кошика можливо з Австрією були б цікаві ігри, чи в Словаччини спробувати реванш взяти (хоча всі наші можливі суперники із першого кошика не дуже цікаві і гарної вивіски для матчу не буде).
    zzg77
      zzg77, 12.10.2017 14:13
    -2
    Для нашего супертренера тут все сборные неудобные! Повезло что не попадутся Швеция и Ирландия. Но все равно, влететь можем любому сопернику пока у руля нынешний тренерский штаб!
    avtv4444
    online
      avtv4444, 12.10.2017 14:15
    -10
    2 группа; борьба 1-3 места Украина, Швеция, Ирландия. Босния-4 место. 1 группа; за 1-2 Уэлс. Словакия, 3-4 Австрия, Россия. 3 группа ; У всех шансы одинаковы, самая ровная группа.
    avtv4444
    online
      avtv4444, 12.10.2017 14:19
    +2
    Я тоже протупил, думал что это уже состав групп.
    darvey77
    online
      darvey77, 12.10.2017 14:43
    +3
    SrnaDario, 12.10.2017 13:45
    darvey77, 12.10.2017 12:55
    идеальный вариант Австрия - Украина - Турциясамый неудачный Уельс - Украина - Чехия

    Ідеальний для чого? Ці ігри це ж майже товарняки, чи українці навіть в такому турнірі думають тільки про кінцевий результат? В такому турнірі хотілося б суперників на гру яких з Україною цікаво було б подивитись. З Туреччиною уже грали недавно, зі Словаччиною також. Було б цікаво подивитись на гру з Північною Ірландією, чи змогли б наші взяти в неї реванш за програш на ЧЄ, із першого кошика можливо з Австрією були б цікаві ігри, чи в Словаччини спробувати реванш взяти (хоча всі наші можливі суперники із першого кошика не дуже цікаві і гарної вивіски для матчу не буде).
    -----------------------------------
    ну хотя бы для того чтобы попасть в финальную часть ЧЕ 2020
    если через отбор не получилось
    Назар Коханюк
    Назар Коханюк, 13.10.2017 08:48
    +2
    Crusaider, 12.10.2017 13:37
    Найнезручніші суперники Словаччина й Чехія.
    Добре було би їх отримати.
    та чехи галімі....словаки сильні це факт,але чехи це рівень Азербайджану.Ліга в них це рівень області...
    Я був на матчі Дукла - Злін чуть не заснув....був ,як грала Славія з Брном - Брно це колгосп "Веселка"..
    Соболь грав суперово !!!!....цікаво,чому "спеціаліст" Шева невипустив його проти хорватів ?
    Група зі словаками і чехами була б цікава....!!!!!
    rozvidbat
    rozvidbat, 13.10.2017 10:56
    -1
    найкращий варіант для нас :Австрія і Чехія..
    Чехи взагалі зараз грають футбол неандертальський...рівень сан-маріно
    Думаю наступним їхнім тренером стане психічно хвора людина....а хто догадайтесь са
    rozvidbat
    rozvidbat, 13.10.2017 10:58
    -1
    найкращий варіант для нас :Австрія і Чехія..
    Чехи взагалі зараз грають футбол неандертальський...рівень сан-маріно
    Думаю наступним їхнім тренером стане психічно хвора людина....а хто догадайтесь самі...)))))