Юрій БЕРЕЗА: Купа покидьків, буцаючи дітей ногами, вломилася в сектор

Почесний президент СК «Дніпро-1» прокоментував бійку, що виникла на матчі з «Дніпром»

facebook.com/sportclubdnipro1. Юрий Береза
© facebook.com/sportclubdnipro1. Юрий Береза

Почесний президент СК «Дніпро-1» Юрій Береза прокоментував підсумки матчу проти ФК «Дніпро» та ситуацію, яка виникла у сектора вболівальників спортклубівців програмі «По той бік поля».

- Насправді я добре дивися і бачив тільки перший тайм. Нажаль під час перерви, я не знаю хто не спрацював, але виникла така ситуація, що якась купа покидьків, розмітаючи на своєму шляху дітей, буцаючи їх ногами, вломилася в сектор, де знаходились вболівальники СК «Дніпро-1». А ми сьогодні грали у гостях, і наші вболівальники були компактно розсаджені. І я не знаю, як це назвати. Саме ці люди зірвали останній матч ФК «Дніпро» в Прем’єр-лізі проти «Волині». І тоді вони кидали петарди і димові шашки на поле прямо по футболістам, і у тому числі по гравцям «Дніпра», і зараз це також відбувалось. Я не знаю, як саме це кваліфікувати, але через те, що коїться, на стадіоні повинні повернутися правоохоронці. Знаєте, що було сьогодні найбільш образливо? Те, що приїхало на футбол 700 дітей з сільських шкіл області, у тому числі з інтернатів. І чому я не відійшов і не відійду ніколи у таких ситуаціях, адже іде вайло і б’є дитину з ноги… А ця дитина і так залишилась без батьків. Це неправильно і це не вирішується на футбольному стадіоні.

- Був приклад з фанатами на фіналі аматорського чемпіонату України, інцидент сьогодні. Які будуть ваші подальші дії, у тому числі, як Народного депутата?
- Думаю, що найближчим часом буде засідання ФФУ і ПФЛ. Футбольні хулігани не повинні заважати і дивитися гарний футбол звичайним вболівальникам. Це точно і я в цьому переконаний. І повірте, я зроблю все, як законодавець, щоб відповідь була досить жорсткою. Ті, хто приходить не вболівати, а битись на стадіон – їм на місце на спортивних аренах.

- На ваш погляд фанатський рух – це єдиний рух, або все залежить від кількох людей, хто всім керує?
- Я хочу звернути увагу на рух фанатів СК «Дніпро-1». У нас немає фаєрів, петард, тому що більшість пройшли війну. А вибух петарди – відповідає вибуху гранати. І я кажу відверто – не знаю, навіщо на футбольному полі вибух гранати?! Хочете кидати гранати – ідіть на передову! Ідіть у збройні сили України і там перевіряйте свою силу, як ви зможете кинути у ворога. Нажаль зараз це і є для мене внутрішній ворог.

- Що ж далі?
- По-перше, я звертаюся до Андрія Павелка, ми все це повинні обговорити, і він мій колега, якщо потрібен буде закон, то будемо приймати закон, який буде стосуватися порядку на стадіонах. Безладів на стадіонах не повинно бути. І не має значення – це в Дніпрі, Харкові, Києві, Маріуполі чи у Львові. Пам’ятаєте, як вели себе вболівальники «Карпат» в Івано-Франківську? І ніякої реакції! А вона повинна бути жорсткою. Не виключаю, що повинні з’явиться вироки, наприклад: довічна заборона відвідувати матчі. По іншому ми не створимо нову футбольну ідеологію. Позавчора я був на матчі Україна-Хорватія. Населення хорватів не більш, ніж у Дніпропетровській області, але вони ще борються за вихід на чемпіонат світу. Збірна Ісландії посіла перше місце в групі – їх взагалі лише 300 тисяч, як у Кам`янському. І всюди є виховання на стадіонах, і на мою думку, це один з елементів, чому ми не потрапили на чемпіонат світу. Все починається з цього, і у тому числі навіть на аматорському рівні, якщо ми згадаємо «Агробізнес» - «Металіст-1925». Насправді, я не ображаюсь на хворих людей. В мене донька практично за хвилину забрала внука, який до цього був у мене весь час на руках. Уявіть – онуку один рік і як він завзято плескав у долоні, підтримуючі команду.

Источник — Facebook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.10.2017 09:25
    -9
    И этот про детей. За их спинами хоть не прятался?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.10.2017 09:32
    +29
    Береза прав на 100%. Почему не принимаются меры к тем "фанатам", которые проявляют агрессию по отношению к другим болельщикам? Установить их - раз плюнуть (если захотеть). Если не принимаются меры к розыску и наказанию хулиганов - значит это кому-то выгодно. Может у нас уже готовятся под видом фанатов мобильные группы титушек, которые могут решать локальные задачи в конкретных местах? Очень на то похоже. Ведь кто-то их финансирует - и плакаты, и соответствующая атрибутика, и поездки в любую точку страны и не только. Ведь подавляющее большинство этих отморозков не работает, многие из них учатся или в школах или в техникумах или в институтах, на стипендию сильно не поездишь по стране и в другие страны. Найти источник финансирования и конкретно взяться за этих спонсоров.Возразите мне, если я не прав.
    alegofich
    alegofich, 12.10.2017 09:41
    +2
    Хозяева поля обязаны обеспечить поряд на гостевом секторе!
    дело другое на сколько плохие или хорошие люли в том секторе...
    за територию стадиона и меситесь там
    Artyom_I
      Artyom_I, 12.10.2017 09:53
    0
    Кто скажешь, что это девочка, пусть первым бросит в меня камнем.
    avanta88
    online
      avanta88, 12.10.2017 10:25
    0
    Женщин и ветеранов не было ещё?)
    doktor09
    online
      doktor09, 12.10.2017 10:29
    0
    Даже последний болван понимает, что оба Днепра финансирует Беня. А посему остаётся только удивляться тупости комментов ультрас...
    Mega_Start
      Mega_Start, 12.10.2017 10:29
    -8
    Владимир Копяк, 12.10.2017 09:32
    Береза прав на 100%. Почему не принимаются меры к тем "фанатам", которые проявляют агрессию по отношению к другим болельщикам? Установить их - раз плюнуть (если захотеть). Если не принимаются меры к розыску и наказанию хулиганов - значит это кому-то выгодно. Может у нас уже готовятся под видом фанатов мобильные группы титушек, которые могут решать локальные задачи в конкретных местах? Очень на то похоже. Ведь кто-то их финансирует - и плакаты, и соответствующая атрибутика, и поездки в любую точку страны и не только. Ведь подавляющее большинство этих отморозков не работает, многие из них учатся или в школах или в техникумах или в институтах, на стипендию сильно не поездишь по стране и в другие страны. Найти источник финансирования и конкретно взяться за этих спонсоров.Возразите мне, если я не прав.
    И тут Береза закричал: "А меня за шо...?"
    Как самому беспредельничать - так это нормуль, типа я же патрыот-актывист.
    Абсурд сознания достиг своего предела.
    П.С. И кстати о языках. У нас ведь один везде пропихивают, а второй гнобят. Прочитал новость и охренел - Украинские исполнители Иван Дорн и группа Грибы от имени России поедут на премию MTV Europe Music Awards, где будут представлены в категории Best Russian Act, передают Украинские новости. За победу в категории Best Russian Act поборются также Елена Темникова, Елка и рэпер Хаски.
    Mykhailo Stepanov
      Mykhailo Stepanov, 12.10.2017 10:39
    +1
    Mega_Start, 12.10.2017 10:29
    Владимир Копяк, 12.10.2017 09:32
    Береза прав на 100%. Почему не принимаются меры к тем "фанатам", которые проявляют агрессию по отношению к другим болельщикам? Установить их - раз плюнуть (если захотеть). Если не принимаются меры к розыску и наказанию хулиганов - значит это кому-то выгодно. Может у нас уже готовятся под видом фанатов мобильные группы титушек, которые могут решать локальные задачи в конкретных местах? Очень на то похоже. Ведь кто-то их финансирует - и плакаты, и соответствующая атрибутика, и поездки в любую точку страны и не только. Ведь подавляющее большинство этих отморозков не работает, многие из них учатся или в школах или в техникумах или в институтах, на стипендию сильно не поездишь по стране и в другие страны. Найти источник финансирования и конкретно взяться за этих спонсоров.Возразите мне, если я не прав.

    И тут Береза закричал: "А меня за шо...?"Как самому беспредельничать - так это нормуль, типа я же патрыот-актывист.Абсурд сознания достиг своего предела. П.С. И кстати о языках. У нас ведь один везде пропихивают, а второй гнобят. Прочитал новость и охренел - Украинские исполнители Иван Дорн и группа Грибы от имени России поедут на премию MTV Europe Music Awards, где будут представлены в категории Best Russian Act, передают Украинские новости. За победу в категории Best Russian Act поборются также Елена Темникова, Елка и рэпер Хаски.
    Твоё "кстати", совсем не кстати...ватник, бля...
    Grusin_Gori
      Grusin_Gori, 12.10.2017 10:40
    -9
    Mega_Start, 12.10.2017 10:29
    Владимир Копяк, 12.10.2017 09:32
    Береза прав на 100%. Почему не принимаются меры к тем "фанатам", которые проявляют агрессию по отношению к другим болельщикам? Установить их - раз плюнуть (если захотеть). Если не принимаются меры к розыску и наказанию хулиганов - значит это кому-то выгодно. Может у нас уже готовятся под видом фанатов мобильные группы титушек, которые могут решать локальные задачи в конкретных местах? Очень на то похоже. Ведь кто-то их финансирует - и плакаты, и соответствующая атрибутика, и поездки в любую точку страны и не только. Ведь подавляющее большинство этих отморозков не работает, многие из них учатся или в школах или в техникумах или в институтах, на стипендию сильно не поездишь по стране и в другие страны. Найти источник финансирования и конкретно взяться за этих спонсоров.Возразите мне, если я не прав.

    И тут Береза закричал: "А меня за шо...?"Как самому беспредельничать - так это нормуль, типа я же патрыот-актывист.Абсурд сознания достиг своего предела. П.С. И кстати о языках. У нас ведь один везде пропихивают, а второй гнобят. Прочитал новость и охренел - Украинские исполнители Иван Дорн и группа Грибы от имени России поедут на премию MTV Europe Music Awards, где будут представлены в категории Best Russian Act, передают Украинские новости. За победу в категории Best Russian Act поборются также Елена Темникова, Елка и рэпер Хаски.
    Ну дык пусть еще учесточат языковые нормы, и останемся с Антошей Мухосранским, Воплями Дурноплясова и черномазенькой Русланкой, неоднократно сжигавшей себя на майyдане.
    Tyigena
    Tyigena, 12.10.2017 10:41
    -2
    Mega_Start, 12.10.2017 10:29- Украинские исполнители Иван Дорн и группа Грибы от имени России поедут на премию MTV Europe Music Awards--
    мега репоед,а чему ты рад?что в соссии уже и нормальных певцов нет,ибо нация пропойц?
    сцука! это же надо быть таким тепилом,что показывать свою ущербность!
    да репоед это только------------------- телеканал MTV Россия объявил своих претендентов на победу в категории "Лучший артист России" ежегодной премии Europe Music Awards. Номинантами стали Елена Темникова, Елка, Хаски, а также украинцы Иван Дорн и группа "Грибы".---------------Голосование откроется 3 октября. А сама премия пройдет 12 ноября в Лондоне.----------это только голосование--а кто поедит вам репоедам решать! выбор у вас такой своих тепилов нет ,надо на чужом куе в рай вьехать---все по соссийски!
    Tyigena
    Tyigena, 12.10.2017 10:45
    -3
    Grusin_Gori, 12.10.2017 10:40Ну дык пусть еще учесточат языковые нормы, и останемся с Антошей Мухосранским, Воплями Дурноплясова и черномазенькой Русланкой, неоднократно сжигавшей себя на майyдане. тепило оно в соссси тепило,да хванчкара?
    кстати ,шо там на соссийском музыкальном рынке появилось?Бурановские Дедушки?или филя задрот с ремейками приползет?поведай опездл!
    Grusin_Gori
    Grusin_Gori, 12.10.2017 10:48
    -5
    Grusin_Gori, 12.10.2017 10:40
    Mega_Start, 12.10.2017 10:29
    Владимир Копяк, 12.10.2017 09:32 Береза прав на 100%. Почему не принимаются меры к тем "фанатам", которые проявляют агрессию по отношению к другим болельщикам? Установить их - раз плюнуть (если захотеть). Если не принимаются меры к розыску и наказанию хулиганов - значит это кому-то выгодно. Может у нас уже готовятся под видом фанатов мобильные группы титушек, которые могут решать локальные задачи в конкретных местах? Очень на то похоже. Ведь кто-то их финансирует - и плакаты, и соответствующая атрибутика, и поездки в любую точку страны и не только. Ведь подавляющее большинство этих отморозков не работает, многие из них учатся или в школах или в техникумах или в институтах, на стипендию сильно не поездишь по стране и в другие страны. Найти источник финансирования и конкретно взяться за этих спонсоров.Возразите мне, если я не прав. И тут Береза закричал: "А меня за шо...?"Как самому беспредельничать - так это нормуль, типа я же патрыот-актывист.Абсурд сознания достиг своего предела. П.С. И кстати о языках. У нас ведь один везде пропихивают, а второй гнобят. Прочитал новость и охренел - Украинские исполнители Иван Дорн и группа Грибы от имени России поедут на премию MTV Europe Music Awards, где будут представлены в категории Best Russian Act, передают Украинские новости. За победу в категории Best Russian Act поборются также Елена Темникова, Елка и рэпер Хаски.

    Ну дык пусть еще учесточат языковые нормы, и останемся с Антошей Мухосранским, Воплями Дурноплясова и черномазенькой Русланкой, неоднократно сжигавшей себя на майyдане.
    Ти крайшей голос украины забыв - джамалала.
    Tyigena
    Tyigena, 12.10.2017 10:52
    0
    Grusin_Gori, 12.10.2017 10:48
    0


    Grusin_Gori, 12.10.2017 10:40
    Mega_Start, 12.10.2017 10:29
    Владимир Копяк, 12.10.2017 09:32 Береза прав на 100%. Почему не принимаются меры к тем "фанатам", которые проявляют агрессию по отношению к другим болельщикам? Установить их - раз плюнуть (если захотеть). Если не принимаются меры к розыску и наказанию хулиганов - значит это кому-то выгодно. Может у нас уже готовятся под видом фанатов мобильные группы титушек, которые могут решать локальные задачи в конкретных местах? Очень на то похоже. Ведь кто-то их финансирует - и плакаты, и соответствующая атрибутика, и поездки в любую точку страны и не только. Ведь подавляющее большинство этих отморозков не работает, многие из них учатся или в школах или в техникумах или в институтах, на стипендию сильно не поездишь по стране и в другие страны. Найти источник финансирования и конкретно взяться за этих спонсоров.Возразите мне, если я не прав. И тут Береза закричал: "А меня за шо...?"Как самому беспредельничать - так это нормуль, типа я же патрыот-актывист.Абсурд сознания достиг своего предела. П.С. И кстати о языках. У нас ведь один везде пропихивают, а второй гнобят. Прочитал новость и охренел - Украинские исполнители Иван Дорн и группа Грибы от имени России поедут на премию MTV Europe Music Awards, где будут представлены в категории Best Russian Act, передают Украинские новости. За победу в категории Best Russian Act поборются также Елена Темникова, Елка и рэпер Хаски.

    Ну дык пусть еще учесточат языковые нормы, и останемся с Антошей Мухосранским, Воплями Дурноплясова и черномазенькой Русланкой, неоднократно сжигавшей себя на майyдане.
    Ти крайшей голос украины забыв - джамалала.----------------------------------------вот это пипец! тепил сам с собой разговаривает!во,клован!
    pecatorua
      pecatorua, 12.10.2017 10:53
    +2
    в ситуации с избиением типа "детей" конечно нужно разбираться...но лично Береза по еб....ку давно заслуживает, так что кто ему в табло зарядил - браво!
    Tyigena
    Tyigena, 12.10.2017 11:06
    -1
    Владимир Копяк, 12.10.2017 09:32
    Береза прав на 100%. Почему не принимаются меры к тем "фанатам", которые проявляют агрессию по отношению к другим болельщикам? Установить их - раз плюнуть (если захотеть). Если не принимаются меры к розыску и наказанию хулиганов - значит это кому-то выгодно. Может у нас уже готовятся под видом фанатов мобильные группы титушек, которые могут решать локальные задачи в конкретных местах? Очень на то похоже. Ведь кто-то их финансирует - и плакаты, и соответствующая атрибутика, и поездки в любую точку страны и не только. Ведь подавляющее большинство этих отморозков не работает, многие из них учатся или в школах или в техникумах или в институтах, на стипендию сильно не поездишь по стране и в другие страны. Найти источник финансирования и конкретно взяться за этих спонсоров.Возразите мне, если я не прав.
    по написаному возражений как бы нет!
    но вот вопрос-
    -как называется человек использующий чужиу имя и фамилию?отвечу "САМОЗВАНЕЦ"
    - Владимир Копяк-НАСТОЯЩИЙ ,НЕ МНИМЫЙ В ТВОЁМ ЛИЦЕ-убедительно промит связаться с ним,ибо то что некто использует его имя и фамилию подлость!
    так что кто ты есть?
    icebeer
    online
      icebeer, 12.10.2017 11:08
    +3
    Вот же сука. Незаконно попали во 2-ю лигу,рейдер,покалечил человека и всё это благодаря депутатству.Тварь.
    И да,как же не спекулировать войной.Святое ж пля.Сволота.
    Только вот среди ультры тоже есть ветераны.
    icebeer
    online
      icebeer, 12.10.2017 11:10
    0
    Mykhailo Stepanov, 12.10.2017 10:39
    Mega_Start, 12.10.2017 10:29
    Владимир Копяк, 12.10.2017 09:32 Береза прав на 100%. Почему не принимаются меры к тем "фанатам", которые проявляют агрессию по отношению к другим болельщикам? Установить их - раз плюнуть (если захотеть). Если не принимаются меры к розыску и наказанию хулиганов - значит это кому-то выгодно. Может у нас уже готовятся под видом фанатов мобильные группы титушек, которые могут решать локальные задачи в конкретных местах? Очень на то похоже. Ведь кто-то их финансирует - и плакаты, и соответствующая атрибутика, и поездки в любую точку страны и не только. Ведь подавляющее большинство этих отморозков не работает, многие из них учатся или в школах или в техникумах или в институтах, на стипендию сильно не поездишь по стране и в другие страны. Найти источник финансирования и конкретно взяться за этих спонсоров.Возразите мне, если я не прав. И тут Береза закричал: "А меня за шо...?"Как самому беспредельничать - так это нормуль, типа я же патрыот-актывист.Абсурд сознания достиг своего предела. П.С. И кстати о языках. У нас ведь один везде пропихивают, а второй гнобят. Прочитал новость и охренел - Украинские исполнители Иван Дорн и группа Грибы от имени России поедут на премию MTV Europe Music Awards, где будут представлены в категории Best Russian Act, передают Украинские новости. За победу в категории Best Russian Act поборются также Елена Темникова, Елка и рэпер Хаски.

    Твоё "кстати", совсем не кстати...ватник, бля...
    Чего это он ватник? По делу всё написал.
    solova63
    online
      solova63, 12.10.2017 12:02
    +3
    Юрий Береза привез к себе домой
    человека и вымогал
    переписать на него
    арендованные
    земельные паи. Когда
    тот не согласился, пытал с 2 до 6 часов утра,
    сломав четыре
    позвонка, ребра, нанеся
    тяжкие травмы головы.
    Сейчас человек в
    реанимации. Вероятность выживания
    – 20%, как говорят
    врачи". Теперь он рассказывает всем о детях-сиротах, петардах и прочих вещах.
    doktor09
    online
      doktor09, 12.10.2017 12:26
    -2
    solova63, 12.10.2017 12:02
    Юрий Береза привез к себе домой
    человека и вымогал
    переписать на него
    арендованные
    земельные паи. Когда
    тот не согласился, пытал с 2 до 6 часов утра,
    сломав четыре Ещё один свихнулся от кисель тв!
    позвонка, ребра, нанеся
    тяжкие травмы головы.
    Сейчас человек в
    реанимации. Вероятность выживания
    – 20%, как говорят
    врачи". Теперь он рассказывает всем о детях-сиротах, петардах и прочих вещах.
    doktor09
    online
      doktor09, 12.10.2017 12:27
    -4
    doktor09, 12.10.2017 12:26
    solova63, 12.10.2017 12:02
    Юрий Береза привез к себе домойчеловека и вымогалпереписать на негоарендованныеземельные паи. Когдатот не согласился, пытал с 2 до 6 часов утра,сломав четыре Ещё один свихнулся от кисель тв!позвонка, ребра, нанесятяжкие травмы головы.Сейчас человек вреанимации. Вероятность выживания– 20%, как говорятврачи". Теперь он рассказывает всем о детях-сиротах, петардах и прочих вещах.
    Ещё один свихнулся от кисель тв!