Azerisport: Григорчук — кандидат на пост наставника сборной Украины

Конкуренцию тренеру «Габалы» может составить Мирон Маркевич

azerisport.com. Роман Григорчук
© azerisport.com. Роман Григорчук

Федерация футбола Украины планирует продлить контракт с нынешним главным тренером Андреем Шевченко, но при этом рассматривает и другие возможные кандидатуры на этот пост.

Одним из кандидатов называется наставник азербайджанской «Габалы» Роман Григорчук. Наиболее реальным кандидатом считается Мирон Маркевич, ныне являющийся куратором украинских сборных в ФФУ.

За свою тренерскую карьеру Григорчук возглавлял «Динабург», «Вентспилс», «Металлург» Запорожье и «Черноморец». С 2015 года Григорчук возглавляет «Габалу».

Источник — Azerisport.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Тенетов Артём
      Тенетов Артём, 12.10.2017 08:11
    +8
    Было бы хорошо назначать тренера, ане просто "динамовца" карманного как это было всегда. Ведь только оглянитесь назад кто был у руля главной команды страны. Теперь спустя годы можно оценить уровень этих "дельцов". Какая тренерская карьера! И это при том что сборная шикарный трамплин!
    Буряк, Михайличенко, Блохин в своё время! Тренеры не кому не нужные и на уровне низших дивизионов. В новое Фоменко, Шевченко! А отвечать за это кто будет?
    kostyanayanoga
      kostyanayanoga, 12.10.2017 08:22
    +33
    К сожалению , он не кум Павелко , поэтому вряд ли .
    reaktor1979
    reaktor1979, 12.10.2017 09:17
    +22
    kostyanayanoga, 12.10.2017 08:22
    К сожалению , он не кум Павелко , поэтому вряд ли .
    Да скорей всего
    Но если правда назначат, считаю это реальный шаг вперед
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.10.2017 09:34
    +4
    Слабо верится. Что в сборной, что в ДК у нас назначают тех, кто удобен или выгоден. Даже не знаю, как в ДК решились на Семина и Газзаева. Глядя на всех тренеров главной команды и Динамо, Семин с Газзаевым - это просто ппц какие легионеры на тренерском мостике
    alegofich
    online
    alegofich, 12.10.2017 09:46
    -1
    может марлоса брали под Маркевича?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.10.2017 09:52
    +7
    Очередной фейковый вброс для народа. ФФУ НИКОГДА не пойдет на такой шаг, Шевченеко устраивает ФФУ на 1000 %.
    Tyigena
    Tyigena, 12.10.2017 09:52
    -18
    Но если правда назначат, считаю это реальный шаг вперед
    мне бы очень хотелось узнать,что этот специалист достиг в нащем чемпионате?
    -он ,что взял призовое место?нет!
    -смотрите статистику с лидерами на то время-Динамо,шахтер,Металлист,Днепр
    -первым побежал из Одессы и это о чем то говорит!
    -могут сказать,что вывел команду из группы ЛЕ,ТАК И ПАЛКА РАЗ В ГОД МТРЕЛЯЕТ! везение не более!
    -да и как человек он гнилой!
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.10.2017 10:09
    -3
    alegofich, 12.10.2017 09:46
    может марлоса брали под Маркевича?
    Маркевич уже в возрасте. Забудьте про него. Нафиг ему этот головняк в 66 лет?
    Сергей Воробей
      Сергей Воробей, 12.10.2017 10:14
    +10
    Вот всегда тебя поддерживал,но сейчас извини.Гугл тебе в помощь и ты убедишься,что как тренер он добился неплохих резельтатов в Латвии.В Украине с Черноморцем играл в финале кубка.А с чего ты взял,что человек он плохой?Может обоснуешь.Только не просто ляпать,а со ссылками на источники.
    Skyboy1977
      Skyboy1977, 12.10.2017 10:16
    0
    А у ГРИ спросили вообще,захочит он работать куклой???
    Cortazar
      Cortazar, 12.10.2017 10:27
    -3
    Тенетов Артём, 12.10.2017 08:11
    Было бы хорошо назначать тренера, ане просто "динамовца" карманного как это было всегда. Ведь только оглянитесь назад кто был у руля главной команды страны. Теперь спустя годы можно оценить уровень этих "дельцов". Какая тренерская карьера! И это при том что сборная шикарный трамплин!
    Буряк, Михайличенко, Блохин в своё время! Тренеры не кому не нужные и на уровне низших дивизионов. В новое Фоменко, Шевченко! А отвечать за это кто будет?

    Для кого этот поток сознания? Все названные тренера занимали 1-2 место. Всегда на первом может заканчивать Германия, Испания, да и то последние 10 лет...Это наш уровень!
    valenok.21
    online
      valenok.21, 12.10.2017 11:11
    -1
    Тренеры сбу все бывшие, а иногда и будущие тренеры, выходцы из динамы. Притом, что кроме в динаме и с динамой они нигде больше ничего не добивались. Некоторые и с динамой ничего.
    Назовите хоть одного динамовца-тренера ставшего чемпионом с какой-нибудь командой из задрыпанска. Или пару-тройку раз подряд призером в украинском чемпионате. Их просто нет. Нет. И это за 26 украинских чемпионатов.
    Ситуация с блохой особая и лишь подтверждает то, что есть - когда тренер сбу динамовец, то успехов ноль.
    Либо ломать традицию и дать стимул, толчок, развитию украинского футбола. Либо продолжать переставлять кровати.
    babovoz
    online
      babovoz, 12.10.2017 12:13
    +1
    digital_summer, 12.10.2017 10:09
    alegofich, 12.10.2017 09:46
    может марлоса брали под Маркевича?

    Маркевич уже в возрасте. Забудьте про него. Нафиг ему этот головняк в 66 лет?
    Юпп Хайнкес плохой пример? Так немцу побольше годков
    digital_summer
    online
      digital_summer, 12.10.2017 17:03
    -1
    babovoz, 12.10.2017 12:13
    digital_summer, 12.10.2017 10:09
    alegofich, 12.10.2017 09:46 может марлоса брали под Маркевича? Маркевич уже в возрасте. Забудьте про него. Нафиг ему этот головняк в 66 лет?

    Юпп Хайнкес плохой пример? Так немцу побольше годков
    Так он потренирует Баварию до лета и свалит. Какая тут перспектива? Тренер-мчс
    lytvynvi
      lytvynvi, 13.10.2017 18:50
    -1
    Хорошие тренеры для сборной Украины: Олег Венглинский, Юрий Вирт, Алесандр Севидов, Сергей Страшненко г. Сумы