Незаменимый Ярмоленко, восемь дебютантов и три антирекорда

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко в цифрах

ФФУ
© ФФУ

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко провела 12 поединков, в которых одержала шесть побед, два матча сыграла вничью и четыре проиграла. В отборе на Мундиаль из десяти матчей «сине-желтые» выиграли пять, три проиграли и два сыграли вничью, заняв только третье место в группе. Предлагаем вашему вниманию статистику по игрокам сборной, забитым и пропущенным голам, а также сравним результаты сборной Шевченко в отборе с предыдущими попытками попасть на Мундиаль.

Игроки

В официальных и товарищеских матчах Шевченко задействовал 33 игрока из 6 украинских и 12 зарубежных клубов (2 вратаря, 10 защитников, 17 полузащитников, 4 нападающих). Представительство клубов: «Динамо» и «Шахтер» - по 10 игроков, «Заря» - 3, «Ворскла», «Днепр» и «Карпаты» - по 1, зарубежные команды - 11 (Германия, Испания - по 3, Англия, Бельгия, Голландия, Греция, Турция, Чехия - по 1). При этом Кравец, Ротань и Ярмоленко представляли в сборной один украинский и один зарубежный клуб, Матвиенко - два украинских, а Зинченко - два зарубежных.

Средний возраст - 26,2 (вратари - 30,5; защитники - 27,0; полузащитники - 25,1; нападающие - 26,8).

Дебютировали в сборной при Шевченко 8 игроков: Эдуард Соболь, Евгений Шахов (оба - 5 сентября 2016 года в матче с Исландией - 1:1), Виктор Цыганков (12 ноября 2016 года в поединке с Финляндией - 1:0), Артем Беседин (15 ноября 2016 года в товарищеской встрече с Сербией - 2:0), Николай Матвиенко (24 марта 2017 года в матче с Хорватией - 0:1), Владимир Шепелев (6 июня 2017 года в товарищеском поединке с Мальтой - 0:1), Марлос и Виталий Буяльский (оба - 6 октября 2017 года во встрече с Косово - 2:0).

Наибольшее количество матчей провели Ярмоленко - 12, Коноплянка, Пятов, Степаненко - по 11, Бутко, Коваленко - по 10, Ротань - 8, Беседин, Зинченко, Матвиенко, Ордец, Сидорчук - по 7. Лучшие бомбардиры: Ярмоленко - 7 голов, Кравец - 2.

Капитанские обязанности выполняли 4 игрока: Кучер в 5 матчах (+2=2-1, 7-4), Ротань - в 4-х (+2=0-2, 4-3), Пятов - в 2-х (+1=0-1, 2-3), Федецкий - в одном (+1=0-0, 2-0).

Когда забивали в отборе на ЧМ

Бомбардиры в отборе на ЧМ: Ярмоленко - 6 голов, Кравец - 3, Ротань, Коноплянка, Беседин - по 1. Пачарада (Косово) - автогол

Когда пропускали в отборе на ЧМ

В отборочном турнире ЧМ-2018 сборная Украина установила три новых антирекорда: потерпела в групповом раунде 3 поражения, пропустила 9 мячей и заняла 3-е место, впервые не попав даже в плей-офф.

Фото - ffu.ua

Должен ли Шевченко уйти в отставку?

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Kris Nolty
      Kris Nolty, 11.10.2017 15:20
    +18
    ху*я Миша, давай по новой
    Elblanko
    online
      Elblanko, 11.10.2017 15:26
    +6
    Kris Nolty, 11.10.2017 15:20
    ху*я Миша, давай по новой
    Aval
      Aval, 11.10.2017 15:29
    +10
    Шевченко володіє цією інформаційною статистикою ???? Продовжить тренувати зб.України ???
    gsa-1978
      gsa-1978, 11.10.2017 15:29
    +29
    Это нашу уровень. Кто считает что это провал - посмотрите по сторонам. Сейчас в Украине не лучшие времена. С чего сборной быть выше?
    Elblanko
    online
      Elblanko, 11.10.2017 15:33
    +5
    А якшо врахувати, хто керував командою на чє16, де факто. Антирекордів у шеви, куди більше, а ніж написано.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 11.10.2017 15:36
    +10
    gsa-1978, 11.10.2017 15:29
    Это нашу уровень. Кто считает что это провал - посмотрите по сторонам. Сейчас в Украине не лучшие времена. С чего сборной быть выше?
    Не скажи, при фомі були такі ж умови. Та команда билась завжди до кінця, поки не посунули його з поста головного.
    SrnaDario
    online
    SrnaDario, 11.10.2017 15:39
    +4
    Elblanko, 11.10.2017 15:33
    А якшо врахувати, хто керував командою на чє16, де факто. Антирекордів у шеви, куди більше, а ніж написано.

    Він і зараз де-факто збірною не керує, що вже казати про часи коли він був типу помічником Фоменко.
    Дьявол
      Дьявол, 11.10.2017 15:46
    0
    gsa-1978, 11.10.2017 15:29
    Это нашу уровень. Кто считает что это провал - посмотрите по сторонам. Сейчас в Украине не лучшие времена. С чего сборной быть выше?
    Может, подскажешь, когда это в Украине были лучшие времена? А то я как-то пока не заметил...
    kolbasss
      kolbasss, 11.10.2017 15:49
    +6
    Удивительные комментаторы. Одни и те же игроки (по большому счету, костяк команды) при разных тренерах достигают одного результата, но виноват тренер. Может тогда еще с тренером уволить и всех игроков или просто посмотрим на вещи "трезвыми" глазами и осознаем, что проблема не в одном человеке, а комплексная, которая начинается еще на этапе ДЮСШ
    Dmytro Pigul
      Dmytro Pigul, 11.10.2017 15:51
    -1
    тю, стата по тренерам лишь показывает что у нас была более ровная группа, а не тренер г*вно...Шева набрал очков как Лобановский, при этом на 1 победу больше. Но Лобановский занял 2 место, а Шева 3-е. На 1 победу меньше чем у всех остальных (кроме Блохина и выход на ЧМ с 1го места)...это не вина Шевы что Конопля не умеет на 85+ минуте пеналь забивать (лол!). Забил бы пеналь Конопля, мы бы боролись за первое место. Так что нех гнать на тренера, что футболисты кривоногие.
    KIEV_UA999
      KIEV_UA999, 11.10.2017 16:05
    -10
    Aval, 11.10.2017 15:29
    Шевченко володіє цією інформаційною статистикою ???? Продовжить тренувати зб.України ???
    Возьми Блохина тольк один плюс выход 2006 потом полная Ж....
    Мое мнения пускай тренирует дальше !!! частая смена тренера ето не лучший вариант!!
    Elblanko
    online
      Elblanko, 11.10.2017 16:08
    +10
    kolbasss, 11.10.2017 15:49
    Удивительные комментаторы. Одни и те же игроки (по большому счету, костяк команды) при разных тренерах достигают одного результата, но виноват тренер. Может тогда еще с тренером уволить и всех игроков или просто посмотрим на вещи "трезвыми" глазами и осознаем, что проблема не в одном человеке, а комплексная, которая начинается еще на этапе ДЮСШ
    Де ти там костяк побачив, грає хто попало.
    lucho2010
      lucho2010, 11.10.2017 16:09
    +9
    Стільки розмов за ДЮСШа, але проблема вже дорослому футболі. Талантів то в нас вистачає, тільки чогось в збірну сунуть Коваленка постійно, який не заслуговує місце навіть на лавці, не то шо в основі грати!
    Comraddm
      Comraddm, 11.10.2017 16:13
    +14
    Наличие корочки в кармане и друга в руководстве еще не означает звание тренера!
    Хватит физруков сборной!
    Статистика все хуже с каждым годом!
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 11.10.2017 16:29
    +18
    Как бы не гнали на Фоменко, он то себя проявил лучше Шевы. Одно дело провалить ЧЕ, другое - отбор на ЧМ. А те, кто пытается оправдать сборную словами "видимо, это наш уровень" - нифига, посмотрите на таблицу, минимум плей-офф у нас был с 98 года! Показатель этого отбора - вина не игроков, отбор на ЧМ 2014 играли те же игроки практически. Сейчас как раз пик формы многих из них. Менять надо Шеву, хрен знает, куда его философия приведет сборную.
    chak226
      chak226, 11.10.2017 16:30
    +8
    Проаналізуйте склади груп у кожному відборі а тоді робіть висновки
    Naum1221
      Naum1221, 11.10.2017 16:31
    -1
    Лол, знову почали Фоменка кликати. Скільки можна вже цей шлак запрошувати! Що в Динамо, що у ЗБУ треба іноземця!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.10.2017 16:57
    +3
    Для тих, хто мінусував по ракицькому. Так скільки він провів матчів у цьому відборі за збірну? Цифри на лице, якби не жовта Ордеця, то і з хорватами не зіграв би... І я казав що гол пропустимо через рака... Його виніс прямо на ногу Модрічу в першому голі... Чувак хороший футболіст, а за збірну не хоче грати і все. Треба з ним попрощатись, а також подякувати Ротаню, він вже не тяне фізично. Знайти нападника (можливо ферейру натуралізувати) і обкатувати команду на чє2020, благо що 3 місця прохідні, в плей-офф точно маєм виходити
    Libero
      Libero, 11.10.2017 17:19
    -4
    Шева набрал не как Лобановский, а 12 очков (по старой системе победа - 2 очка) вместо 17-ти. Хотя группы были похожие. Тогда поляки выстрелили и белорусы были неплохие, в конце их обогнали. Но в стыках - была Германия!!! Самая жопа была у Блохи со сборной после 2006-го (квалификация на след. Евро-2008 была) - там были Франция, Италия, Шотландия, если кто помнит. И то с Францией тогда 2 : 2 сыграли, хоть матч и не решал уже ничего. И набрали тоже 17 очков (в группе было, правда 7 команд). Так, что у Шевы 2-й по "крутизне" турнир. А если учесть, что он был среди тренеров на Евро-2016 - то (в сумме так сказать) ему, как обычно, нет равных.
    Олександр Олександр
    0
    Дьявол, 11.10.2017 15:46
    gsa-1978, 11.10.2017 15:29
    Это нашу уровень. Кто считает что это провал - посмотрите по сторонам. Сейчас в Украине не лучшие времена. С чего сборной быть выше?
    Когда в стране не было войны. Или ты с с другой планеты?

    Может, подскажешь, когда это в Украине были лучшие времена? А то я как-то пока не заметил...