Незаменимый Ярмоленко, восемь дебютантов и три антирекорда

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко в цифрах

ФФУ
© ФФУ

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко провела 12 поединков, в которых одержала шесть побед, два матча сыграла вничью и четыре проиграла. В отборе на Мундиаль из десяти матчей «сине-желтые» выиграли пять, три проиграли и два сыграли вничью, заняв только третье место в группе. Предлагаем вашему вниманию статистику по игрокам сборной, забитым и пропущенным голам, а также сравним результаты сборной Шевченко в отборе с предыдущими попытками попасть на Мундиаль.

Игроки

В официальных и товарищеских матчах Шевченко задействовал 33 игрока из 6 украинских и 12 зарубежных клубов (2 вратаря, 10 защитников, 17 полузащитников, 4 нападающих). Представительство клубов: «Динамо» и «Шахтер» - по 10 игроков, «Заря» - 3, «Ворскла», «Днепр» и «Карпаты» - по 1, зарубежные команды - 11 (Германия, Испания - по 3, Англия, Бельгия, Голландия, Греция, Турция, Чехия - по 1). При этом Кравец, Ротань и Ярмоленко представляли в сборной один украинский и один зарубежный клуб, Матвиенко - два украинских, а Зинченко - два зарубежных.

Средний возраст - 26,2 (вратари - 30,5; защитники - 27,0; полузащитники - 25,1; нападающие - 26,8).

Дебютировали в сборной при Шевченко 8 игроков: Эдуард Соболь, Евгений Шахов (оба - 5 сентября 2016 года в матче с Исландией - 1:1), Виктор Цыганков (12 ноября 2016 года в поединке с Финляндией - 1:0), Артем Беседин (15 ноября 2016 года в товарищеской встрече с Сербией - 2:0), Николай Матвиенко (24 марта 2017 года в матче с Хорватией - 0:1), Владимир Шепелев (6 июня 2017 года в товарищеском поединке с Мальтой - 0:1), Марлос и Виталий Буяльский (оба - 6 октября 2017 года во встрече с Косово - 2:0).

Наибольшее количество матчей провели Ярмоленко - 12, Коноплянка, Пятов, Степаненко - по 11, Бутко, Коваленко - по 10, Ротань - 8, Беседин, Зинченко, Матвиенко, Ордец, Сидорчук - по 7. Лучшие бомбардиры: Ярмоленко - 7 голов, Кравец - 2.

Капитанские обязанности выполняли 4 игрока: Кучер в 5 матчах (+2=2-1, 7-4), Ротань - в 4-х (+2=0-2, 4-3), Пятов - в 2-х (+1=0-1, 2-3), Федецкий - в одном (+1=0-0, 2-0).

Когда забивали в отборе на ЧМ

Бомбардиры в отборе на ЧМ: Ярмоленко - 6 голов, Кравец - 3, Ротань, Коноплянка, Беседин - по 1. Пачарада (Косово) - автогол

Когда пропускали в отборе на ЧМ

В отборочном турнире ЧМ-2018 сборная Украина установила три новых антирекорда: потерпела в групповом раунде 3 поражения, пропустила 9 мячей и заняла 3-е место, впервые не попав даже в плей-офф.

Фото - ffu.ua

Должен ли Шевченко уйти в отставку?

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Germesus
      Germesus, 12.10.2017 09:38
    -3
    nesenyk, 11.10.2017 18:33
    vitaha33, 11.10.2017 16:57
    Для тих, хто мінусував по ракицькому. Так скільки він провів матчів у цьому відборі за збірну? Цифри на лице, якби не жовта Ордеця, то і з хорватами не зіграв би... І я казав що гол пропустимо через рака... Його виніс прямо на ногу Модрічу в першому голі... Чувак хороший футболіст, а за збірну не хоче грати і все. Треба з ним попрощатись, а також подякувати Ротаню, він вже не тяне фізично. Знайти нападника (можливо ферейру натуралізувати) і обкатувати команду на чє2020, благо що 3 місця прохідні, в плей-офф точно маєм виходити

    Слышишь клоун мусорской,что ты на всех ветках про Ракицкого лепечеш.Он как защитник сыграл правильно,выбил мяч,а вот где были гармаш с ротанем что его не подобрали это вопрос.Ну а год забили из под хача,но тебе мусору это тяжело признать.
    Закрий своє собакомовне їбло, кротофіл даунбабвійський, сміттям являється така наволоч як ти й тобі подібні.
    kiaodessa
      kiaodessa, 12.10.2017 09:43
    0
    Слила Украина второй тайм. Если бы вышла на чемпионат то было бы куча стычек с рус-укр фанатами и полюбасу некоторых завалили. Не захотели брать на себя такую ответственность . Видно же было что первый тайм играли а второй в пол силы .
    dikcher
      dikcher, 12.10.2017 10:56
    0
    vitaha33, 11.10.2017 16:57
    Для тих, хто мінусував по ракицькому. Так скільки він провів матчів у цьому відборі за збірну? Цифри на лице, якби не жовта Ордеця, то і з хорватами не зіграв би... І я казав що гол пропустимо через рака... Його виніс прямо на ногу Модрічу в першому голі... Чувак хороший футболіст, а за збірну не хоче грати і все. Треба з ним попрощатись, а також подякувати Ротаню, він вже не тяне фізично. Знайти нападника (можливо ферейру натуралізувати) і обкатувати команду на чє2020, благо що 3 місця прохідні, в плей-офф точно маєм виходити
    Я тоже об этом постоянно пишу, но сепаратюги заминусовывают постоянно
    Etan
      Etan, 12.10.2017 11:34
    +2
    Те, кто говорит, что у сборной Украины сейчас играют одни игроки и у всех тренеров с ними одинаковый результат. Скажите, а что хоть раз назначался хороший тренер? Каждый раз по кумовству!
    Elblanko
    online
      Elblanko, 12.10.2017 14:08
    0
    valenok.21, 11.10.2017 19:16
    Интересная статистика. Вот если б еще дали поминутное участие игроков. Так, для кое-какого сравнения.
    Не смотря на то, что было 8 дебютантов вся игра строилась на проверенных игроках.
    Вопрос одному динамофану, любителю статистики. Представителей динамы и шахты было поровну, дебютантов половина (больше других команд) из динамы. Так кого же больше предпочитал тренер сборной из динамы шевченко?
    Я мабуть не той самий "один дінамофан", та спробую тобі відповісти. Всі ті хто дебютував, молодняк динамо і шахти, хто більше зіграв за збірну, дебютанти шахти чи динамо???? В мене немає ненависті ні до одних, ні до інших. Хай грають усі, хто більше заслуговує. Але ж не так шоб тільки одні, і як раз ті шо не тянуть.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 12.10.2017 14:12
    0
    kiaodessa, 12.10.2017 09:43
    Слила Украина второй тайм. Если бы вышла на чемпионат то было бы куча стычек с рус-укр фанатами и полюбасу некоторых завалили. Не захотели брать на себя такую ответственность . Видно же было что первый тайм играли а второй в пол силы .
    З приводу відповідальністі в таких ділах, то ти повір, ця влада зробить так як треба, аби срачу було, як можна більше, на увесь світ, шо у раші хтось когось забив на чс18