Андрей ПАВЕЛКО: «Шахтер своим примером объединил страну»

Глава ФФУ считает, что во всех уголках Украины люди искренне относятся к победам «горняков»

ФФУ. Андрей Павелко
© ФФУ. Андрей Павелко

Президент ФФУ Андрей Павелко поделился мнением о важности для Украины футбола как объединяющего фактора.

- Для Украины на сегодняшний день очень важны эмоции счастья, победные эмоции. Футбол – это частичка каждого человека, каждой семьи. И именно через футбол мы можем привнести человеческое счастье, которое сегодня очень ценно – через победы наших команд на международном уровне, победы сборной Украины, основу которой сегодня справедливо составляют игроки «Шахтера». Это дает возможность говорить о футболе как объединяющей составляющей.

Мы видим, насколько «Шахтер» своим примером объединил страну – во Львове, в Харькове, в Киеве, в Одессе на Суперкубке. «Шахтер» равномерно любим, в каждом уголке нашей страны люди искренне относятся к его победам.

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    EGOS
      EGOS, 11.10.2017 14:45
    +9
    Павелка, бери Королевского и чешите жопу лизать кротам и ахмету не в СМИ, а в живую, вы два гуся галимых...мы имеем счас две проблемы в нашем футболе:

    первая - "сборная Украины, основу которой сегодня справедливо составляют игроки «Шахтера»",

    вторая - тренер...."ШЕВЧЕНКО: «Если буду продолжать работать, моя философия не изменится»",

    который ясно дал понять, что если останется тренером, то и дальше будет делать все во благо колорадского хозяина, - натурализовать бразил, ставить Степаненков и Коваленков, мариновать дальше динамовцев (Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Беседин)..
    эти ребята сейчас реально заслуживали стартового состава, но Королевский продался с потрохами еще в 2013....как бы я его не уважал как футболиста, сейчас скажу: Вон из сборной, импотент...!!
    nm1607
      nm1607, 11.10.2017 15:05
    +1
    Наші функціонери або дебіли, або інопланетяни. Ніхто так не рохділив країну, як донбасята, в тому числі і кроти. Так, завжди були непорозуміння та конфлікти між фанами чи клубами. Але вони були локальними і полягали на спортивній боротьбі. А кроти (Ахмет) заклали нову "філософію" підступу, підлості, ненависті, які не мають ніякого відношення до спорту. Павелко піди втопися.
    vipfishman
      vipfishman, 11.10.2017 15:06
    0
    Бомжатский клубец вызывает у всей страны только презрение - президент бамбасян вор, убийца , кидала и человек, спровоцировавший войну в стране , а игроки плотно сидят на допинге ... брррр, не клуб , а обычное дерьмо !!!
    sergalis
      sergalis, 11.10.2017 16:29
    0
    Подлиз засчитан)
    orl405
      orl405, 11.10.2017 18:12
    -4
    Шахта це та же Барса. Сепары отделяются, а клубы нет. Вот така Фата Моргана!
    orl405
      orl405, 11.10.2017 18:13
    -2
    Шахта це та же Барса. Сепары отделяются, а клубы нет. Вот така Фата Моргана!
    tubik73
      tubik73, 11.10.2017 18:17
    +5
    Мне просто смешно читать что во Львове любили шахтер....мне бы например хотелось прочитать коментарий главы ффу о проделаной работе сборной и тренера тоже...а не всякую ахинею...
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 11.10.2017 18:43
    0
    EGOS, 11.10.2017 14:45
    Павелка, бери Королевского и чешите жопу лизать кротам и ахмету не в СМИ, а в живую, вы два гуся галимых...мы имеем счас две проблемы в нашем футболе:первая - "сборная Украины, основу которой сегодня справедливо составляют игроки «Шахтера»",вторая - тренер...."ШЕВЧЕНКО: «Если буду продолжать работать, моя философия не изменится»", который ясно дал понять, что если останется тренером, то и дальше будет делать все во благо колорадского хозяина, - натурализовать бразил, ставить Степаненков и Коваленков, мариновать дальше динамовцев (Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Беседин)..
    эти ребята сейчас реально заслуживали стартового состава, но Королевский продался с потрохами еще в 2013....как бы я его не уважал как футболиста, сейчас скажу: Вон из сборной, импотент...!!
    Сидорчуки-Буяльские сильнее Степаненко-Ротаня?? Вы в своём уме ??? А Вместо Беседина в нападении играл динамовец же Кравец в первом матче и динамовец Гармаш во втором.Эмоции относительно Ахметова и т.д. Это личное дело,но в футбольном плане вы такую ересь написали,что даже читать смешно.
    yarmola89
      yarmola89, 11.10.2017 19:59
    +3
    Павелку нужно срочно завязывать с травой...
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 11.10.2017 20:36
    0
    EGOS, 11.10.2017 14:45
    Павелка, бери Королевского и чешите жопу лизать кротам и ахмету не в СМИ, а в живую, вы два гуся галимых...мы имеем счас две проблемы в нашем футболе:первая - "сборная Украины, основу которой сегодня справедливо составляют игроки «Шахтера»",вторая - тренер...."ШЕВЧЕНКО: «Если буду продолжать работать, моя философия не изменится»", который ясно дал понять, что если останется тренером, то и дальше будет делать все во благо колорадского хозяина, - натурализовать бразил, ставить Степаненков и Коваленков, мариновать дальше динамовцев (Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Беседин).
    эти ребята сейчас реально заслуживали стартового состава, но Королевский продался с потрохами еще в 2013....как бы я его не уважал как футболиста, сейчас скажу: Вон из сборной, импотент...!!
    Слушай ну нельзя же быть таким неадекватом, а?
    Степаненко на данный момент однозначно лучше и Гармаша и Сидорчука!
    Беседин пусть играет-я абсолютно не против- он заслужил.
    Буяльский пусть играет-но не вместо Марлоса, а вместо Коноплянки, который в сборной больше за былые заслуги.
    Далее-натурализация-это не плохо надо только проводить ее в пределах разумного. И тут таки вопрос-ты против натурализации в принципе или просто потому что Марлос игрок Шахтера?
    За сборную должны играть лучшие! А не по принципу-а вот кроты сепары поэтому их в сборную брать нельзя, а вот Динамо-наши родные украинцы,их можно до отказу. Политике не место на футбольном поле!
    Оптимальным составом(по системе 11+7 и учитывая только вызванных Шевой на последние 2 игры) считаю такой:
    Пятов-Бутко,Хачериди,Ракицкий,Матвиенко-Степаненко,Цыганков,Коноплянка(Буял
    ьский),Ярмо
    ленко,Марлос-Беседин.
    И не по клубным пристрастиям-а потому что на данный момент лучшие-они!
    на скамейке:Лунин(или Коваль-тут считаю безразличным потому что оба слабее Пятова и выйдут только в случае его травмы),Ордец,Соболь,Гармаш,Ротань,Буяльский,Кравец. И тоже не по клбным, а потому что они слабее основных, но сильнее остальных вызываемых.
    Единственное в чем с тобой соглашусь-Коваленко в сборной не место. Как и кумовству или полическим преференциям.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.10.2017 20:59
    +2
    Прочитал .... и пазлы все сложились. Теперь многое стало понятным. И главное - потух свет в конце забоя....
    Footballboy
      Footballboy, 11.10.2017 23:44
    -1
    победы сборной Украины, основу которой сегодня справедливо составляют игроки «Шахтера»
    ------------------------------------------------------


    Этот деятель до сих пор уверен что победила Украина???
    Footballboy
      Footballboy, 12.10.2017 00:35
    0
    Похоже шо ФФУ превратилась в филиал великого футбола. Грустно это все.
    tubik73
      tubik73, 12.10.2017 07:51
    +1
    Vitaly Manko, 11.10.2017 18:43
    EGOS, 11.10.2017 14:45
    Павелка, бери Королевского и чешите жопу лизать кротам и ахмету не в СМИ, а в живую, вы два гуся галимых...мы имеем счас две проблемы в нашем футболе:первая - "сборная Украины, основу которой сегодня справедливо составляют игроки «Шахтера»",вторая - тренер...."ШЕВЧЕНКО: «Если буду продолжать работать, моя философия не изменится»", который ясно дал понять, что если останется тренером, то и дальше будет делать все во благо колорадского хозяина, - натурализовать бразил, ставить Степаненков и Коваленков, мариновать дальше динамовцев (Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Беседин)..эти ребята сейчас реально заслуживали стартового состава, но Королевский продался с потрохами еще в 2013....как бы я его не уважал как футболиста, сейчас скажу: Вон из сборной, импотент...!!

    Сидорчуки-Буяльские сильнее Степаненко-Ротаня?? Вы в своём уме ??? А Вместо Беседина в нападении играл динамовец же Кравец в первом матче и динамовец Гармаш во втором.Эмоции относительно Ахметова и т.д. Это личное дело,но в футбольном плане вы такую ересь написали,что даже читать смешно.
    Гармаш до вашего сведения не есть нападающий,а чего Гармаша поставил надо было уже Хачериди ставить в нападение...я к тому что в игре с хорватами Ярмола и Гармаш играли не на своих позициях,а заради чего?чтоб Марлос играл?полный провал тренерского штаба...а говорите шахтер обеднал...))))а чего тогда после матча рахит побежал в потрибунное помещение дажеине поблагодарил болельщиков...в Донецке он бы себе этого не позволил а что в Киеве болельщики лицом не вышли?вот вам и обеденил..