Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1549
0

Павел ЛУКЬЯНЧУК: «У Шевченко совершенно другие тренировки»

Молодой футболист поделился впечатлениями о вояже в национальную сборную Украины

Павел ЛУКЬЯНЧУК: «У Шевченко совершенно другие тренировки»
ФК Олимпик. Павел Лукьянчук

Защитник «Олимпика» Павел Лукьянчук отыграл весь матч в составе молодежной сборной Украины в поединке с Голландией (1:1). В интервью клубной пресс-службе Павел поделился впечатлениями от игры, а также рассказал о времени, проведенном в национальной сборной.

- Какие впечатления остались от матча с голландцами?
- Как по мне, мы упустили победу и потеряли два очка. Должны были снимать все вопросы еще в первом тайме, а дальше уже доигрывать. Но нас подвела реализация, не смогли превратить в голы те моменты, которые создали, а у своих ворот допустили одну ошибку, которая стоила нам победы. Мы не отскочили вовремя назад, пошла длинная передача, а дальше свое дело сделал Кастенер, вышедший на замену. Это очень сильный футболист, он серьезно усилил игру голландцев, отдал голевую передачу.

- В составе голландской сборной все выделяют Клюйверта. С ним было сложно играть?
- Это такой же футболист, как и другие. Ничего сверхъестественного я не увидел. Мы старались играть компактно, не давать им разбежаться. В каких-то моментах они убегали в контратаки, но без этого никак.

- Зинченко поиграл в свое время в ПСВ, отлично знакомы с некоторыми голландцами. Что он вам советовал перед игрой?
- Он подсказывал нашим крайним защитникам, как играет тот или иной футболист. Говорил о характеристиках Бергвейна, под какую ногу с ним играть, как ему противостоять.

- Голландцы тоже остались недовольны ничьей?
- Как по мне, игра была равной. Но моментов голевых мы создали намного больше. Мы были ближе к победе.

- Как считаешь, молодежной сборной не хватает сыгранности?
- Думаю, да. Мы таким составом играли впервые, нам еще нужно работать. Не могу сказать, что мы чувствовали раньше отсутствие Зинченко и Коваленко, но эти ребята серьезно усиливают нашу команду.

- С каким настроением вернулся в молодежку из национальной сборной?
- Все отлично, можно сказать, что вернулся домой. Могу отметить, что там очень дружный коллектив, великолепная атмосфера. Тренировки там на топ-уровне. Не могу сказать, что в «молодежке» тренировочный процесс другой и менее профессиональный, но у Шевченко совершенно другие тренировки, они отличаются. Что запомнилось? Пришлось петь песню новичка, хотя я думал избежать этого (смеется, - прим. авт.).

- На матче вчера присутствовал Рауль Рианчо. За тобой продолжают следить? С какими словами тебя отпустили в «молодежку»?
- Андрей Николаевич подошел ко мне, поблагодарил за работу, пожелал удачи. Буду работать, чтобы этот вызов в сборную был для меня не последним.

- Теперь вновь предстоит переключаться на клубные дела…
- Да, мы со Стасом Беленьким возвращаемся в расположение «Олимпика» и будем готовиться к матчу с «Александрией». Нужно бороться за место в основном составе, доказывать свою состоятельность, чтобы тренерский штаб сборной вновь обратил на меня внимание и вызвал в главную команду страны. Все зависит только от меня и моих выступлений в клубе.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.