Леонид БУРЯК: «С некоторыми футболистами сборной пора прощаться»

Специалист подвел итоги отбора на ЧМ-2018 для сборной Украины

Sport.ua. Леонид Буряк
© Sport.ua. Леонид Буряк

Бывший тренер сборной Украины по футболу Леонид Буряк прокомментировал вылет Украины из отбора на ЧМ-2018 в России.

«Сложно анализировать по горячим следам. Дождемся, когда тренерский штаб отчитается о проделанной работе, а специалисты дадут оценку. Нужно подвести итоги и понять, куда мы идем и что делать дальше. Но не думаю, что есть смысл искать, где мы потеряли очки. Вообще мало кто набирает максимум очков в отборе. Исландия изначально была среди фаворитов группы, Турция тоже, Хорватия… Хотя, конечно, вести в счете 2:0 и сыграть вничью – это потеря.

Нужны нам еще бразильцы или надо на своих воспитанников опираться? Все ведь говорят, что нам нужна победа, но играть при этом приходится без нападающих. Все же считаю, что надо рассчитывать на своих футболистов, пусть к ним и есть претензии. Марлоса хорошо было бы заполучить ранее, а не в 29 лет. В «Шахтере» у него есть поддержка Фреда, Бернарда, Тайсона, в сборной – нет. Натурализация не панацея. Нельзя по щелчку сделать команду и начать выигрывать, особенно когда за сборными других стран стоят более сильные чемпионаты, а их футболисты выступают в топ-клубах Европы.

Посмотрим, что нам принесет жеребьевка. Некоторых футболистов, пожалуй, надо поблагодарить и попрощаться. Что касается тренерского штаба, то нам не стоит сотрясать воздух, рассуждая об этом. Андрей Шевченко – молодой тренер, он только начал. Проблемы сборной появились не при нем и никуда не делись, это все отмечают и Шевченко тоже. Да, мы попробовали играть в авантюрный футбол. Посмотрим, не откажемся ли от него в будущем. Часто говорят, что у нас молодая команда, а ведь молодых футболистов не так уже и много в составе и не они определяют лицо сборной», — считает Буряк.

Источник — Вести

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 11.10.2017 10:40
    +9
    Проблемы были и не исчезли. Они есть и будут, Такое впечатление, что там пофиг всем, как тренерскому штабу так и игрокам. Так продолжать нельзя. Стыдно товарищи
    valenok.21
      valenok.21, 11.10.2017 10:52
    +14
    Согласен, что выражение *у нас молодая команда, она только строится* весьма дебильное.
    Почему-то сразу вспоминается фильм *в бой идут одни старики*, В 18-19 лет пацаны считались стариками.
    Сколько ж надо нашим футболистам наиграть, чтобы прекратить считаться *молодым* и команда начнет давать отдачу в виде побед, финалов чм и че? У всех игроков основы уже по 2-3 десятка игр, а то и больше. Тут надо говорить про преемственность поколений, передачу опыта.
    А опыт у нашей сборной, наших игроков не очень хороший.
    Про звезд можно вообще не вспоминать. Спрос с них больше. Опыта много, а отдача нулевая.
    Tyigena
    online
    Tyigena, 11.10.2017 11:20
    -9
    согласен ,что все что написано весьма дебильное------------------"valenok.21, 11.10.2017 09:06
    -Приятно, что любитель самбы и ламбады ни разу не бывший после 14 года в донецке так хорошо разбирается в политике и лично видел разрушения.
    Слова очевидца бернарда очень убедительны для жителей бразилии."
    кто то против?
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.10.2017 11:22
    +4
    Збірній потрібно награвати 2-3 тактики, щоб можна було міняти щось, коли суперник перекриває фланги. Який матч підряд суперники перший тайм вивчають нас, роблять тактичні зміни всередині поля, і розривають нас у другому таймі, плюс ми фізично сідаємо. Це було з турками, з ісландцями, те саме і з хорватами.
    В першому голі знову проявилось небажання оборонятись Коноплянки, замість того, щоб піти на Модріча, він тупо самоустранився, ну і виніс рака... І в двох голах не зрозуміло де був Матвієнко при подачах
    Tyigena
    online
    Tyigena, 11.10.2017 11:30
    -5
    . Некоторых футболистов, пожалуй, надо поблагодарить и попрощаться. --------------------------тут трудно не согласится!
    не знаю почему,но в нашей сборной очень трудно почему то прощаются с игроками,которые уже все сказали!пример Тимощука реален! в этой сборной (без обид) Ротань! скажите огромное спасибо парням и закройте тему!
    моё личное мнение--Шевченко надо дать поработать ещё один цикл!
    мне понравился Караваев!в его лице вспомнился Вася Ищак в Черноморце.Его брали нападающим,но Прокопенко разглядел в нем защитника,да еще какого!
    так ,что надо дать шанс!
    Odessit-FCCO
    online
      Odessit-FCCO, 11.10.2017 14:48
    -3
    Расформировать нах!!!

    А Шевченко дать пацанов лет 18-19 и не трогать 4-5 лет.Вот тогда будет результат,а так...
    ИМХО!!!
    Odessit-FCCO
    online
      Odessit-FCCO, 11.10.2017 14:50
    -3
    Расформировать нах!!!

    А Шевченко дать пацанов лет 18-19 и не трогать 4-5 лет.Вот тогда будет результат,а так...
    ИМХО!!!
    stopor2016
    online
    stopor2016, 11.10.2017 16:17
    -2
    Если точнее , то с некоторыми футболистами сборной не стоило и знакомиться !
    Vecnik
      Vecnik, 11.10.2017 16:27
    +2
    только непонятно кто их должен заменить
    stiv64
      stiv64, 11.10.2017 19:40
    +1
    Разогнать всех игроков набрать пацанов лет так 12-13 и пусть Шева лепит горбатого как и большенство спецов которые думают что из пацанов можно что-то слепить стоящее.Фигня все это .Тренировать команду должен специалист а не очередной безработный ученик Лобана.И не вчерашний студент который обделался вместо
    stiv64
      stiv64, 11.10.2017 19:43
    0
    как говорят Фоменка. Шеве болелы ставили в вину отсутствие матчей товарняков с сильными командами вмечсто Молдавии или еще каких-то карликов.
    benguela
      benguela, 12.10.2017 08:12
    +1
    Tyigena, 11.10.2017 11:30
    . Некоторых футболистов, пожалуй, надо поблагодарить и попрощаться. --------------------------тут трудно не согласится!
    не знаю почему,но в нашей сборной очень трудно почему то прощаются с игроками,которые уже все сказали!пример Тимощука реален! в этой сборной (без обид) Ротань! скажите огромное спасибо парням и закройте тему!
    моё личное мнение--Шевченко надо дать поработать ещё один цикл!
    мне понравился Караваев!в его лице вспомнился Вася Ищак в Черноморце.Его брали нападающим,но Прокопенко разглядел в нем защитника,да еще какого!
    так ,что надо дать шанс!
    при всем уважении к Ротаню он явно не тянет больше , чем на пол-тайма...Ракицкий тоже слабое звено.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.10.2017 10:05
    0
    Odessit-FCCO, 11.10.2017 14:50
    Расформировать нах!!!А Шевченко дать пацанов лет 18-19 и не трогать 4-5 лет.Вот тогда будет результат,а так...
    ИМХО!!!
    Интересная мысль, стоит спецам футбола с ФФУ подумать над таким вариантом. Чем черт не шутит, может и получится?
    Анатолій Сагайдачний
    -1
    Ну, если Шевченко поработает еще один цикл, все болельщики сойдут сума.