Сборная Украины попала во второй дивизион Лиги наций

Новый турнир для сборных стартует в следующем году

Фото Алексея Клыкова
© Фото Алексея Клыкова

По окончанию европейского отборочного турнира определены составы дивизионов Лиги наций, которая стартует уже в сентябре следующего года.

Сборная Украины попала во второй по силе дивизион.

Команды в первых двух дивизионах будут разбиты на четыре группы по три, в третьей — на одну группу из трех участников и три группы по четыре, а в четвертой будет четыре группы по четыре.
 
Сборные Украины и России, а также Армении и Азербайджана при жеребьевке будут разведены по разным группам.
 
Победители четырех групп Лиги А выйдут в финальную часть, которая будет состоять из полуфиналов, матча за третье место и финала и пройдет на территории одной из стран-участниц.
 
Кроме того, между лигами предусмотрен обмен: по четыре лучших сборных каждой лиги будут повышаться в классе, заменяя четыре худших из более высокой лиги соответственно.
 
Также нужно отметить, что Лига Наций УЕФА станет частью отбора на чемпионат Европы-2020. Квалификация на Евро будет состоять из двух частей — основная определит 20 стран-участниц и пройдет с весны по конец 2019 года, четыре остальных места будут разыграны в плей-офф уже по итогам Лиги Наций.
 
Каждая Лига (A, B, C и D) делегирует в плей-офф по четыре лучших сборных из числа тех, кто на тот момент еще не пробился на Евро-2020, и по одной лучшей сборной из каждой Лиги получат путевки в финальную стадию турнира.

Составы групп:

Дивизион А: Германия, Португалия, Испания, Бельгия, Англия, Франция, Швейцария, Италия, Польша, Исландия, Хорватия и Нидерланды. Дивизион будет состоять из четырех групп по три команды.

Дивизион B: Австрия, Уэльс, Россия, Словакия, Украина, Ирландия, Швеция, Северная Ирландия, Дания, Босния и Герцеговина, Чехия и Турция. В дивизионе также будет четыре группы по три команды.

Дивизион С: Румыния, Шотландия, Словения, Венгрия, Сербия, Албания, Норвегия, Греция, Черногория, Израиль, Болгария, Финляндия, Кипр, Эстония и Литва. В этом дивизионе будет одна группа из трех команд, а также три группы - из четырех.

Дивизион D: Азербайджан, Македония, Грузия, Беларусь, Армения, Фарерские острова, Латвия, Люксембург, Казахстан, Молдова, Лихтенштейн, Мальта, Косово, Андорра, Сан-Марино и Гибралтар. В дивизионе будет четыре группы по четыре команды.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    nordik1980
      nordik1980, 11.10.2017 09:00
    +19
    Що теперішня Голандія робить в дивізіоні А?????
    Kherson384
    Kherson384, 11.10.2017 09:24
    +6
    И какой там регламент будет? как стать победителем Чемпионата Европы.
    ruslan17c
      ruslan17c, 11.10.2017 09:27
    +17
    nordik1980, 11.10.2017 09:00
    Що теперішня Голандія робить в дивізіоні А?????
    Буде по 0:5 від всіх отримувати і наступного року грати з нами в другому дивізіоні))
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 11.10.2017 09:38
    +3
    Да,формирование дивизионов по некоторым позициям удивляет - и не по рейтингу УЕФА и не за последний год.
    Правда в какой-то мере по итогам отбора на ЧМ и то не всегда.
    Aratt
    online
      Aratt, 11.10.2017 09:42
    +23
    Kherson384, 11.10.2017 09:24
    И какой там регламент будет? как стать победителем Чемпионата Европы.
    Лига наций - это аналог чемпионата мира по хоккею, где идет обмен командами между дивизионами: худшие понижаються в классе, лучшие повышаються. Победитель лиги наций определяется между четырьмя лучшими командами дивизиона. Так же, если не ошибаюсь, одну или несколько путевок на ЧЕ разыгрывается между победителями груп дивизионов. В общем схема новая, но интересная.
    К чемпионату Европы турнир не имеет никакого отношения и направлен на замену товарищеских матчей. А отбор на ЧЕ как был, так и остается
    dudigo78
      dudigo78, 11.10.2017 10:06
    +3
    я не розумію. виходить що переможець дивізіону D також попадає на ЧЄ? Тобто умовна Македонія чи Білорусь можуть туди попасти через Лігу націй? чи я помиляюсь?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 11.10.2017 10:09
    0
    Хотя, в начале планировалось создать дивизионы согласно рейтингу УЕФА на 15 ноября 2017 года
    Игорь Шевченко
    online
      Игорь Шевченко, 11.10.2017 10:19
    +4
    dudigo78, 11.10.2017 10:06
    я не розумію. виходить що переможець дивізіону D також попадає на ЧЄ? Тобто умовна Македонія чи Білорусь можуть туди попасти через Лігу націй? чи я помиляюсь?
    Это в основном замена товарников,НО-
    "В марте 2019 года начнётся квалификация к Евро 2020. 55 сборных будут разбиты на 10 групп по 5 или 6 команд, квалификация пройдёт по привычной схеме в течение 2019 года. По 2 лучшие сборные каждой группы получат путёвки на Евро, остальные 4 команды из 24 будут определены в марте 2020 года в рамках Лиги наций. 4 лучших команды каждого дивизиона из числа тех сборных, что не смогли пройти основную квалификацию Евро, разыграют оставшиеся путёвки между собой по олимпийской системе. Таким образом, на каждый дивизион Лиги наций полагается по одному дополнительному месту на Евро. В некоторых дивизионах может не остаться 4 команды для плей-офф (вероятнее всего в дивизионе A), тогда на вакантную позицию дополнительной квалификации приглашается лучшая команда дивизиона рангом ниже и так далее."
    Мне кажется лишняя нагрузка на топовые чемпионаты и сборные,ну а не топовым все же плюс ,может еще и деньжат подбросят для стимуляции.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 11.10.2017 10:25
    0
    dudigo78, 11.10.2017 10:06
    я не розумію. виходить що переможець дивізіону D також попадає на ЧЄ? Тобто умовна Македонія чи Білорусь можуть туди попасти через Лігу націй? чи я помиляюсь?
    4 путевки на Евро 20 будут разыграны между 16 победителями всех 16 групп Лиги Наций.
    На каждый дивизион по одной льготной путевке и четыре победителя групп дивизиона сыграют одноматчевый полуфинал из финал за место на Евро20.
    Если победитель группы уже пробился через отбор на Евро, то вместо него за путевку будет бороться команда занявшая место ниже в группе. Если в данном дивизионе все пробились, то путевка отдается в дивизион который ниже.
    Игорь Шевченко
    online
      Игорь Шевченко, 11.10.2017 10:26
    0
    dudigo78, 11.10.2017 10:06
    я не розумію. виходить що переможець дивізіону D також попадає на ЧЄ? Тобто умовна Македонія чи Білорусь можуть туди попасти через Лігу націй? чи я помиляюсь?
    Да получается так.
    " Ещё четыре участника Евро-2020 определятся в стыковых турнирах с участием 16 победителей групп Лиги наций (победителей всех четырёх групп во всех 4 лигах). "
    Игорь Шевченко
    online
      Игорь Шевченко, 11.10.2017 10:26
    0
    dudigo78, 11.10.2017 10:06
    я не розумію. виходить що переможець дивізіону D також попадає на ЧЄ? Тобто умовна Македонія чи Білорусь можуть туди попасти через Лігу націй? чи я помиляюсь?
    Да получается так.
    " Ещё четыре участника Евро-2020 определятся в стыковых турнирах с участием 16 победителей групп Лиги наций (победителей всех четырёх групп во всех 4 лигах). "
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 11.10.2017 10:33
    0
    Ркеламент ЛН УЕФА

    http://ru.uefa.com/uefanationsleague/news/newsid=2502450.html#/
    SrnaDario
    online
    SrnaDario, 11.10.2017 12:04
    0
    odiniznashih, 11.10.2017 10:33
    Ркеламент ЛН УЕФАhttp://ru.uefa.com/uefanationsleague/news/newsid=2502450.html#/


    Правильно я розумію, що тепер як мінімум одна команда дивізіону D потрапить в фінальну частину Євро-2020 через цей турнір?
    Тенетов Артём
      Тенетов Артём, 11.10.2017 13:45
    +1
    Aratt, 11.10.2017 09:42
    Kherson384, 11.10.2017 09:24
    И какой там регламент будет? как стать победителем Чемпионата Европы.

    Лига наций - это аналог чемпионата мира по хоккею, где идет обмен командами между дивизионами: худшие понижаються в классе, лучшие повышаються. Победитель лиги наций определяется между четырьмя лучшими командами дивизиона. Так же, если не ошибаюсь, одну или несколько путевок на ЧЕ разыгрывается между победителями груп дивизионов. В общем схема новая, но интересная.К чемпионату Европы турнир не имеет никакого отношения и направлен на замену товарищеских матчей. А отбор на ЧЕ как был, так и остается

    Что за бред "К чемпионату Европы турнир не имеет никакого отношения ". Очень даже имеет. Среди этого турнира будет розыгранно 4 путёвки на Чемпионат Европы 2020!
    Arius.
    online
      Arius., 11.10.2017 13:50
    -1
    С Шевой битва за выживание!
    avtv4444
    online
      avtv4444, 11.10.2017 13:51
    0
    Очередная фигня от футбольных чиновников. На ЧМ теперь будут попадать всякие там Новые Зелландии. а на ЧЕ Армении и Фареры.
    уух
    online
      уух, 11.10.2017 14:09
    +8
    avtv4444, 11.10.2017 13:51
    Очередная фигня от футбольных чиновников. На ЧМ теперь будут попадать всякие там Новые Зелландии. а на ЧЕ Армении и Фареры.
    да ладно..
    просто упорядочили товарняки и избавили многие команды от гемора искать спарринг-партнера на эти самые товарняки
    fatalistua
      fatalistua, 11.10.2017 14:15
    +1
    avtv4444, 11.10.2017 13:51
    Очередная фигня от футбольных чиновников. На ЧМ теперь будут попадать всякие там Новые Зелландии. а на ЧЕ Армении и Фареры.
    Каким таким образом они туда попадут если: "Ещё четыре участника Евро-2020 определятся в стыковых турнирах с участием 16 победителей групп Лиги наций (победителей ВСЕХ четырёх (!!!) групп во ВСЕХ 4 лигах)."
    Никогда Армения и Фареры не попадут в ТОП4 в таком турнире поскольку: а) вряд ли выиграют свои группы; б) Если даже чудо и произойдет, то эта "сказка" закончится в тот момент, когда за 4 путевки будут битья 16 команд, где они будут очевидными аутсайдерами.
    jwls
    online
      jwls, 11.10.2017 14:16
    +4
    Aratt, 11.10.2017 09:42
    Kherson384, 11.10.2017 09:24
    И какой там регламент будет? как стать победителем Чемпионата Европы.

    Лига наций - это аналог чемпионата мира по хоккею, где идет обмен командами между дивизионами: худшие понижаються в классе, лучшие повышаються. Победитель лиги наций определяется между четырьмя лучшими командами дивизиона. Так же, если не ошибаюсь, одну или несколько путевок на ЧЕ разыгрывается между победителями груп дивизионов. В общем схема новая, но интересная.К чемпионату Европы турнир не имеет никакого отношения и направлен на замену товарищеских матчей. А отбор на ЧЕ как был, так и остается
    Так понимаю, у нас есть все шансы сойтись наконец-то со сборной России?) Потому что вопрос, чья же донная игра более ужасна, давно требует выяснения))
    Aratt
    online
      Aratt, 11.10.2017 14:54
    0
    Тенетов Артём, 11.10.2017 13:45
    Aratt, 11.10.2017 09:42
    Kherson384, 11.10.2017 09:24 И какой там регламент будет? как стать победителем Чемпионата Европы. Лига наций - это аналог чемпионата мира по хоккею, где идет обмен
    командами между дивизионами: худшие понижаються в классе, лучшие повышаються. Победитель лиги наций определяется между четырьмя лучшими командами дивизиона. Так же, если не ошибаюсь, одну или несколько путевок на ЧЕ разыгрывается между победителями груп дивизионов. В общем схема новая, но интересная.К чемпионату Европы турнир не имеет никакого отношения и направлен на замену товарищеских матчей. А отбор на ЧЕ как был, так и остается

    Что за бред "К чемпионату Европы турнир не имеет никакого отношения ". Очень даже имеет. Среди этого турнира будет розыгранно 4 путёвки на Чемпионат Европы 2020!

    Почему бред? Я ответил на вопрос, который задал Kherson384, а именно: "как теперь выиграть чемпионат Европы?" Мой ответ: Через лигу наций, никак, т.к. этот турнир не заменяет первый.