0

Даниэль СУБАШИЧ: «Признаюсь, что в первом тайме нам пришлось тяжело»

Голкипер сборной Хорватии поделился впечатлениями от победы над Украиной

Getty Images. Даниель Субашич
Страж ворот «Монако» и сборной Хорватии Даниэль Субашич прокомментировал победу над Украиной (2:0).

«Нас многие критиковали, но нам удалось доказать, что сборная Хорватии – мощная команда с характером. Признаюсь, что в первом тайме нам пришлось тяжело. Соперник, которого неистово поддерживали 70 тысяч зрителей, создал несколько опасных моментов у моих ворот. Нам пришлось терпеть и обороняться, стиснув зубы. Но мы справились.

Именно такой была установка главного тренера на первую половину встречи. Что случилось после перерыва? Это тоже была часть нашей предматчевой задумки. Соперники по плей-офф? Я не думаю об этом. Главное, что у нас есть реальный шанс пробиться в финальную часть ЧМ-2018. Надеюсь, в Киеве мы вернули веру своих болельщиков в национальную сборную Хорватии», – сказал Субашич.