Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 октября 2017, 21:33
9430
12

Черноморец – Динамо. Анонс

Кто сейчас скажет, когда «Динамо» еще приедет в Одессу...

| Обновлено 15 октября 2017, 21:33
9430
12
Черноморец – Динамо. Анонс
chernomorets.odessa.ua
«Не ищите логику в футболе», – эта крылатая фраза, слетевшая когда-то с уст одессита Виктора Прокопенко, как ни что другое подходит к тем новостям, которые приходят в сеть из Одессы. Возможно, Прокопенко имел ввиду только то, что происходит на футбольном поле, но разве в футболе за его пределами не так? Прошло чуть больше месяца с момента назначения белорусского тренера на пост главного в «Черноморце», как уже пошли какие-то движения, показывающие, что не все ладно на берегах Черного моря. По информации СМИ, Олег Дулуб, проведя всего четыре игры, и добившись в них неплохого результата (победа, две ничьи и поражение), уже не против покинуть Одессу по причине разногласий с руководителями клуба. Естественно, официальные источники по этому поводу никаких комментариев давать не будут, вот только интересно, а когда Олег Дулуб со своими помощниками ехал в Одессу, он ни о чем таком с руководителями клуба не разговаривал?
 
Пока же в чемпионате была пауза, одна отставка в «Черноморце» таки состоялась. При стандартной формулировке «по обоюдному согласию сторон» больше в клубе не работает Александр Грановский. А ведь после своего назначения Олег Дулуб акцентировал внимание на том, что «когда возник такой вопрос (о Грановском, – прим. авт.), я сказал, что мне нужен человек, который в курсе того, что происходит внутри». Получается, что либо уже Дулуб разобрался, «что происходит внутри», и человек стал не нужен, либо сам Грановский не захотел быть пятым колесом в телеге белорусского тренерского штаба. Буквально накануне игры с «Динамо» Олег Дулуб открестился от этой темы, назвав её слухами. Что ж, может и так. 
 
Тем временем, футбольная жизнь идет своим чередом, и сегодня Одессу ждет визит «Динамо», что априори не может не вызвать зрительский интерес – уж на игру-то с киевлянами должны прийти. Потому как всё идет к тому, что «Динамо» в этом сезоне в Одессе больше не увидят. Иллюзий быть не может – ни о какой первой шестерке «Черноморцу» думать нет резона. Тут, для начала, хотя бы с последнего места чуть повыше подскочить. Пока в Украине история проведения чемпионатов в формате из двух частей с разделением на шестерки небольшая. Но если обратиться к прошлому сезону и не учитывать снятие очков с «Карпат» и «Днепра», то тогда последней после первого круга должна была быть «Волынь», она и вылетела в итоге из Премьер-лиги. Никаких намеков – просто констатация, да и состав «Черноморца» не сопоставим с тем практически детским садом, который был в распоряжении Кварцяного. Совсем недавние новички «моряков» пока откровенной погоды не делают, но и каши не портят. По крайне мере, как порой говорят тренеры, по самоотдаче претензий нет.
 
Сегодня для одесситов – очень серьезное испытание, хотя после матчей европейской квалификации ЧМ-2018, по мнению специалистов, «сборникам» Украины и других сборных будет сложно отойти. В матче против Хорватии от «динамовцев» были задействованы четыре футболиста, и один из них, Евгений Хачериди, не сыграет по причине дисквалификации. В свои национальные команды отлучались Пиварич, Кадар, Корзун, Вида, Кендзёра, Гонсалес, тем не менее, это не снимает с команды Александра Хацкевича задачу побеждать, тем более что «Шахтер» еще в пятницу в центральном матче тура смог взять три очка у «Ворсклы», после чего дистанция между нашими грандами выросла до семи очков. Ну, и не будем забывать, что через 4 дня у нашего представителя в Лиге Европы домашний матч против «Янг Бойз», который, кто бы что ни говорил, обещает быть очень принципиальным.
 
Матч первого круга, проходивший в Киеве при пустых трибунах, принес волевую победу «Динамо» – на гол Хобленко киевляне ответили еще в первом тайме двумя точными ударами Шепелева и Ярмоленко. Та победа еще только больше упрочила подавляющее преимущество «Динамо» в общей статистике встреч с одесситами: 45 матчей, 34 победы, 7 ничьих и 4 поражения, мячи 99:34 – первый же гол в ворота «Черноморца» станет юбилейным.
 
На поле стадиона «Черноморец» команды выведет Анатолий Абдула, для которого это будет в Премьер-лиге 94-й матч. И обе команды при арбитраже харьковского рефери имеют положительный баланс. «Динамо» в 22-х матчах добилось 12-ти побед, 6 матчей свело вничью и 4 раза проиграло, мячи 35:16. «Черноморец» же в 10-ти матчах имеет 7 побед, одну ничью и два поражения, мячи 12:6.
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Черноморец»: Гутор, Зубейко, Мартыненко, Жунич, Ваг, Хобленко, Алассан, Бамба, Политыло, Васин, Люлька
 
«Динамо»: Коваль, Вида, Пиварич, Кадар, Кендзёра, Буяльский, Гармаш, Цыганков, Сидорчук, Мораес, Мбокани

Дисквалификация: Хачериди («Динамо»)

15 октября, воскресенье
«Черноморец»  «Динамо»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 62
С каким исходом завершится матч «Черноморец» – «Динамо»?

Победа «Черноморца»

16 голосов 25.81 %

Ничья

13 голосов 20.97 %

Победа «Динамо»

33 голоса 53.23 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 5
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
el.eng
Черноморец удачи тебе!!
keka78
что за сайт -вы меня баните почему-то игорь сурок -вот тема !!!!!!
korrdon
Динамушка сегодня потеряет очки и борьба за чемпионство будет закончена. Да и так понятно, что для ШД Динамо не конкуренты.
Ihor8
У Циганкова ж вроде травма
ggjldjlybr
виды и хача не будет. будет проходной двор
frankov1
Если не будет такого судейского беспредела как в матче первого круга,то дырявому картону светит максимум ничья.
Zport
нужна победа сегодня и через неделю над сепарами донецкими. И Динамо, по потеряным очкам, выходит на первое место. Про техническое поражение с мариуполем кротобомжы могут не мечтать
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил