Вадим ЕВТУШЕНКО: «Сборную Украины не хватило на два тайма»

Специалист прокомментировал поражение команды Андрея Шевченко от Хорватии (0:2)

1065
2
fcgornyak.dp.ua. Вадим Евтушенко

Бывший тренер сборной Украины Вадим Евтушенко прокомментировал поражение «сине-желтых» в домашнем матче с хорватами (0:2).

«Нашей команды не хватило на два тайма — это и привело к пропущенным голам. Я понимаю, если бы ребята устали на последних 15-20 минутах, но мы вышли из раздевалки и сразу начали играть в тот футбол, за который мы критиковали сборную. Никто не брал на себя инициативу, часто отдавали назад.

Перед матчем мы говорили, что Модричу нельзя давать много свободного пространства. Наши опорные полузащитники стояли и смотрели футбол, а этот человек кидает мяч как рукой. Очевидно, ошибка в том, что у нас действительно не хватило сил. Мы проиграли игру, потому что мы перестали выигрывать борьбу в центре поля. В первом тайме мы рисковали, играли в комбинационный футбол, а во втором тайме начали отпихиваться. Все наши устремления были направлены на атаку, а после перерыва мы потеряли инициативу», — сказал Евтушенко в эфире телеканала «Футбол 1».