| Обновлено 10 октября 2017, 11:04
1659
3

Впервые за 17 лет сборная Украины проиграла дома с разницей в два мяча

С разницей в два мяча сборная Украины только четыре раза проигрывала домашние матчи в отборах

1659
3
Фото Алексея КЛЫКОВА

Сборная Украины была в шаге от первого в своей истории крупного домашнего поражения в официальных матчах. В итоге все закончилось победой гостей с разницей в два мяча — это четвертый такой случай за все годы нашего выступления в отборочных турнирах.

Все началось с первого официального поединка в истории национальной команды, причем сценарий тогда был как раз хорватский — в 1994 году литовцы забили нам два мяча в начале второго тайма и сделали результат. Потом был поединок с Италией (второй для Андрея Шевченко в качестве игрока сборной), матч с Польшей, где все решили быстрые голы (помните, как феерил Эммануэль Олисадебе?). Была еще игра на Евро-2012— в Донецке, с французами (0:2). Тоже домашняя, но не в рамках отборочного турнира. И вот, впервые за 17 лет мы снова уступили с разницей в два мяча на своем поле