Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 10 октября 2017, 11:03
3344
12

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Не хватило очков, потерянных на старте отбора»

Хавбек сборной Украины подвел итог отбора на ЧМ-2018

| Обновлено 10 октября 2017, 11:03
3344
12
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Не хватило очков, потерянных на старте отбора»
Getty Images. Андрей Ярмоленко

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение нашей национальной команды от хорватов в отборочном цикле ЧМ-2018.

— Андрей, показалось, что после перерыва команду словно подменили...
— Возможно, нам просто не хватило сил... Тяжело сказать, почему так произошло. Видно, что у сборной Хорватии футболисты очень высокого уровня. Мы допустили одну ошибку в обороне, пропустили гол, после чего собраться уже было очень тяжело.

— Тяжело было после первого пропущенного мяча или второй гол уже всё решил?
— Было тяжело после первого, но когда пропустили второй мяч, было понятно, что нам будет тяжело забить три мыча — во втором тайме у нас практически не было моментов.

— Сборная Хорватии вас чем-то удивила или что-то разладилось именно в игре вашей команды?
— У нас был план на игру — не давать играть центральным полузащитникам Хорватии, ведь мы знали, что у соперника самая сильная линия — это полузащита. Ракитич, Модрич. Вы видели, что и я, и Гармаш играли персонально с центральными полузащитниками. Во втором тайме нам нужно было уже атаковать, но мы где-то недоработали. Модрич только получил мяч, развернулся лицом к нашим воротам и, словно рукой, отдал пас на голову Крамаричу.

Что касается нашей ситуации с нападающими, то самое главное, чтобы у них была постоянная игровая практика в своих клубах. Считаю, что у нас есть хорошие футболисты.

— Почему сборная Украины играет не столь уверенно со своими прямыми конкурентами?
— Никто не скрывает того факта, что сборная Хорватии выше рангом нашей команды. Если говорить по игре, то мы сыграли плохо. Первый тайм мы провели хорошо, а во второй половине матча у нас практически не было моментов. Все ребята сыграли ниже своих возможностей. Все сейчас расстроены, потому не так много шансов в карьере сыграть на ЧМ.

— Если подвести итог всего отборочного цикла, какой матч был самым тяжелым и решающим для вашей команды?
— Мелочей не бывает. Если взять весь наш путь, то первая игра с Исландией при пустых трибунах... Мне кажется, что если бы были болельщики, то мы могли бы выиграть. Взять поединок с Турцией, когда мы выигрывали со счетом 2:0. Такие матчи нужно доводить до победы. Как раз этих очков нам не хватило в итоге. Но жаловаться на то, что где-то нам не повезло, это тоже неправильно. Мы не обыграли своих прямых конкурентов. Нужно поднять головы и работать. Обидно, что так получилось, очень сильно хотелось сыграть на ЧМ.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
треба було пенальті ісландцям забивати!
Arius.
Вы заслуженно там, где вы есть!
gsm.stas
Ви вже на чемпіонаті Європи зіграли....
killiastorm
Це Фінляндії зараз не вистачило очків, втрачених на початку відбору. А тобі очків вистачало, потрібно було лише виграти вдома один матч у Хорватів. А як ти не спромігся виграти, тобто Хорватія краща, то і далі в плей-оф пішла сильніша команда, до чого тут "патєряні ачкі"..
oolma
Исландия, Хорватия, Украина, Турция, Финляндия, Косово. На сегодняшний день совершенно логичное и справедливое расположение команд по своим возможностям и классу игры. Ну, может быть исландцам чуть больше повезло, чем хорватам. К тому же такая логика избавляет нас от двоякого чувства наблюдать нашу сборную на территории страны-агрессора. Страны, которая, кстати, имеет сборную ещё слабее нашей. Так что всё нормально.)
Александр Филон
І знову про старе,втратили очки на старті ,у суперників класні гравці,у нападників нема досвіду, короче Андрюха----класні команди ,які дійсно хочуть грати на ЧМ іЧЕ грають відбіркові матчі з першого і до останнього на висому рівні і віддаются перемозі в кожному таймі .А ти і Конопля відчули смак грошей в Німеччині і забили х.. на гру за збірну .
Oleg Savchuk
Яких очков,треба було хорват обігрувать ,а ви не здатні,нашо тоді їхати на ЧМ
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Харченко
Дело не в очках, потерянных на старте, а в вас самих, мажорах и лентяях. Я уверен, не потеряли бы на старте, обязательно просрали бы ещё где-то, да хоть с косово и финнами. Вы ж не привыкли решать задачи, когда они стоят конкретно сейчас. Так всё, на авось
Kris Nolty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил