| Обновлено 10 октября 2017, 01:00
9913
22

КОНОПЛЯНКА: «Нам не хватало нападающего, это не позиция Ярмоленко»

Вингер сборной Украины прокомментировал поражение от Хорватии в последнем туре квалификации ЧМ-2018

9913
22
Getty Images. Евгений Коноплянка (справа)
Вингер сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал поражение от Хорватии (0:2) в решающем матче отбора к ЧМ-2018.

«Я не знаю, что случилось. Нужно смотреть игру. Мы на тренировках столько не ошибались, сколько во втором тайме. Хорошо играли в первом тайме, я верил, что мы выиграем. Нужно говорить с ребятами, смотреть друг другу в глаза и объяснять, что не так. Я не знаю, что произошло.

Не забил, когда бил головой? Я там не мог забить. Я бежал назад, соперник меня толкнул, и у меня уже не получилось оттолкнуться от земли. Я очень удивлен, потому что первый тайм мы играли очень солидно с хорошей командой. Думал, что дожмем. Не знаю, или хорваты прибавили, или мы подсели.

Нам не хватало нападающего. Того же Кравца, чтобы он цеплялся за мячи. Ярмоленко? Это не его позиция. У его там не получается, и он сам об этом говорит.

Позитив в отборе? До игры все улыбались, был позитив. Я доволен коллективом, ребятами и игрой в первом тайме. Но сейчас что-то говорить нет смысла. Нужно разбирать моменты.

Хорваты нас полностью переиграли нас во втором тайме. Не знаю, за счет чего. Понятно, что за счет брака, но... У них играют сильные игроки. Может, они разозлились за первый тайм. Сейчас я не хочу ни с кем разговаривать. Выключу телефон, сядем с ребятами и о чем-то поговорим. Может, получится отвлечься от футбола», – сказал Коноплянка.