| Обновлено 10 октября 2017, 00:49
3776
7

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Так играть нельзя. Сделали детские ошибки»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал поражение от Хорватии в последнем туре квалификации ЧМ

3776
7
Getty Images. Тарас Степаненко
Хавбек сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал поражение от Хорватии (0: 2) в решающем матче отбора к ЧМ-2018.

«Первый тайм провели хорошо, были сконцентрированы. Играли достаточно качественно. А вот во втором тайме произошел провал на 15 минут. Голы какие-то непонятные, никто сзади не подсказывает. Так играть нельзя. Сделали детские ошибки. А с такими командами малые ошибки стоят очень дорого.

Так играть без подсказок нельзя. Надо учиться выигрывать такие матчи. Постоянно что-то случается: играем хорошо, а во втором тайме провалюемся. Команда действительно была мотивирована, хотела выиграть.

Шевченко сказал, что если будет трудно, то лучше выбить мяч верхом, чем потерять его. Была большая плотность на поле, делать много передач не получалось. В таких матчах нужно выносить мяч, чтобы он был как можно дальше от наших ворот», – сказал Степаненко.