Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 октября 2017, 12:14
2299
19

Болельщики хотят возвращения Металлиста Ярославскому

Реакция соцсетей на новость о том, что Генпрокуратура намерена отобрать клуб у Сергея Курченко

| Обновлено 04 октября 2017, 12:14
2299
19
Болельщики хотят возвращения Металлиста Ярославскому
Футбольные болельщики хотели бы видеть владельцем и президентом ФК «Металлист» Александра Ярославского, при котором в свое время клуб добился максимальных успехов как во внутреннем чемпионате, так и на еврокубковой арене. Об этом харьковчане написали в своих комментариях под постом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в социальной сети Facebook, в котором последний спросил: «А много тут тех, кто уверен, что теперь-то Ярославский станет новым-старым хозяином команды?» 
 
«А мне бы хотелось, чтобы Ярославский вернул «Металлист». Именно при нем эта команда собирала наибольшее количество болельщиков. Было такое хобби — болеть за «Металлист» и гордиться командой своего города», - пишет в своем комментарии Ольга Мартыненко. Соглашается с ней и Игорь Ена. «Человек вкладывал душу в клуб», - отмечает этот пользователь.
 
Похожие мысли высказывают и другие подписчики. Многие из них откровенно сожалеют о том, что в 2012 году спортивная гордость города перешла к другому собственнику. По их мнению, это привело к краху клуба. «Мне очень жаль, что ФК «Металлист» не принадлежит Ярославскому, потому что именно он собрал команду, и при нем пол-Харькова с нетерпением ждали и не пропускали ни единого футбольного матча. И стадион был всегда забит болельщиками. А что сейчас? Ау, «Металлист»…», - отмечает Юлиана Овчинникова. «Весомый вклад в историю Харькова, создания новой команды, красивейшего стадиона - Ярославским. Это его детище», - вторит ей Татьяна Мариненко.
 
Впрочем, болельщики сомневаются, что бизнесмен в такой правово неопределенной ситуации вернется в клуб. «Зачем оно ему?», - недоумевает Дмитрий Вялых. «Да, Ярославский тогда вместе с Маркевичем и Красниковым сотворили чудо для харьковчан!!! Теперь нам надо подумать, что делать дальше!», — соглашается Максим Нестеренко.
 
Напомним, что 3 октября из заявления генерального прокурора Украины Юрия Луценко стало известно о том, что харьковский футбольный клуб «Металлист» переходит из собственности беглого украинского «младоолигарха» Сергея Курченко в государственную собственность в рамках процедуры спецконфискации.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
Эти все курченки не что иное как касабская агентура - им давно не чего делать в Украине. Ан, нет... цепляются за какие-то юр. крючки, мол, "хохлы" мы еще вернемси!... Вряд ли! Иначе висеть вам, падлы касабские, по деревьям. Когда мы вернемся, за вами!
Капитан Немо
1. ОСК "Металлист" (стадион) не относиться к активам ФК - это областная собственность. Посмотрим, что там на самом деле спецконфисковали, возможно тренировочную базу, часть частной недвижимости в "подтрибуных"...
2. Государственная собственность не может быть передана кому-либо (частнику) просто так - только возмездная приватизация.
3. ФК "Металлист" даже не во 2-й лиге и с кучей проблем...
Вывод: оно ему надо?
Выход: передать области, присоединить активы к существующим областным спорт. объектам и сдавать в аренду одной или нескольким действующим профессиональным командам (в Харькове их целых две).
okeyius
Металлист может начать выступать только в аматорах. зачем Ярославскому такой Металлист? К тому же, у города уже есть Металлист 1925
serge1234
А сегодня хотел баксы по 1,8
BOBAH81
А трехколесный кернес как обычно не при чем. Патриот города, блеать
Ding01
А это правильно забирать у Курченко активы металлиста ха которые он заплатил деньги??- просто представили ситуацию что у нас в стране опять поминялась политическая обстановка и тогда Курченко приходит к новому собственнику или тому же Кернеса и говорит отдайте то что забрали!- вопрос а зачем это к примеру ярославскому тем более влаживать в это ещё и свои деньги?! Реально сейчас нет металлиста ест новая команда металлист 1925 так помагайте ей чем можете( выделяйте землю под строительство базы скиду на стадион оск металлист предоставьте не отжимайте отжатое что б в будущем не дать даже в формального повода для отжатия