Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 октября 2017, 16:24
1213
0

Хейн Ванхазебрук возглавил Андерлехт

Специалист сменил у руля бельгийского клуба Рене Вайлера

| Обновлено 03 октября 2017, 16:24
1213
0
Хейн Ванхазебрук возглавил Андерлехт
Getty Images. Хейн Ванхазебрук

Хейн Ванхазебрук был назначен новым тренером «Андерлехта». Мы рассказываем об экс-тренере «Гента» подробнее и находим для брюссельских болельщиков немало поводов для оптимизма.

Эпилог

В начале прошлого сезона у руля «Андерлехта» стал Рене Вайлер. Начав не слишком бодро, он в итоге привел брюссельцев к 34-му чемпионскому титулу, а до этого вышел в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

Нынешний сезон начался для «Андерлехта» из рук вон плохо. Клуб выдал худший старт чемпионата с 1998 года, и после ничьей с «Кортрейком» 17 сентября 44-летний специалист отправился в отставку. К тому моменту у «Андерлехта» было девять очков в семи турах бельгийского первенства, а также  поражение со счетом 0:3 от «Баварии» в Лиге чемпионов.

Что дальше?

Под началом временно возглавившего команду Николаса Фрутоса «Андерлехт» выдал серию из трех побед в чемпионате, но игра «Андерлехта» была не слишком убедительной, а домашние 0:3 с «Селтиком» в Лиге чемпионов заставили руководство активизировать поиски.

Кто такой Ванхазебрук?

Бывший защитник, поработавший с «Кортрейком» и «Генком», на прошлой неделе покинул тренерский мостик «Гента», который он возглавлял с 2014 года. В первом же сезоне он привел команду к победе в чемпионате, чего с «Гентом» не случалось долгих 115 лет. В следующей кампании «буйволы» стали первым за 15 лет бельгийским клубом, пробившимся в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, а в 1/16 финала прошлой Лиги Европы УЕФА обыграли «Тоттенхэм». Правда, уже в следующем раунде «Гент» уступил «Генку» - бывшему клубу Ванхазебрука.

Чего ждать болельщикам «Андерлехта»?

Ванхазебрук - фанат прессинга и интенсивного футбола, а главных успехов в «Генте» он добился благодаря тактической схеме 3-5-2 с активным использованием вингеров. Как-то он сравнил игру своей команды со стилем «Баварии» и «Барселоны».

«Андерлехт» стремится к этому давно - яркому искристому футболу, с которым брюссельцы гремели в 70-х и 80-х. В двух стартовых турах Лиги чемпионов бельгийцы не набрали ни одного очка, и перед спаренными матчами с «Пари Сен-Жермен» шансы на выход из группы выглядят почти безнадежными... Однако с «Гентом» ему удалось финишировать выше «Валенсии» и «Лиона», хотя в трех первых турах команда заработала всего очко.

А помочь с воплощением игровых идей на поле Ванхазебруку на первых порах способен Свен Кумс - капитан того самого «Гента».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.