Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 октября 2017, 20:30
10338
39

Луценко пообещал отобрать Металлист у Курченко

Генеральный прокурор Украины заверил, что клуб будет возвращен в собственность государства

| Обновлено 03 октября 2017, 20:30
10338
39
Луценко пообещал отобрать Металлист у Курченко
ФК Металлист

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что харьковский футбольный клуб «Металлист» будет возвращен в собственность государства.

«Мы с гордостью можем сообщить, что футбольный клуб «Металлист» будет принадлежать не беглецам-клептократам, а харьковчанам», - заявил Луценко.

Как рассказал министр юстиции Павел Петренко, возврат клуба стал возможен благодаря принятому закону о спецконфискации. При этом чиновник не уточнил, о каких конкретно объектах и строениях идет речь.

«Я хочу поблагодарить прокуратуру и прокурора за то, что они смогли добиться справедливости. Органы юстиции обеспечат процедуру возврата в государственную собственность данного объекта», - добавил Петренко.

Напомним, 9 июня Хозяйственный суд Харьковской области начал рассматривать дело о банкротстве футбольного клуба «Металлист», который беглый олигарх Сергей Курченко купил в конце 2012 года. А 20 сентября у Госпрома напротив входа в Хозяйственный суд собрались местные ультрас, активисты организации «Справедливий суд» и родители маленьких футболистов вместе с детьми. В этот день суд должен был назначить арбитражного управляющего имуществом «Металлиста».

Источник News Room
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 5
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
taraniv
Ну сделают юрлицо ФК Металлист государственным - а что дальше? Долги бывшим футболистам и Маркевичу тоже государство будет возвращать? Популизм высшей пробы...
Ossa8860
Четыре года назад это надо было сделать.
alvik_196
Спа - си - бо - Ю - ра!!!!!
Главное вовремя.
Ding01
Этот товарищ много чего обещал и посадить кучму и я нуковича и последовать злочини майдана и много много... а наделе просто денег поимел за перекрытие
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
Луценко - украинский дурачек, на волне популизма попавший в генпрокуроры и он не знает, что профессиональные клубы не могут быть ни государственными, ни коммунальными и не могут от туда финансироваться.
А если какое-то имущество и отберут, то только чтобы своим перепродать.
Но харьковскому футболу это не поможет, другое дело если найдут другого собственника, но кто же будет вкладывать, если в стране такой беспредел?
Дмитрий Киевский
Металист был сильный клуб. Жаль что угробили. Будем надеяться, что он как феникс возродится!!!
vadya-metal (Greece)
tabinjoli999com.ua, 03.10.2017 18:21]Юрий Витальевич!! Сперва посади Министра МВД и все тебе поверят!!! возбуди уголовное дело по Яценюку и арестуй его майно и гроши украденные у государства!! возбуди уголовные дела в отношений всех корупционеров (Депутаты, министры ) портов Одесса Николаев!! за нарушение Конституционных прав граждан Украины возбуди уголовное дело в отнощений всех верхушек Кабинета министров!! Сделай!! если нет , то подай в отставку!!
============================
Призывы красивые и благородные, но реализация их - из раздела фантастики... Там ( во власти) - одно конченое ворье - и кучмисты, и оранжевые, и голубые, и красные, и бэпэрэшники, и народные фронтовики. Все обкрадывали нашу страну с 1991-го года, и вся эта мразота все про друг- друга знает - где кому, что, и когда "отломилось", ппоэтому и не садят никого по принципу: "мы про вас знаем про это, а вы про нас - про это"... Пока не будет майдана по образцу румынского когда грохнули Чаушеску, - мразота, что правит Украиной и дальше будет давить простых роботяг тарифами на коммуналку, низкими зарплатами, высокими налогами и дорогими пошлинами. Хай горят в аду все те кто жаден до наживы за счет честных людей!!!
tabinjoli999com.ua
Юрий Витальевич!! Сперва посади Министра МВД и все тебе поверят!!! возбуди уголовное дело по Яценюку и арестуй его майно и гроши украденные у государства!! возбуди уголовные дела в отношений всех корупционеров (Депутаты, министры ) портов Одесса Николаев!! за нарушение Конституционных прав граждан Украины возбуди уголовное дело в отнощений всех верхушек Кабинета министров!! Сделай!! если нет , то подай в отставку!!
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miaso
Этот зек много чего обещал, как и вся епаная власть, мх давно умер, там нечего отбирать !
gerasumchyk2016
А де ти раніше був! Чудо в пірях!
Kolejchuk
Суд конфіскував у олігарха Сергія Курченка харківський футбольний клуб "Металіст" та передав його у власність держави.
Про це заявив генпрокурор Юрій Луценко.
Джерело: Телеканал 24
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
А что, млять, мешало Луцику и прочим упырям дорвавшихся к власти после Революции Достоинства это сделать раньше?! Видимо были дела поважнее вроде дерибана портфелей и бабла на крови погибших простых людей , которые хотели поменять хоть что-то в нашей стране ценою своих жизней! Курченко - мразь укравшая у страны кучу денег и убившая отличный клуб, но и те кто ДАВНО мог и ДОЛЖЕН БЫЛ наказать его - не многим лучше...
plazom
Сейчас отжали, потом продадут новому владельцу. Бабло распилят. Посмотрим кто купит и как будет инвестировать в команду деньги.
Moeller
Официально (если верить Луценко http://sportanalytic.com/football/213463oficiino_-metalist-vidibrali-v-kurc
henka-na-korist-ukraini.html) уже клуб отобрали. Только вот вопросики возникают у кого сейчас есть желание, ресурсы и возможность взять клуб и возродить его, особенно при условии что долгов у клуба, наверняка, значительно больше чем активов?
euro2012_za_2012euro
Заявляем во вторую лигу ЛУЦИК (Харьков)
plazom
Сейчас отжали, потом продадут новому владельцу. Деньги в продажи распилят. Посмотрим кто купит и сколько будет инвестировать в команду. Тогда и поймем хорошо это или плохо.