Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 октября 2017, 22:22
8509
17

Триллер в Запорожье, травмы сборников и хитрость Бернарда

Самые интересные события минувшего тура украинской Премьер-лиги – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 02 октября 2017, 22:22
8509
17
Триллер в Запорожье, травмы сборников и хитрость Бернарда
ФК Динамо

Помимо матча в Запорожье, который уже вошел в историю украинского футбола, в 11-м туре УПЛ было на что посмотреть.

Триллер тура

После камбэка в Белграде, где команда Александра Хацкевича добыла победу, уступая после первого тайма 0:2, динамовцы умудрились не удержать преимущество в три мяча в поединке с «Зарей». Как им это удалось – вопрос риторический. Ясно одно: с такой игрой, когда «Динамо» на протяжении одного матча бросает то в жар, то в холод, всерьез бороться с «Шахтером» за чемпионство команда Александра Хацкевича вряд ли способна. Да, киевляне в очном поединке могут победить «горняков», как сделали это в первом круге, но для того, чтобы претендовать на чемпионство нужна стабильность. У «Динамо» ее нет в пределах одного матча (вспомните, игры со «Скендербеу», «Партизаном»), что уж там говорить о длительной турнирной дистанции.

Очевидно, что после ухода Ярмоленко «Динамо» не хватает лидера, который может повести за собой, завести, когда это нужно.  И пока этот лидер не появится, боюсь, «качели» в игре «Динамо» будут продолжаться. Что касается «Зари», то, думаю, сами футболисты не верили, что после 0:3 в первом тайме можно забить четыре.  Оказывается, можно. Мужики! Доказали, что такие триллеры случаются не только в финалах Лиги чемпионов, но и в матчах УПЛ.

Травмы тура

Победа над «Карпатами» (2:0) не далась лидеру чемпионата малой кровью. Вряд ли остались довольны увиденным и тренеры сборной Украины: в концовке матча травмы получили Богдан Бутко и Ярослав Ракицкий. Первый не смог доиграть встречу до конца и попросил замену, второй доиграл, но после матча отправился не в расположение сборной, а вернулся в Киев для прохождения углубленного медосмотра. А в сборную тем временем в срочном порядке довызван защитник «Олимпика» Павел Лукьянчук, который может сыграть как на правом фланге обороны, так и в центре.

Хитрость тура

Хавбек «Шахтера» Бернард на 89-й минуте встречи с «Карпатами» заработал желтую карточку за умышленный отброс мяча. Судя по всему, сделал это бразилец умышленно: эта карточка стала для него четвертой в чемпионате, и он пропустит следующий матч чемпионата с «Ворсклой». Но зато точно сыграет в матче с «Динамо», который состоится через тур. Выражение лица Бернарда после того, как арбитр показал ему предупреждение, говорит само за себя.  

Обещание тура

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин перед матчем с «Мариуполем» пообещал авторам голов прокатиться на своем новеньком Ferrari. Сложно сказать повлияла ли на игроков дополнительная мотивация, то ли они и без нее были полны решимости прервать затянувшуюся серию без побед, но в принципиальном матче с «Мариуполем» три очка были добыты. И впервые в сезоне подопечные Романа Санжара забили три мяча. Может, действительно парни захотели с ветерком прокатиться на президентском авто?

Глупость тура

Защитник «Олимпика» Зураб Очигава появился на поле после перерыва, но уже к 68-й минуте умудрился получить две необязательные желтые карточки.

Разгром тура

Полтавская «Ворскла», отгрузив в Одессе три безответных мяча «Черноморцу», воспользовалась осечками конкурентов и укрепилась на третьем месте в турнирной таблице. Причем, от идущего на второй позиции «Динамо» команду Василия Сачко отделяет всего три очка. «Черноморец» же после трех беспроигрышных матчей с приходом Дулуба снова разочаровал – работы у белорусского специалиста в Южной Пальмире непочатый край.

Шоу тура

Поединок «Шахтер» - «Карпаты» начался с красочного шоу – футболисты выходили на поле через огненный коридор и дымовую завесу. Выглядело это достаточно эффектно – зрители в накладе точно не остались. «Шахтер» же обещает и в дальнейшем устраивать подобные сюрпризы на домашних матчах.

Фраза тура

Наставник «Зари» после игры с «Динамо» (4:4) попросил, чтобы ему записали игру на диск и назвал подопечных Мужиками с большой буквы.

«Я думаю, такие игры дорогого стоят. Для меня эта игра, как, думаю, и для моего коллеги Александра Хацкевича, останется на долгую память. Я у ребят попросил диск с записью. Я эмоциональный человек и могу кричать в перерыве. Сегодня я не кричал. Зашел и сказал: Наши фанаты вывесили баннер «Мужики» и, если мы действительно такие мужики, то должны выйти и доказать это. Еще раз убедился, что в нашей команде настоящие мужики, спортсмены с большой буквы», - отметил Юрий Вернидуб.

Гол тура

Форвард «Ворсклы» Владислав Кулач в поединке против «Черноморца» (0:3) отметился голом на загляденье. После передачи с фланга в исполнении Ребенка, Кулач с ходу левой ногой нанес обводящий удар с линии штрафной.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pinboll
Каждый пропущенный гол Динамо можно считать за хитрость. И результат, то же, хитрость. Это ж надо было умудриться при - 3-0 в твою пользу пропустить четыре гола в одном тайме.
Динамо что-то замышляет ....
odiniznashih
Как-то вообще непонятно для кого сейчас команды играют, если 5-7 тысяч на матче считается достижением.
Оправдывают тем, что сейчас у всех телевизоры и многие болельщики дома смотрят.
Так телевизоры и у турок есть, и у немцев и даже у итальянцев с испанцами. И во всех странах и бедных и богатых стадионы до отказа.
Значится что-то не так у нас с футболом.
ABCD4321
olezap11, 02.10.2017 17:5
Согласен с Вами.
Тоже болею за ДК пол века но такого позора не видел.
Скажите,что было бы скомандой и тренером при союзе.
Думаю в 24 часа виновные уже бы ёлочки в сибири стригли.
Тренера ВОН!!! Ну для др.деятелей зарплату урезать по шорты!
ABCD4321
Стыдно смотреть на такое ДК.Таких козлов надо кастрировать вместе с тренером!
Нет лидера.Нет желания.И смотреть больше не хочется.Выигрывать в 3:0 и просрать...
olezap11
А посмотритн как тренеры обрадовались после такой ничьи. Что говорят букмекеры, интересно. Болею за динамо 50 лет такого позора небыло, даже при счете 5'0
olezap11
Согласен на счет Ракицского, но это лудше чем игру стать, а ребята которые выйдут себя проявят, я в этом уверен
Istm
в еврокубках Степаненко за подобное огребал.
будь бы у нас вменяемая федерация, а не карманный сброд - Бернард бы получил еще пару матчей дисквалификации за это.
dynamofromdnepr
Прямо - " Скандалы, интриги, расследования "
alexssumin
Ракицкий как обычно... Играет сборная - травмируется)))
olezap11
Если внимательно присмотрется игра была сдана, посмоьрите пераый гол точнее пенальти, один отдает мяч сопернику, когда у того не полчаеться убежать другой бьет его по лицу.
kum_Poltava
А для кого шоу влаштували в Харкові? Трибуни пусті.
ABCD4321
Сепары сцут кипятком от щастья.
"Шахта народная команда!"
Каждое чмо г.вном исходит ...