Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 01 октября 2017, 20:00
15756
29

МАРЛОС: «Ще не вмерла України і слава, і воля»

Новичок сборной Украины поделился впечатлениями о вызове в национальную команду

| Обновлено 01 октября 2017, 20:00
15756
29
МАРЛОС: «Ще не вмерла України і слава, і воля»
Getty Images. Марлос

29-летний полузащитник «Шахтера» Марлос, недавно принявший украинское гражданство и получивший вызов в сборную Украины, ответил на вопросы журналистов на специальной пресс-конференции.

- Что ты чувствуешь после того, как принял украинское гражданство и получил вызов в сборную Украины?
- Я очень счастлив. У меня появилась возможность, о которой я долго думал. Это было мое искреннее решение, которое исходило от самого сердца. Мое желание говорило за меня намного громче, чем мой паспорт, который я держу в руках. Надеюсь, что все украинцы будут меня поддерживать. Рад, что пресса писала, что люди обрадовались моему решению. А людям, которые против этого, надеюсь, я смогу лично доказать, чтобы они в меня поверили и меня поддерживали.

- Как ваша семья отнеслась к этому решению?
- Семья меня полностью поддержала. Я разговаривал с женой, с родителями. Это было не только мое личное решение, но и решение моей семьи. Я очень счастлив. Это было одно из важнейших решений в моей жизни. Я прожил здесь столько лет. Мне нравятся люди, которые живут в этой стране. Я очень-очень счастлив.

- Общаетесь ли вы со сборниками «Шахтера»?
- Я говорил ребятам, что я хочу выступать в сборной. Ребята меня всегда очень поддерживали. И сейчас, когда я получил вызов, они меня поддержали.

- Расскажите о деталях вашего разговора с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко.
- Когда мы увиделись с ним в первый раз, я сразу сказал, что я очень хочу быть гражданином Украины. Он сказал, что будет рад видеть меня в сборной Украины. Я также поговорил с теми, с кем я работал в Металлисте – с Красниковым и Маркевичем. Они поддержали меня, помогли адаптироваться в Украине. Они также помогли сделать этот непростой шаг – принять украинское гражданство.

- Говорили с Шевченко о позиции, на которой будете играть в сборной? Не боитесь конкуренции со стороны Ярмоленко и Коноплянки?
- Когда я начинал свою футбольную карьеру, я играл на разных позициях. Я был и полузащитником, и защитником, и нападающим. Коноплянка и Ярмоленко – основные и главные игроки сборной. Ярмоленко действительно талантливый игрок. Мы все прекрасно понимаем качества этих ребят. Я готов помогать сборной на любой позиции. Где мне скажут, там я и буду выступать. Могу поиграть и вместо Пятова (улыбается).

- Будешь ли ты перед матчами петь гимн Украины?
- Да. Конечно, если я принял решение быть гражданином Украины, я буду защищать свою страну и буду петь.

- А текст уже знаешь?
- Чуть-чуть (улыбается). (Поет с акцентом) Ще не вмерла України і слава, і воля…

- В сборной Украины есть традиция, что новички команды поют песню. Ты свою уже выбрал?
- Да, эта музыка у меня в голове.

- Ты придешь в коллектив, где нет легионеров. Ты не очень хорошо знаешь язык. Нет ли у тебя переживаний насчет возможных проблем в общении?
- Я отлично понимаю русский и украинский языки. Но говорю пока не очень хорошо. Перед камерами я стесняюсь, но один на один смогу поговорить с вами.

- Общался ли ты с другими натурализованными игроками сборной Украины – Девичем и Эдмаром?
- Эдмар помог мне в моем выборе. Он сказал мне быть спокойным. Сказал, что в сборной ребята с отличным характером. У меня никогда не было ни с кем проблем в футболе. Надеюсь, так же и будет продолжаться.

- Мечтаете ли вы сыграть против сборной Бразилии?
- Если нужно сыграть, мы сыграем и покажем свой украинский стиль футбола в Бразилии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexey Antonenko
Мне кажется он больше игрок сборной Украины чем Ракитский. Удачи парню.
Металофан
Давно я ждал , когда появятся норм игроки в сборной
Sasha3110
Ракицкий не поёт,а Марлос будет петь гимн нашей страны!!!!Стыдоба Раку,пусть даже в сборную теперь не вызывают,вместо него есть кому играть те же Ордец,Кривцов,Хачериди....
Wertyl808
Если он сказал это открыто, от чистого сердца, то это невероятное усиление нашей сборной, верим в парня, я очень рад, тем более после его интервью, держись Бразилия, Вас порвет Маря
perspektivny5
Эх.Его бы года на 4 раньше натурализовать.Но по интервью отличный пацан!
Сергей Полянский
наконецто у нас появился супер игрок,как раз кстати перед матчами косово и хорватией
Sasha Zardunov
Лично знаю и Эдмара и Девича.. отличные ребята и искренне играли за Украины. Не один раз разговаривал с ними. Марлоса видел всего один раз. Как то он по ресторанам не ходил
korrdon
Насчет "в сборной иностранец" насмешило. Или это первый у нас? Девич, Эдмар не считается? За другие виды спорта я вообще молчу. У нас в баскетболе сборниками становились американцы игравшие в Украине всего сезон. Марлос же уже 5 лет в стране, почему нет если все по закону?
Sasha Zardunov
УКРАИНА самое красивое название в мире. По славянски означает родная земля, страна, родина, отчизна. Украйна, Крайна, Край это одно и то же понятие.
Кстати, Харьковская, Луганская, Воронежская, части Белгородской, Ростовской областей в Царское время называлась УКРАИНА с центром в г.Харькове
Николай Хомяков
Дуже шкода,що бразільці, більші патріоти України,ніж народжені на цій землі.Дуже сумно, за таких футболістів, збірної.Будь моя воля,я таких, ніколи не запрошував.
СЕРГЕЙ КАКУН
Нормуль если свои рукожопые
Sasha Zardunov
Где то в 5 веке на Балканах на территории Иллирии образовалось славянское государство Андриатическая Украина или как тамошние жители называют Краина. Римляне по своему выговору сделали из нее Карнию Carni. В более широком понятии стала Карниола, а Краина сохранилась там и до наших дней
comentraktor
У мене кроси були Найк, сині, я в них весна-літо 14-го прочапав, стерлась підошва, викинув. Ото патріотичні були...
lyashkosergey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
- Общался ли ты с другими натурализованными игроками сборной Украины – Девичем и Эдмаром?
- Эдмар помог мне в моем выборе. Он сказал мне быть спокойным. Сказал, что в сборной ребята с отличным характером. У меня никогда не было ни с кем проблем в футболе. Надеюсь, так же и будет продолжаться.
- О том, что говорил Девич и самое главное какими словами скромно умолчали.
РОМА даже за 220 млн. евро не переходи в РПЛ.
Graider
текст гімна уйобищний шо ппц
Андрей Чипс
Нi слава, нi воля!!!!! УРОДЫ НЕОБРАЗОВАННЫЕ!!!!