Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 30 сентября 2017, 17:07
893
0

Йован МАРКОСКИ: «Сербским клубам приходится продавать лучших игроков»

Экс-игрок «Ворсклы» побывал на матче «Партизан» - «Динамо»

| Обновлено 30 сентября 2017, 17:07
893
0
Йован МАРКОСКИ: «Сербским клубам приходится продавать лучших игроков»
Йован Маркоски

Экс-полузащитник «Ворсклы» Йован Маркоски сам не ожидал, что «Динамо» удастся сотворить такой камбэк в матче с белградцами.

— Йован, твой «Напредак» неделю назад встречался с «Партизаном» в чемпионате. Что-то поменялось за это время в игре соперника «Динамо»?
— Они нас душили практически всю игру, ведь с 27-й минуты мы играли в меньшинстве. Но «Партизану» сравнять счет «Партизану» удалось только из положения вне игры в компенсированное арбитром время. Это нормальная ситуация для Сербии.

— На чьей стороне были твои симпатии в матче «Партизан» — «Динамо»?
— Я болел за сербов. Однако отдам должное динамовцам, которые проявили характер и смогли вытащить игру, проигрывая — 0:2.

— Итоговый счет закономерен?
— Думаю, да. До перерыва лучше выглядел «Партизан», но потом гости начали прессинговать, и инициатива полностью перешла к ним. Очень помог пенальти. За второй тайм могу только поаплодировать «Динамо». Хозяева подумали, что после первого тайма игра закончилась. Но они, видимо, не понимали, с кем имеют дело. Таков, к сожалению, сербский менталитет. Я если честно, и сам не думал, что гостям удастся даже свести матч к ничьей (улыбается).

Перед игрой мы с друзьями говорили, что без Ярмоленко и Мбокани динамовцам будет сложно, однако, как показала игра, это не стало проблемой для команды Александра Хацкевича.

— Но ты, наверное, не ожидал такого счета после первого тайма?
— Естественно. Думал, что «Партизан» сядет на свою половину поля, и будет ловить шанс на контратаках. Но, возможно, хозяева почувствовали какую-то неуверенность в игре «Динамо», поэтому и воспользовались слабостью противника. В таком ключе нужно было продолжать действовать и после перерыва. Они сами виноваты, что игра завершилась для них плачевно. Обидно проигрывать такие поединки.

— Динамовские тренеры угадали с заменами?
— Конечно. Это тоже важный фактор итогового успеха, ведь Мораес поучаствовал в трех забитых мячах, на счету Беседина — голевая передача. У «Партизана» нет такой скамейки запасных. К сожалению, сербским клубам приходится продавать лучших футболистов, чтобы держаться на плаву, по-другому пока не получается. К примеру, «Црвена Звезда» хорошо поработала в прошедшее межсезонье. У нее получилось удержать несколько ведущих исполнителей, поэтому в чемпионате команда уверенно лидирует. Вот и в Лиге Европы вчера они на выезде обыграли немецкий «Кельн». У Партизана с этим дела обстоят хуже.

— Было заметно, что по классу «Динамо» превосходит своего соперника?
— По такой игре сложно делать подобные выводы. Если бы киевляне весь матч возили противника, тогда можно было бы так сказать...

— «Динамо» выиграет группу?
— Если не произойдет ничего экстраординарного, то киевляне своего не упустят. После двух туров у них отрыв от ближайшего соперника четыре очка, это более чем достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.