Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 сентября 2017, 19:53
3938
12

Детский тренер Коноплянки: «Шахтер предлагал за Женю тысячу долларов»

Юрий Кевлич рассказал, что его подопечным интересовался донецкий клуб

| Обновлено 29 сентября 2017, 19:53
3938
12
Детский тренер Коноплянки: «Шахтер предлагал за Женю тысячу долларов»
Getty Images. Евгений Коноплянка

Детский тренер полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянки Юрий Кевлич рассказал о том, что его подопечного за смехотворную сумму хотел приобрести «Шахтер».

«Коноплянка мог оказаться и в «Шахтере». Я не скрываю, что возил своих ребят и предлагал их разным клубам. Но если бы мы этого не делали, то кировоградцев так бы никто и не заметил. Итак, в Донецке мы сыграли с «Олимпиком», «Металлургом» и «Шахтером». Но с горняками договориться по сумме отступных не удалось. Как-то Александр Фундерат сказал мне, что если бы Луческу узнал, что селекционеры в свое время упустили возможность подписать Коноплянку, то половина этих специалистов была бы уволена.

Так вот, мне тогдашний директор академии горняков предложил тысячу долларов, а на отказ заметил: «Хотел бы посмотреть, как ты живешь». Выходило, что если у тренера неважные жизненные условия, то его ученика можно дешево купить. В общем, некрасиво это выглядело. А у нас с отцом Евгения была джентльменская договоренность, что полученные деньги делим поровну. Хотя обычно так не делается. В больших клубах игроки даже указывают процент премиальных от суммы контракта для своих первых наставников», – сказал Кевлич.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lawyer
"Круто!" - незрозуміло яким і багатьом, сумнівним і нестабільним бразильцям платити мільйони $$$, а своїм тренерам якусь тисячу. А найсумніше, що часто для тренерів рівня дитячих/юнацьких команд 1000 $ то є таки великі гроші, часто недосяжні. А ми дивуємося чому немає чесності у нашому футболі, чому більшість вибирає бути на лавці в 2-му складі Шахтаря чи Динамо, або бути третім помічником другого помічника головного тренера в наших грандів. Футбол як і все інше життя в Україні знаходиться в ситуації, коли одні мають все, що завгодно; небагато інших мають відносно помірні/нормальні умови; а переважна більшість третіх думає як забезпечити найпримітивніші повсякденні проблеми.
romstein
Ну что за фейк, вспомнили бы ещё переход Реброва.
RomarioUA
Торговля людьми была, есть и будет
SamojlovS
Что-то детский тренер Евгения не упоминает в этом материале, СКОЛЬКО лет тогда ему было. Сумма платежа ОЧЕНЬ сильно зависит от возраста и от того, НАСКОЛЬКО именно ЭТОТ игрок ТОГДА был нужен клубу. Не думаю, что тогда Коно было более 14-15 лет, а скорее - меньше. Но это все - догадки, а вот важного ФАКТА нам то и не сказали. Называется, мы тут "ляпнем", а Вы - как хотите, так и понимайте. Главное "срач" организовать в комментах.
kot-7
А в Киеве в 90-х была колыбель цивилизации
SamojlovS
Короче, вроде бы факты, но без временной привязки - НИ О ЧЕМ не говорят! Это просто так, "порассуждать чтобы". Пожалуй у ТАКОГО детского тренера я бы и Коноплянки не стал покупать (естественно, тогдашнего). ))
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Am-Shegar
Все украинские специалисты ищут предлоги "укусить" Шахтёр. Вот очередной нашёлся. Сейчас и так вся Украина ополчилась против Шахтёра, так специалисты ещё подливают масла в огонь. Хотелось бы попросить работников сайта вообще не оценивать матчи Шахтёра, потому как читатели сайта не оценивают игру, а "обсирают" Шахтёр, и считают их сепарами. И какие-бы железобетонные докозательства в защиту Шахтёра не предоставить, их всё-равно большая часть читателей сайта будет считать сепарами.
andprofi
бандитский кротовник из шальных 90-х, какая там нах цивилизация, до которой еще многие десятки лет эволюции...