Динамо победило, уступая в два мяча, второй раз в истории еврокубков

Победа над «Партизаном» (3:2) стала знаковой для киевского клуба

ФК Динамо Киев
© ФК Динамо Киев

Волевая победа «Динамо» в Лиге Европы над сербским «Партизаном» (3:2) стала повторением исторического «камбэка» 23-летней давности, когда киевляне в Лиге чемпионов, уступая по ходу встречи 0:2 «Спартаку» из России, смогли добиться итоговой победы.

Эти два матча стоят особняком в еврокубковой летописи «Динамо». Лишь дважды за 52-летнюю историю выступлений клуба в еврокубках динамовцы добивались победы проигрывая по ходу два мяча.

Всего же в рамках еврокубков в активе «Динамо» 14 волевых побед. Восемь из них были достигнуты на своем поле и шесть – на выезде. В нынешнем сезоне «Динамо» уже дважды показывало характер – в игре первого тура группы Лиги Европы против «Скендербеу» (3:1, после первого тайма 0:1) и второго тура против «Партизана» (3:2, после первого тайма 0:2).

Источник — ФК Динамо Киев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    BENEFAKTOR
      BENEFAKTOR, 29.09.2017 14:19
    +12
    Динамо мазохисты-экстрималы!
    Omega78
    online
    Omega78, 29.09.2017 14:54
    +15
    Да, Леон с Рёбрышком тогда зажгли!
    https://www.youtube.com/watch?v=s5Lx-G9P7TA
    sasha1702
      sasha1702, 29.09.2017 15:01
    +13
    Давай Динамо на рекорд з Янг Бойз-----перший тайм 0-3 а в підсумку згадай ЛЧ і 5-3 !!!
    Jeck
      Jeck, 29.09.2017 15:39
    +3
    Наскільки пригадую зі Спартаком зрали також в вересні, десь 14-16 числа.
    Elblanko
      Elblanko, 29.09.2017 16:08
    +6
    Цього матчу не бачив, мені було 4роки. Дуже сподобався коментатор.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 29.09.2017 16:18
    +9
    Спасибо за ролик! Снова отвел душу! Молодчаги, парни, вернулся в тот незабываемый вечер снова!!
    maxaonin7
    online
      maxaonin7, 29.09.2017 16:42
    +2
    прискорбно, что наши команды такие слабовольные. Действительно, если проигрывают, да еще и в два мяча, то в 99% случаев опустят руки. Приятно, что собрались вчера, но по первому тайму было видно, насколько самоуверенные вышли, забросали шапками Партизан еще до выхода на поле. Только когда поняли, что соперника на одной ноге не пройдешь, начали что-то делать....
    Kris Nolty
    online
      Kris Nolty, 29.09.2017 16:47
    +2
    Omega78, 29.09.2017 14:54
    Да, Леон с Рёбрышком тогда зажгли!
    https://www.youtube.com/watch?v=s5Lx-G9P7TA
    да ты посмотри кто там играл тогда в ДК, все знакомые и знаковые имена
    Omega78
    online
    Omega78, 29.09.2017 17:05
    +3
    Kris Nolty, 29.09.2017 16:47
    Omega78, 29.09.2017 14:54
    Да, Леон с Рёбрышком тогда зажгли! https://www.youtube.com/watch?v=s5Lx-G9P7TA

    да ты посмотри кто там играл тогда в ДК, все знакомые и знаковые имена
    Была КОМАНДА!
    yasher
    online
      yasher, 29.09.2017 17:29
    +6
    Заголовок "Комсомольской правды" тогда: "Киевские мальчишки обыграли "Спартак"!".
    keka78
      keka78, 29.09.2017 17:44
    +4
    По традиции, заглянем в рейтинг УЕФА. Уже после вчерашних результатов «Заря» уступает в нем «Атлетику» 90 пунктов, а «Динамо» опережает «Партизан» на 98. Сравнительный вывод о степени ценности одержанных побед очевиден.

    Впрочем, и сразу после жеребьевки было понятно, что киевляне обречены на триумф в своей группе, тогда как луганчанам светит максимум ее не замкнуть. Точнее говоря, так нам тогда казалось.

    «Динамо», продолжая прошлогодний путь «Шахтера», тем не менее, сумело его не повторить. Если команда Фонсеки феерила и громила, то подопечные Хацкевича тешат публику камбэками, сначала создавая себе трудности, а затем героически их преодолевая...так и есть ----пока радоваться нечему
    iravvik1983
      iravvik1983, 29.09.2017 19:47
    +4
    да была команда и Леон что не говорите но форвард классный был в свое время если бы не конфликт с Сабо и бухло то все было бы гуд
    yasher
    online
      yasher, 29.09.2017 20:32
    +2
    iravvik1983, 29.09.2017 19:47
    да была команда и Леон что не говорите но форвард классный был в свое время если бы не конфликт с Сабо и бухло то все было бы гуд
    У Леона было не много подобных матчей. И команда тогда была не очень (в группе тогда мы проиграли все матчи, кроме упомянутого). Но именно тогда появился Шева и забил свой первый гол (ДК-Бавария 1:4).
    kum_Poltava
    online
      kum_Poltava, 29.09.2017 20:58
    +3
    Elblanko, 29.09.2017 16:08
    Цього матчу не бачив, мені було 4роки. Дуже сподобався коментатор.
    А я дивився. Це було неймовірно.
    SamojlovS
      SamojlovS, 30.09.2017 09:09
    0
    Народ! Мы тут недавно удивлялись привычке динамовцев "лететь" в первом тайме, а во втором - прибавлять (когда отыграются, когда и не до конца или не отыграются...).
    Похоже, эта привычка у них уже давно...