Порошенко подписал указ о предоставлении Марлосу гражданства

Бразильца могут вызвать на матчи с Косово и Хорватией

ФК Шахтер Донецк. Марлос
© ФК Шахтер Донецк. Марлос

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства полузащитнику «Шахтера» Марлосу.

В Администрации президента говорят, что есть положительное решение комиссии по гражданству, но пока там не подтвердили и не опровергли информацию о наличии соответствующего указа. По данным ФФУ, в настоящее время идет процесс предоставления гражданства жене футболиста и его детям.

Источник не исключает, что бразильца дополнительно вызовут в сборную Украины на заключительные матчи отбора на ЧМ-2018 с Косово и Хорватией.

Марлос выступает в Украине с 2012 года. Сначала он играл за «Металлист», а в 2014 году подписал контракт с «Шахтером».

Отметим, что на сайте президента текст указа о предоставлении гражданства Марлосу отсутствует.

Источник — Украинская правда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нужен ли Марлос сборной Украины?
  • 82.57% (1184)
    1. Да!
  • 17.43% (250)
    2. Нет!
Проголосовали — 1434 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 28.09.2017 18:32
    +2
    Не люблю иностранцев в сборной так как Украина футбольная страна и много молодых талантов которых надо развивать и давать возможность играть в сборной а не занимать их места иностранцами. Но если учесть на сегодня с проблемами которые нам принесли в страну , то вариант отличный . Нам нужен игрок который будет разгонять атаки.
    Алекс Голдин
    online
    Алекс Голдин, 28.09.2017 18:40
    -15
    немногое из того что запишет Порошенко себе в актив
    kostyasumy
    online
      kostyasumy, 28.09.2017 19:11
    +2
    Владимир Копяк, 28.09.2017 18:22
    Я считаю, что это будет самая большая ошибка Марлоса. Не факт, что он будет играть в сборной, тем более - долго. Перспектив на участие в финальных соревнованиях ЧМ - НИКАКИХ. Где Девич и еже с ним? А ведь еще и бабки надо платить, за то чтобы в сборную взяли или я не прав? Жаль парня, не на ту лошадь поставил...
    А на какую лошадь ему ставить? За сборную Бразилии играть? Что ты несешь? Кому хуже от того, что он принял украинское гражданство?
    А по поводу двойного гражданства в нашей стране вообще хаос полнейший. Запрещено, говорите? Ну, поведайте это нашей верхушке власти, миллиардерам, бизнесменам и т.д.
    taraniv
      taraniv, 28.09.2017 19:52
    +6
    Ещё бы пару таких креативных игроков, как Марлос - и СбУ выходила бы из таких групп, как эта, легко и изящно. Тем более, все евросборные натурализируют легов - а мы чё, хуже всех? Посмотрите на сборную Франции - много там чистокровных французов?
    dancing niggaz
    online
      dancing niggaz, 28.09.2017 19:57
    -12
    ну и нахер оно нужно??? только разброд будет вносить. в топку вместе с Конопелькой.
    GR-65
      GR-65, 28.09.2017 20:43
    +1
    Марк Тимченко, 28.09.2017 18:29
    Так підписав чи ні???
    Даже если и подписал необходимо подтверждение УЕФА.
    kostyasumy
    online
      kostyasumy, 28.09.2017 21:04
    +2
    taraniv, 28.09.2017 19:52
    Ещё бы пару таких креативных игроков, как Марлос - и СбУ выходила бы из таких групп, как эта, легко и изящно. Тем более, все евросборные натурализируют легов - а мы чё, хуже всех? Посмотрите на сборную Франции - много там чистокровных французов?
    Честно говоря, практически все они родились и выросли во Франции
    vitali.ford
      vitali.ford, 28.09.2017 21:20
    +1
    dancing niggaz, 28.09.2017 19:57
    ну и нахер оно нужно??? только разброд будет вносить. в топку вместе с Конопелькой.
    vitali.ford
      vitali.ford, 28.09.2017 21:29
    -3
    Для начала нужно его на допинг проверить,чтобы за державу стыдно не было.
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 28.09.2017 22:51
    0
    taraniv, 28.09.2017 19:52
    Ещё бы пару таких креативных игроков, как Марлос - и СбУ выходила бы из таких групп, как эта, легко и изящно. Тем более, все евросборные натурализируют легов - а мы чё, хуже всех? Посмотрите на сборную Франции - много там чистокровных французов?
    В яблочко. Полностью согласен. Добавить нечего.
    LAZIO
    online
    LAZIO, 29.09.2017 00:15
    +6
    Тайсона просрали...а на рахунок іноземців - а хто і що заважає нашим молодим грати краще????я шось не чув щоб хтось Коваленку чи Зінченку казав " чувак!! Ти граєш надто добре..так нєзяяя"...
    Космонавт ДК
    online