26.09.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Паулу ФОНСЕКА: «Абсолютно все ребята показали отличный уровень»

«Манчестер Сити» – «Шахтер» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

shakhtar.com, Паулу Фонсека
© shakhtar.com, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Говорят так: операция прошла успешно, но пациент умер. Это можно сказать о сегодняшнем поединке?
– Да. Я недоволен тем, что мы потерпели поражение, однако должен гордиться сегодняшней работой своих ребят. «Шахтер» показал большую храбрость, так проявляя себя на поле. Мы старались играть, быть с мячом, действовали очень компактно, не оставляя сопернику никакого пространства, и достаточно качественно выходили в атаку, когда представлялась возможность. Скажу искренне: я смотрю все матчи «Манчестер Сити», и думаю, что в этом сезоне им еще не попадался противник, который создал столько сложностей. Так что недоволен результатом, но горжусь и доволен командой.
 
– После финального свистка вы не только обменялись рукопожатиями с Хосепом Гвардиолой, но и достаточно долго общались. О чем, если не секрет?
– Понятно, что я не расскажу вам всего. Это был личный разговор, таким он и останется.
 
– Кажется, капитанская повязка придала уверенности Андрею Пятову. Был ли он лучшим на поле?
– Считаю, абсолютно все ребята показали отличный уровень. Как я уже сказал, очень непросто приехать сюда и проявить такую храбрость, как наши футболисты сегодня. Будет нечестно, если я стану индивидуализировать и выделять кого-либо. Этого не нужно. Понимаю, возможно, ваш анализ строится на том, что Пятов отбил пенальти, но я доволен всеми.
 
– Накануне матча я спрашивал вас о бригаде арбитров, а вы оценили ее как лучшую в Португалии. Ваше мнение осталось прежним?
– Продолжаю говорить, что для меня Жорже Соуза – лучший португальский арбитр. Должен отметить, что уже видел повторы. Было пару эпизодов, которые ему не очень повезло рассмотреть. Первый – пенальти в пользу «Манчестер Сити», когда вообще нет никакого контакта с игроком. Второй – на 75-й минуте, где явно была рука. Произошло это при счете 1:0, и результат вполне мог стать другим – 1:1. На самом деле сейчас я не жалуюсь на судейство, а просто констатирую определенный факт. Думаю, все вы его видели.

Источник — ФК Шахтер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    bullyUA
      bullyUA, 27.09.2017 01:53
    -6
    Сразу вспомнилось как в свое время Динамо Киев разгромило МанСити.
    Шахтарю успехов в следующих матчах.
    Footballboy
      Footballboy, 27.09.2017 01:59
    -18
    Гордиться поражением, как это жалко.
    Footballboy
      Footballboy, 27.09.2017 02:12
    -15
    А шо Гвардиола шептал сладко на ушко, прикрывая губы ладошкой?
    SamojlovS
      SamojlovS, 27.09.2017 02:24
    +18
    Footballboy, 27.09.2017 01:59
    Гордиться поражением, как это жалко.
    Если это Вы о себе - то тогда все понятно.
    Если - о Фонсеке, то он сказал как раз наоборот - СЧЕТом, т.е. поражением - он недоволен, а вот ИГРОЙ команды - доволен...
    Footballboy
      Footballboy, 27.09.2017 02:31
    -22
    SamojlovS, 27.09.2017 02:24

    Если это Вы о себе - то тогда все понятно.Если - о Фонсеке, то он сказал как раз наоборот - СЧЕТом, т.е. поражением - он недоволен, а вот ИГРОЙ команды - доволен...

    «Шахтер» показал большую храбрость, так проявляя себя на поле. Мы старались играть, быть с мячом, действовали очень компактно, не оставляя сопернику никакого пространства, и достаточно качественно выходили в атаку, когда представлялась возможность.
    ------------------------------------------------
    Знаешь как другими словами выразить смысл сказанного?
    Мы гавно, но старались приятно пахнуть.
    viconnya
      viconnya, 27.09.2017 05:03
    +11
    Footballboy, 27.09.2017 02:31
    Мы гавно, но старались приятно пахнуть.
    Одним предложением охарактеризовал потуги дынамы в футболе, за последние 15 лет. Красавчик.
    masutiks
      masutiks, 27.09.2017 05:23
    0
    SamojlovS, 27.09.2017 02:24
    Footballboy, 27.09.2017 01:59
    Если - о Фонсеке, то он сказал как раз наоборот - СЧЕТом, т.е. поражением - он недоволен, а вот ИГРОЙ команды - доволен...
    Belish
      Belish, 27.09.2017 05:26
    +4
    bullyUA, 27.09.2017 01:53
    Сразу вспомнилось как в свое время Динамо Киев разгромило МанСити.
    Шахтарю успехов в следующих матчах.
    Ох насмешил, если ты считаешь 2-0 в Лиги Европы разгромом, шесть лет назад, то оставь свои влажные фантазии для других болел киян.
    Я уже не говорю что тогда была совсем не та команда что сейчас.А вот силуэт той команды, которая сегодня играла, уже начал прорисовываться полтора года назад, когда они вынесли киян в киеве, причем еще в первом тайме.
    masutiks
      masutiks, 27.09.2017 05:28
    +3
    SamojlovS, 27.09.2017 02:24
    Footballboy, 27.09.2017 01:59
    Если это Вы о себе - то тогда все понятно.Если - о Фонсеке, то он сказал как раз наоборот - СЧЕТом, т.е. поражением - он недоволен, а вот ИГРОЙ команды - доволен...

    Кажется Лобановский говорил что-то такое (примерно):
    "Игра уходит в прошлое , а счет остается."
    А тут.... еще одним тренером антипрагматиком стало поболее...
    Поменьше бы "достойных игр" и поболее хороших бы результатов.
    И так в тоскливое время живем же...
    fff
      fff, 27.09.2017 08:19
    +5
    Мне страшно подумать что могло быть с динамо киев на месте шахтёра
    Brian10
    online
      Brian10, 27.09.2017 12:24
    0
    fff, 27.09.2017 08:19
    Мне страшно подумать что могло быть с динамо киев на месте шахтёра
    Получили бы полную кошелку в 1-м тайме, а в перерыве прыгнули в автобус и в аэропорт, подальше от позора.