Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
448
0

КРАВЧЕНКО: «Я имел право выбора»

Хавбек «Днепра» Константин Кравченко на открытой тренировке старался не идти на контакт с представителями СМИ

А потому, наверное, задержался в раздевалке дольше остальных футболистов. Но на вопросы нашей газеты Кравченко, пусть и с неохотой (с застенчивостью юноши и в низко надвинутой на глаза шапочке), все-таки ответил.

- Пока не хочу говорить о своем будущем, - признался Константин. - В моем контракте с «Днепром» был пункт, по которому я мог уйти в другой клуб при условии, что за меня будет выплачена определенная компенсация...

- Пять миллионов долларов?
- Да. Если бы «Шахтер» или кто-то другой предложил меньше, то решение о моей продаже принимал бы «Днепр». А так, я имел полное право выбирать: уходить или нет.

- Долго сомневался?
- Подождите, я же еще не игрок «Шахтера», поэтому сомнения до сих пор остаются. (На момент разговора, по достоверной информации «БЛИКа», контракт игрока с «горняками» уже давно подписан, а с «Днепром» уже улажены все формальности. - Прим. авт.) Хотя в контракте с «Днепром» ничего не было сказано о выплате НДС за мой переход.

- Как тебя встретили в новой команде?
- Нормально. Ничего необычного. Так сказать, встреча прошла в рабочем порядке. Это уже вторая тренировка в команде, осваиваюсь. Ничего плохого сказать не могу. Украинцев многих знаю, общаемся, никаких проблем. На базе поселился в комнате с Коротецким.

- И как тебе знаменитая база «Шахтера»?
- Хорошая. Но в «Днепре», как мне кажется, она более современная. Более футбольная, что ли.

- На какой позиции видишь себя в «Шахтере»? Примерную расстановку игроков средней линии ведь знаешь.
- Опять же - подождите! Сначала надо документы в ПФЛ подать, чтоб меня хотя бы заявили. А потом уже буду размышлять на эту тему. В любом случае, где скажет тренер, там и буду играть. И мое желание - слева, справа или в центре - никого, я думаю, не заинтересует.

На тренировке Костя попал в один «квадрат» с лидерами - бразильцами и Дарио Срной. Не стушевался, в отборе не гнушался подкатов, чем, вероятно, раззадорил новых партнеров, которые тоже потом «катились», что раньше за ними наблюдалось редко. Трепещите, лидеры! Пришел молодой и амбициозный конкурент, хотя, конечно, игровая судьба Кравченко будет зависеть не столько от него самого, а от благосклонности Луческу.

Андрей ТРОЩИЛОВ, газета «БЛИК»

Террикон

футбол
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.