26.09.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер Сити – Шахтер. Анонс

Игра, действительно, «по совершенно другим характеристикам»

shakhtar.com
© shakhtar.com
Стремительно пролетели две недели после очень яркого матча, которым донецкий «Шахтер» стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов. И, как это часто бывает в жизни, бурный поток положительных эмоций сменился негативом. Тут на команду Паулу Фонсеки навалилось со всех сторон. Первое – это события вокруг допингового скандала, связанного с Дарио Срной, и чем сдержаннее комментарии идут на официальном сайте, тем очевиднее, что все это сильно задело и беспокоит клуб. И второе – результаты в чемпионате, где «Шахтер» потерял важнейшие два очка в игре с «Черноморцем». Это тут же стоило утраты лидерства в турнирной таблице чемпионата. Да, через неделю уже главный конкурент споткнулся, но, во-первых, это его проблемы, а, во-вторых, потерянных очков не вернет.
 
Как бы там ни было, и, может, это и хорошо, но футбольная жизнь в начале сезона столь стремительна, что отыграв одну игру, нужно уже думать о следующей, которая вот-вот. Чуть более трех дней у «Шахтера» между двумя выездными матчами в Кропивницком и Манчестере. Лишь воскресенье было у «горняков» на восстановление после игры с «Зиркой», которая понимала состояние игроков «Шахтера» и билась, как в последнем бою, чтобы этим воспользоваться и зацепить очки. А уже с понедельника у «Шахтера» пошло всё, связанное с игрой в Манчестере – это и неблизкий перелет, и предматчевые мероприятия.
 
Возвращаясь к матчу в Кропивницком, то по нему Паулу Фонсека был обеспокоен некачественной игрой команды в обороне, что привело к двум пропущенным мячам. Однако наставник команды верит, что в Манчестере у футболистов будет более высокий уровень концентрации, и «будет игра по совершенно другим характеристикам».
 
Результат сегодняшнего матча как раз и будет зависеть от того, насколько надежно «Шахтер» сможет отработать у своих ворот. Конечно, наивно предполагать, что такую машину, как «Манчестер Сити», которая в трех последних играх АПЛ катком проехалась по своим соперникам, забив им, даже страшно написать, 16 мячей, можно сдержать так, что она у ворот Пятова ничего не создаст. Но здесь речь идет, прежде всего, о том, чтобы свести к минимуму свои собственные невынужденные ошибки, которые могут привести к потенциальной угрозе воротам.
 
Что и говорить, команда Хосепа Гвардиолы сейчас на невероятном ходу, что она демонстрирует не только в национальном чемпионате, но и в Лиге чемпионов, где, играючи, на выезде разобралась с «Фейеноордом».
 
«Я очень хорошо знаю «Шахтер». У них есть четыре или пять бразильских футболистов. Они всегда покупают отличных игроков, у них есть необходимый опыт. «Шахтер» – это команда топ-уровня. Нам нужно будет сделать огромный шаг в Лиге чемпионов. Надеемся, что во вторник мы покажем свою работу над ошибками», – так наставник лидера английской Премьер-лиги продемонстрировал свои знания о чемпионе Украины. Конечно, интересно, о каких ошибках говорит Гвардиола – ведь в чемпионате его команда в шести матчах пропустила всего 2 мяча. В остальном же, несложно заметить поверхностное представление главного тренера манкунианцев о нашей команде. Кроме бразильцев, ведь есть еще и аргентинцы. Далее. «Шахтер» уже давно никого не покупает, а больше нацелен на то, чтобы продать. Ну, и при всем уважении и любви к «Шахтеру», «команда топ-уровня» он только на уровне Украины, а в Европе – это крепкий, добротный клуб, но не более того.
 
Ничуть не преумаляя значения предстоящего матча, все-таки сегодняшняя игра для «Шахтера» не жизненно важная. Если удастся «горнякам» вернуться с Туманного Альбиона с очками, это будет супер, нет – никакой трагедии не будет. С точки зрения выхода в плей-офф Лиги чемпионов куда важнее будет взять максимум в двух следующих матчах у представителя Нидерландов, не говоря уже о том, что этот максимум наверняка гарантирует плей-офф Лиги Европы. Сказанное чуть выше – ни в коей мере желание подстелить соломки, это – реальная оценка ситуации, ведь не будем забывать, что «Шахтер» прибыл в Манчестер, имея 3 очка.
 
Далеко не последний участник сегодняшнего матча – это португальский арбитр Мануэл де Соуза. Ему 42 года, а категорию ФИФА он имеет с 2006 года. Предстоящая игра будет для де Соузы 66-й на международном уровне. С «Шахтером» он пересекался в 2015 году, когда работал на матче 3-го квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов «Фенербахче» – «Шахтер» (0:0). Год назад де Соуза зафиксировал победу сборной Украины над Финляндией 1:0 в матче квалификации ЧМ-2018. Кроме того, для португальца сегодняшний матч не первая поездка в Манчестер – еще в 2010 году он был главным рефери на матче раунда плей-офф Лиги Европы «МанСити» – «Тимишоара» (2:0).
 
Что до выносимых де Соузой наказаний, то в предыдущих матчах он 21 раз назначал пенальти (9 в ворота хозяев, 12 – гостей), 13 раз удалял футболистов (тут соотношение хозяева-гости 6:7). Желтых карточек было предъявлено 261 (хозяева-гости 126:135).
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Уокер, Стоунс, Менди, Давид Силва, Фернандиньо, Де Брюйне, Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Агуэро

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Бутко, Феррейра, Марлос, Тайсон, Степаненко, Фред, Бернард

Самые выгодные котировки букмекеров можно найти с помощью сервиса Betscan

26 сентября, вторник
«Манчестер Сити» – «Шахтер»
Манчестер. Стадион «Этихад Стэдиум». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Мануэл де Соуза (Португалия)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Манчестер Сити» – «Шахтер»?
  • 24.91% (70)
    1. 3:0
  • 20.64% (58)
    2. 3:1
  • 11.74% (33)
    3. 1:1
  • 8.54% (24)
    4. Другой вариант
  • 7.83% (22)
    5. 2:1
  • 7.47% (21)
    6. 1:2
  • 5.69% (16)
    7. 2:0
  • 4.98% (14)
    8. 2:2
  • 1.78% (5)
    9. 1:3
  • 1.42% (4)
    10. 0:0
  • 1.07% (3)
    11. 3:3
  • 1.07% (3)
    12. 3:2
  • 1.07% (3)
    13. 2:3
  • 1.07% (3)
    14. 0:3
  • 0.36% (1)
    15. 0:2
  • 0.36% (1)
    16. 0:1
  • 0% (0)
    17. 1:0
Проголосовали — 281 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 26.09.2017 20:52
    -4
    valenok.21, 26.09.2017 20:45
    Tyigena
    ////////////
    Уважаемый господин хуюгена. Хотел ответить в вашей манере, но админы не пропустили. Извините, что не узнаете что я о вас думаю. Да оно вам и не нужно. Вы и так знаете.
    На счет акаунтов. На досуге посчитайте сколько их у сержа с улыбкой акулы и динамофана. У других динамофанов тоже.
    Так как таким как вы админы разрешают разводить здесь срач, вы ж рейтинг им повышаете, а мне нет, то я откланиваюсь.
    у меня их 2.. второй на случай бана. кстати банили вообще ни за что
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 20:52
    -4
    Darkness1984, 26.09.2017 20:50
    а за что гену заминусовали? за пост про проигрыш ШД u-19? ну так проиграли же.. или вы с этим не согласны? минусы же ставят, когда кто-то с кем то в чем то не согласен
    это от злости и скудоумия! вадо животное многоликое за хвост себя пытается укусить!
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 20:53
    -6
    Darkness1984, 26.09.2017 20:52
    valenok.21, 26.09.2017 20:45
    Tyigena //////////// Уважаемый господин хуюгена. Хотел ответить в вашей манере, но админы не пропустили. Извините, что не узнаете что я о вас думаю. Да оно вам и не нужно. Вы и так знаете.На счет акаунтов. На досуге посчитайте сколько их у сержа с улыбкой акулы и динамофана. У других динамофанов тоже. Так как таким как вы админы разрешают разводить здесь срач, вы ж рейтинг им повышаете, а мне нет, то я откланиваюсь.

    у меня их 2.. второй на случай бана. кстати банили вообще ни за что
    так тут у многих два-даже у моего кореша Вовы Скидана! но не десять как у этого тела вадо!
    poroshman-moisa
      poroshman-moisa, 26.09.2017 20:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 26.09.2017 20:50
    [quote poroshman-moisa, 26.09.2017 20:43]Tyigena, 26.09.2017 20:40
    poroshman-moisa, 26.09.2017 20:40 Tyigena, шолом, у мене к тебе есть один вопрос, чего такой злой? на кого злой?

    на валенка,чего на него злиться? как новый год отметил ,уважаемый?[/quote
    злится можно на человека,это "валенок" под категорию человек не подходит!я ответил на твой вопрос? новый год -это святое!
    да, спасибо , приятно пообщаться с жителем города в котором много родни и друзей ,но в котором ни разу не был
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 26.09.2017 20:54
    +1
    кроты побоюдаются и если сумеют забить первыми то возмржно все
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 26.09.2017 20:55
    -5
    Tyigena, 26.09.2017 20:52
    Darkness1984, 26.09.2017 20:50
    а за что гену заминусовали? за пост про проигрыш ШД u-19? ну так проиграли же.. или вы с этим не согласны? минусы же ставят, когда кто-то с кем то в чем то не согласен

    это от злости и скудоумия! вадо животное многоликое за хвост себя пытается укусить!
    поражаюсь иногда с этих людей.. они даже вопросы минусят.. странные люди.. ну хоть пусть тут по самовыражаются
    DSL
    online
    DSL, 26.09.2017 20:57
    +1
    З англійцями буде складно, але при перному фарті нічійку можуть вкатати, а може навіть і виграють. Удача буде сьогодні на нашому боці.
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 20:57
    -6
    poroshman-moisa, 26.09.2017 20:54
    Tyigena, 26.09.2017 20:50
    [quote poroshman-moisa, 26.09.2017 20:43]Tyigena, 26.09.2017 20:40 poroshman-moisa, 26.09.2017 20:40 Tyigena, шолом, у мене к тебе есть один вопрос, чего такой злой? на кого злой? на валенка,чего на него злиться? как новый год отметил ,уважаемый?[/quoteзлится можно на человека,это "валенок" под категорию человек не подходит!я ответил на твой вопрос? новый год -это святое!

    да, спасибо , приятно пообщаться с жителем города в котором много родни и друзей ,но в котором ни разу не был
    мы гостям всегда рады!но только не тем,кто учит нас жизни !
    ну ,и не любят тут хитроопых типа "валенка" и "вадо"-которые вот такую куйню мплюют--------------------------------------------WADO 1976, 01.07.2016 17:54 Это недоразвитое и многоликое существо Tyigena,уже надоело всем здесь ! Оно больное ,ему лечиться надо ,но денег нет ! Или некому его в дурдом отвести ! Или скорее всего он у начальника дурдома сосет и тот разрешает ему пользоваться интернетом ! Но здесь ему не место ! Изолируйте от него и сайт сразу станет чище !------------------------а сам МНОГОСТАНОЧНИК!
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 20:59
    -6
    Darkness1984, 26.09.2017 20:55
    Tyigena, 26.09.2017 20:52
    Darkness1984, 26.09.2017 20:50 а за что гену заминусовали? за пост про проигрыш ШД u-19? ну так проиграли же.. или вы с этим не согласны? минусы же ставят, когда кто-то с кем то в чем то не согласен это от злости и скудоумия! вадо животное многоликое за хвост себя пытается укусить!

    поражаюсь иногда с этих людей.. они даже вопросы минусят.. странные люди.. ну хоть пусть тут по самовыражаются
    А,что им остается?это же прыщавые малолетки,там они самовыражаются-типа "я пропеллер и лопасти у меня на три этажа"!
    poroshman-moisa
      poroshman-moisa, 26.09.2017 21:03
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 26.09.2017 20:57
    poroshman-moisa, 26.09.2017 20:54
    Tyigena, 26.09.2017 20:50 [quote poroshman-moisa, 26.09.2017 20:43]Tyigena, 26.09.2017 20:40 poroshman-moisa, 26.09.2017 20:40 Tyigena, шолом, у мене к тебе есть один вопрос, чего такой злой? на кого злой? на валенка,чего на него злиться? как новый год отметил ,уважаемый?[/quoteзлится можно на человека,это "валенок" под категорию человек не подходит!я ответил на твой вопрос? новый год -это святое! да, спасибо , приятно пообщаться с жителем города в котором много родни и друзей ,но в котором ни разу не был

    мы гостям всегда рады!но только не тем,кто учит нас жизни !ну ,и не любят тут хитроопых типа "валенка" и "вадо"-которые вот такую куйню мплюют--------------------------------------------WADO 1976, 01.07.2016 17:54 Это недоразвитое и многоликое существо Tyigena,уже надоело всем здесь ! Оно больное ,ему лечиться надо ,но денег нет ! Или некому его в дурдом отвести ! Или скорее всего он у начальника дурдома сосет и тот разрешает ему пользоваться интернетом ! Но здесь ему не место ! Изолируйте от него и сайт сразу станет чище !------------------------а сам МНОГОСТАНОЧНИК!
    я вижу здесь страсти кипят не меньше чем на баскетбольном Маккаби с Реалом , зачем ?
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 21:03
    -6
    а насчет матча поставил-----------------Ман Сити 3:1 Шахтер,но есть одна закономерность---если ставлю на проигрыш шахтера-он не проигрывает! с Наполи поставил на 1-2! так что есть шанс!
    lyashkosergey
      lyashkosergey, 26.09.2017 21:04
    +1
    Олександр Олександр, 26.09.2017 19:49
    lyashkosergey, 26.09.2017 10:58
    Сегодня конечно, шахте п..зда, но!, вот и мы и узнаем реалный уровень укрочемпа, ведь встретятся лидеры своих стран.

    Спартак сыграет и мы узнаем уровень твоего чемпионата))
    спартак не в моём чемпе играет, я даже в россии не был ни разу, я болею за шахту лет 15 уже.
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 21:06
    -4
    poroshman-moisa, 26.09.2017 21:03
    Tyigena, 26.09.2017 20:57
    poroshman-moisa, 26.09.2017 20:54 Tyigena, 26.09.2017 20:50 [quote poroshman-moisa, 26.09.2017 20:43]Tyigena, 26.09.2017 20:40 poroshman-moisa, 26.09.2017 20:40 Tyigena, шолом, у мене к тебе есть один вопрос, чего такой злой? на кого злой? на валенка,чего на него злиться? как новый год отметил ,уважаемый?[/quoteзлится можно на человека,это "валенок" под категорию человек не подходит!я ответил на твой вопрос? новый год -это святое! да, спасибо , приятно пообщаться с жителем города в котором много родни и друзей ,но в котором ни разу не был мы гостям всегда рады!но только не тем,кто учит нас жизни !ну ,и не любят тут хитроопых типа "валенка" и "вадо"-которые вот такую куйню мплюют--------------------------------------------WADO 1976, 01.07.2016 17:54 Это недоразвитое и многоликое существо Tyigena,уже надоело всем здесь ! Оно больное ,ему лечиться надо ,но денег нет ! Или некому его в дурдом отвести ! Или скорее всего он у начальника дурдома сосет и тот разрешает ему пользоваться интернетом ! Но здесь ему не место ! Изолируйте от него и сайт сразу станет чище !------------------------а сам МНОГОСТАНОЧНИК!

    я вижу здесь страсти кипят не меньше чем на баскетбольном Маккаби с Реалом , зачем ?
    зачем?это надо спросить у "валенка" и "вадо"-тем более на сто процентов уверен и знаю---------это боты и они от туда,из-за перебика!
    и срачь-это их профффесия
    это так называемые"консервы"!
    просто раньше тут были нормальные болелы,а теперь шавки !
    lyashkosergey
      lyashkosergey, 26.09.2017 21:14
    0
    lyashkosergey, 26.09.2017 21:04
    Олександр Олександр, 26.09.2017 19:49
    lyashkosergey, 26.09.2017 10:58 Сегодня конечно, шахте п..зда, но!, вот и мы и узнаем реалный уровень укрочемпа, ведь встретятся лидеры своих стран. Спартак сыграет и мы узнаем уровень твоего чемпионата))

    спартак не в моём чемпе играет, я даже в россии не был ни разу, я болею за шахту лет 15 уже.
    а до этого болел за динамо
    fiscik
      fiscik, 26.09.2017 21:31
    -1
    4-0
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 26.09.2017 21:33
    0
    Вылез с бана. Обращаюсь ко всем. Как и за что дают бан? Новость о Морате. Написал отзыв, обновил страницу и -20. Как такое возможно? Адекватно кто может сказать?
    dudya
      dudya, 26.09.2017 21:38
    0
    yuriy_kent, 26.09.2017 21:33
    Вылез с бана. Обращаюсь ко всем. Как и за что дают бан? Новость о Морате. Написал отзыв, обновил страницу и -20. Как такое возможно? Адекватно кто может сказать?
    Автобан срабатывает при рейтинге коммента "-20". Если в комменте ничего запретного, можно написать админу на почту с просьбой о разбане.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 26.09.2017 21:42
    0
    dudya, 26.09.2017 21:38
    yuriy_kent, 26.09.2017 21:33
    Вылез с бана. Обращаюсь ко всем. Как и за что дают бан? Новость о Морате. Написал отзыв, обновил страницу и -20. Как такое возможно? Адекватно кто может сказать?

    Автобан срабатывает при рейтинге коммента "-20". Если в комменте ничего запретного, можно написать админу на почту с просьбой о разбане.
    http://football.sport.ua/news/356741
    Вот за этот комент.
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 21:42
    -6
    dudya, 26.09.2017 21:38
    yuriy_kent, 26.09.2017 21:33
    Вылез с бана. Обращаюсь ко всем. Как и за что дают бан? Новость о Морате. Написал отзыв, обновил страницу и -20. Как такое возможно? Адекватно кто может сказать?

    Автобан срабатывает при рейтинге коммента "-20". Если в комменте ничего запретного, можно написать админу на почту с просьбой о разбане.
    автобан срабатывает при рейтинге коммента "-45" или два коммента в сумме "-45" и так далее! за один "-20" не банят!
    Lion
    online
      Lion, 26.09.2017 22:35
    +3
    Evil, 26.09.2017 11:45
    twister2806, 26.09.2017 11:44
    Evil, 26.09.2017 11:37 Какая боль какая боль МС-кроты 10-0! Дырнамофан тебя явно бомбит,что мы играем с МС ,а вы Партизаном,но мы глянем как вы обыграете сербский клуб).

    А где Шахтер был 2 сезона подряд напомнить? И как вяликий шлахтер проигрывал колхозу из швеции?

    Тебя тролля забанили и правильно сделали.
    Только в четверг после игры Динамо не пропадай....