Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 октября 2021, 15:53
17852
175

Манчестер Сити – Шахтер. Анонс

Игра, действительно, «по совершенно другим характеристикам»

| Обновлено 28 октября 2021, 15:53
17852
175
Манчестер Сити – Шахтер. Анонс
shakhtar.com
Стремительно пролетели две недели после очень яркого матча, которым донецкий «Шахтер» стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов. И, как это часто бывает в жизни, бурный поток положительных эмоций сменился негативом. Тут на команду Паулу Фонсеки навалилось со всех сторон. Первое – это события вокруг допингового скандала, связанного с Дарио Срной, и чем сдержаннее комментарии идут на официальном сайте, тем очевиднее, что все это сильно задело и беспокоит клуб. И второе – результаты в чемпионате, где «Шахтер» потерял важнейшие два очка в игре с «Черноморцем». Это тут же стоило утраты лидерства в турнирной таблице чемпионата. Да, через неделю уже главный конкурент споткнулся, но, во-первых, это его проблемы, а, во-вторых, потерянных очков не вернет.
 
Как бы там ни было, и, может, это и хорошо, но футбольная жизнь в начале сезона столь стремительна, что отыграв одну игру, нужно уже думать о следующей, которая вот-вот. Чуть более трех дней у «Шахтера» между двумя выездными матчами в Кропивницком и Манчестере. Лишь воскресенье было у «горняков» на восстановление после игры с «Зиркой», которая понимала состояние игроков «Шахтера» и билась, как в последнем бою, чтобы этим воспользоваться и зацепить очки. А уже с понедельника у «Шахтера» пошло всё, связанное с игрой в Манчестере – это и неблизкий перелет, и предматчевые мероприятия.
 
Возвращаясь к матчу в Кропивницком, то по нему Паулу Фонсека был обеспокоен некачественной игрой команды в обороне, что привело к двум пропущенным мячам. Однако наставник команды верит, что в Манчестере у футболистов будет более высокий уровень концентрации, и «будет игра по совершенно другим характеристикам».
 
Результат сегодняшнего матча как раз и будет зависеть от того, насколько надежно «Шахтер» сможет отработать у своих ворот. Конечно, наивно предполагать, что такую машину, как «Манчестер Сити», которая в трех последних играх АПЛ катком проехалась по своим соперникам, забив им, даже страшно написать, 16 мячей, можно сдержать так, что она у ворот Пятова ничего не создаст. Но здесь речь идет, прежде всего, о том, чтобы свести к минимуму свои собственные невынужденные ошибки, которые могут привести к потенциальной угрозе воротам.
 
Что и говорить, команда Хосепа Гвардиолы сейчас на невероятном ходу, что она демонстрирует не только в национальном чемпионате, но и в Лиге чемпионов, где, играючи, на выезде разобралась с «Фейеноордом».
 
«Я очень хорошо знаю «Шахтер». У них есть четыре или пять бразильских футболистов. Они всегда покупают отличных игроков, у них есть необходимый опыт. «Шахтер» – это команда топ-уровня. Нам нужно будет сделать огромный шаг в Лиге чемпионов. Надеемся, что во вторник мы покажем свою работу над ошибками», – так наставник лидера английской Премьер-лиги продемонстрировал свои знания о чемпионе Украины. Конечно, интересно, о каких ошибках говорит Гвардиола – ведь в чемпионате его команда в шести матчах пропустила всего 2 мяча. В остальном же, несложно заметить поверхностное представление главного тренера манкунианцев о нашей команде. Кроме бразильцев, ведь есть еще и аргентинцы. Далее. «Шахтер» уже давно никого не покупает, а больше нацелен на то, чтобы продать. Ну, и при всем уважении и любви к «Шахтеру», «команда топ-уровня» он только на уровне Украины, а в Европе – это крепкий, добротный клуб, но не более того.
 
Ничуть не преумаляя значения предстоящего матча, все-таки сегодняшняя игра для «Шахтера» не жизненно важная. Если удастся «горнякам» вернуться с Туманного Альбиона с очками, это будет супер, нет – никакой трагедии не будет. С точки зрения выхода в плей-офф Лиги чемпионов куда важнее будет взять максимум в двух следующих матчах у представителя Нидерландов, не говоря уже о том, что этот максимум наверняка гарантирует плей-офф Лиги Европы. Сказанное чуть выше – ни в коей мере желание подстелить соломки, это – реальная оценка ситуации, ведь не будем забывать, что «Шахтер» прибыл в Манчестер, имея 3 очка.
 
Далеко не последний участник сегодняшнего матча – это португальский арбитр Мануэл де Соуза. Ему 42 года, а категорию ФИФА он имеет с 2006 года. Предстоящая игра будет для де Соузы 66-й на международном уровне. С «Шахтером» он пересекался в 2015 году, когда работал на матче 3-го квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов «Фенербахче» – «Шахтер» (0:0). Год назад де Соуза зафиксировал победу сборной Украины над Финляндией 1:0 в матче квалификации ЧМ-2018. Кроме того, для португальца сегодняшний матч не первая поездка в Манчестер – еще в 2010 году он был главным рефери на матче раунда плей-офф Лиги Европы «МанСити» – «Тимишоара» (2:0).
 
Что до выносимых де Соузой наказаний, то в предыдущих матчах он 21 раз назначал пенальти (9 в ворота хозяев, 12 – гостей), 13 раз удалял футболистов (тут соотношение хозяева-гости 6:7). Желтых карточек было предъявлено 261 (хозяева-гости 126:135).
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Уокер, Стоунс, Менди, Давид Силва, Фернандиньо, Де Брюйне, Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Агуэро

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Бутко, Феррейра, Марлос, Тайсон, Степаненко, Фред, Бернард

26 сентября, вторник
«Манчестер Сити» – «Шахтер»
Манчестер. Стадион «Этихад Стэдиум». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Мануэл де Соуза (Португалия)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 271
С каким счетом завершится матч «Манчестер Сити» – «Шахтер»?

Другой вариант

23 голоса 8.49 %

2:3

2 голоса 0.74 %

1:3

5 голосов 1.85 %

1:2

21 голос 7.75 %

0:3

3 голоса 1.11 %

0:2

1 голос 0.37 %

0:1

1 голос 0.37 %

3:3

3 голоса 1.11 %

3:2

3 голоса 1.11 %

2:2

14 голосов 5.17 %

3:1

57 голосов 21.03 %

2:1

20 голосов 7.38 %

1:1

30 голосов 11.07 %

3:0

69 голосов 25.46 %

2:0

15 голосов 5.54 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

4 голоса 1.48 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Четырехкратный чемпион АПЛ расхвалил Мудрика после матча с Лестером
Футбол | 18 марта 2024, 06:52 5
Четырехкратный чемпион АПЛ расхвалил Мудрика после матча с Лестером

Мартин Киоун высказался об украинском вингере

Комментарии 175
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrdon
Давайте ребята! Мяч круглый - все в футболе возможно.
NICOLAOS1991
Первое, что надо категорически избежать Шахтеру - потерь мяча на своей половине, и в центре поля. МанСити в таких ситуациях молниеносно убегает в атаку. Также, очень важно будет выстоять в первые 15-20 минут. Если получим быстрый гол - жди беды. МанСити с такой лёгкостью создаёт моменты, что никто из нас не представляет, как завтра адски сложно будет Шахтёру. Но...при потере мяча МанСити не успевает организованно вернуться в оборону, вследствие чего возникает пространство в центре поля, и у Шахтёра, я уверен, такие моменты будут. Эти моменты нужно использовать по максимуму.
Вывод: перед матчем с Наполи, я говорил, что ничья будет хорошим результатом. Ничья в завтрашнем матче будет чудом. Даже если парни проиграют, то пусть покажут достойный футбол, и за них не будет стыдно.
Николай Назаров
Даже представлять не хочу, что сделает Сане на фланге с Бутко.. (( В любом случаи удачи, ничья будет отличным результатом !
kievskiykrot
ВЕРИМ В ШАХТЕР!!!
НАДЕЮСЬ НА ГОЛ В ВОРОТА МАН СИТИ!
thinkandtrade
Может хватит флудить? Полветки разборками засрали..При чем вообще тут Динамо, если статья о Шахтере?
endi_vilch_95
Интересный факт:
Из 6 матчей проведенных в Еврокубках против английских команд на их поле донецкий Шахтер в 5-ти хоть 1 гол, но все же забивал
2000. Арсенал 3-2 Шахтер
2009. Тоттенхэм 1-1 Шахтер
2010. Фулхем 2-1 Шахтер
2010. Арсенал 5-1 Шахтер
2012. Челси 3-2 Шахтер
И хоть не удалось выиграть, но поле без забитого мяча как видите не покидали. Единственный матч, где Шахтер не смог забить на поле английской команды - это против Манчестера Юнайтед в 2013 (1-0)
olegkrivcov
Превратили анонс в помойку. Админы, для чего вы тогда нужны?
Elblanko
Відстояти нічию, і буде гуд. Хоча я розраховую на перемогу. З наполі змогли, а тут чому ні???? Кожен виграє, і кожен може програти.
Adrian19
Ничья будет сенсацией, хорошо бы не проиграть слишком много
Денис Булычев
Интересно, а админы - модераторы сайта специально не банят всех "этих"?
Ashot Hakobyan
Блин трудно без Срны будет!ну хотя бы ничеечку,а если бы ооооо чудо 0-1 это была феноменально!
silverland1988
Короче я так зрозумів що динамівці і німці будуть дивитись Боруссію бо там грає один українець, а всі тверезо мислячі фани будуть дивитись Шахта-Мансіті бо там грає пять українців + команда представляє честь і престиж України в Європі?
parker09sa
Опять прибежали динамофаны болеть за свою любимую команду. Как и перед прошлым матчем с Наполи лучше дождитесь окончания матча и не позорьтесь раньше времени
alexbil
Какие болельщики ДК мразотные,жуть. Я уверен ,что Шахта проиграет, может даже 4-1, но все равно буду поддерживать и болеть за них,как ни как это ЛЧ. Ничье буду очень рад.)
dinozavr1001
и что то я смотрю опять "никому не нужный клуб" собирает больше комментариев и просмотров чем европейский гранд и самый популярный клуб Украины...при чем колличество комментариев и просмотров набивают как раз фаны самого популярного клуба...неужели вам, болея за европейский гранд интересно читать и комментировать новости "бездомного клуба"???
Юрий Тахтаджиев
Но ведь Эвертон сыграл с Мансити на Этихаде 1:1. Чем Шахтер хуже Эвертона. Если будет пруха может на ничью сведем. Но играть с ними на ничью, значит будет разгром.
vibos11
Любой проигранный счет Шахтера с разницей в один мяч, для них будет хороший результат.Манчестер Сити сейчас в великолепной форме и является одним из претендентов на титул в этом году. Тот случай когда говорят что хотеть не вредно...И здесь не вопрос, болеешь ли ты за Шахтер или нет. Есть реальные вещи, даже в футболе...
dknedounbas
Дальше ФК Допинг ждут только разгромы ОТ ЛЮБОГО КЛУБА, т.к. рыжий засцится В ЭТОЙ СИТУАЦИИ давать стае любителей бананов привычный им допинг (без него они в силу своей природы не в состоянии бегать два тайма), а без этого ФК Допинг = НОЛЬ.
Кротик
все может быть, даже разгром, но лучше так, чем с шкендерберями и янгбойзами играть
thinkandtrade
Будет игра в одни ворота. Шахтеру от розгрома не уйти. Нужно быть реалистом. Болеем и держим кулаки за Шахтер!