Шахтер ни разу не выигрывал в Лиге чемпионов без Срны

В пяти матчах без своего капитана донецкая команда заработала лишь одно очко

ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна
© ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

За 14 последних лет, которые Дарио Срна провел в донецкой команде, «Шахтер» не выиграл ни одного матча в Лиге чемпионов, если в составе «горняков» не играл хорватский защитник. Дарио пропустил всего 5 из 69 матчей: против «Валенсии» (0:2), «Барселоны» (0:1), «Порту» (0:2 и 1:1) и «Реала» (3:4). Как итог – всего одно набранное очко в шести матчах без капитана.

В ближайшее время «Шахтер» сможет доказать, что данная статистика – случайное совпадение. Поединок второго круга группового раунда ЛЧ «Манчестер Сити» – «Шахтер» состоится 26 сентября. Начало матча в 21:45 по Киеву.

Напомним, донецкий «Шахтер» на неопределенный срок потерял своего многолетнего капитана. Срна сдал положительный допинг-тест и в ближайшее время не поможет своей команде.

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    vitaha33
    online
      vitaha33, 24.09.2017 12:48
    +7
    Походу, і 7 матч не виграють ))
    dudigo78
    online
      dudigo78, 24.09.2017 12:52
    +2
    я не знаю чи ще в цій ЛЧ виграють, але з Феєнордом очки повинні взяти (прогноз дві нічиї)
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 24.09.2017 12:53
    +17
    Такие команды для примера взяты, что и Срна там особо не помог бы.
    Мало того, Реалу 3 мяча натолкали - а это не каждый может
    Валенсия - это давний матч, тогда Валенсия была помощнее теперешней.
    Ну а Порто - это такая команда, раз на раз. И с грандом потягается.
    А где шестой матч, только пять результатов приведены?
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 24.09.2017 12:58
    +14
    С Мансити в Англии - что со Срной, что без Срны. Гвардиола распорядится результатом. Это уже на выезд англичане ездят на расслабоне, тогда бы Срна пригодился бы.
    Ответка с Наполи - на своём поле те не дадут увезти очков, и по потенциалу первого матча уже хитрости Фонсеки не пройдут. Хотя опыт сырника возможно дал бы за ничейку зацепиться, но не особо вероятно.
    А Фееноорд они должны обыгрывать и сами.
    palyvoda2006
      palyvoda2006, 24.09.2017 13:17
    +1
    Это дело случая! Но если посмотреть повнимательнее, то в большинстве случаев не выигрывали потому что были сильные клубы! Теперь МанСити! Тоже сильный клуб. Срны нет тоже. Наверное не видать опять победы! Если будет клуб послабее и Срны не будет, может быть и другой итог!
    Олександр Панасюк
      Олександр Панасюк, 24.09.2017 13:27
    -9
    Звичайно, від мельдонію можна бігати туди-сюди навіть не захекуючись... Через те й вигравали... Тепер спробуйте!
    zalik67
    zalik67, 24.09.2017 13:29
    +1
    В ближайшее время «Шахтер» сможет доказать, что данная статистика –НЕ случайное совпадение
    Михайло Юнчик
    online
      Михайло Юнчик, 24.09.2017 13:37
    -1
    А чому не пишуть на чому саме попався . Може кокаїн ?
    Football877
      Football877, 24.09.2017 13:55
    -8
    Этот наркоман на поле больше не выйдет. Так что, удачи кротам без него
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 24.09.2017 14:04
    +3
    RomarioUA, 24.09.2017 12:53

    А где шестой матч, только пять результатов приведены?
    Они уже посчитали матч с МанСити...)))
    Srna_narkoman
      Srna_narkoman, 24.09.2017 14:05
    -2
    Football877, 24.09.2017 13:55
    Этот наркоман на поле больше не выйдет. Так что, удачи кротам без него
    tsvik12
    tsvik12, 24.09.2017 14:22
    +3
    В наступному матчі і Срна не допоміг би. МС занадто сильні.
    Footballboy
      Footballboy, 24.09.2017 15:24
    -4
    Учитывая то, шо кроты летели даже десятому месту АПЛ, предстоящая игра видится мне очередным позором. Сырнюк вовремя убег, да и кротам отмазка готова.
    SKIF1927
      SKIF1927, 24.09.2017 16:39
    -4
    Правильно было бы сказать, что не без срни, а без допинга не могли не у кого выиграть !
    fff
    online
      fff, 24.09.2017 23:14
    0
    Бутко сможет не хуже срны отыграть, главное заранее мысленно не проиграть